Автор Тема: Центр Хайек под Плзенем, Чехия (реабилитация в костюмах Терасьют)  (Прочитано 68611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Уже в двух темах встретила упоминания про этот центр. Наверное, пора делать про него отдельную тему.
Вот его сайт
http://www.centrumhajek.eu/
А вот здесь - обсуждения:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38999.1215
и еще было побольше обсуждение, по-моему, в теме Спастическая диплегия", не могу найти и забыла ник мамы, которая была там с ребенком не раз.
Девочки, кто там был, просим подробности.
Я помню, что там реабилитация в костюмах, и находится центр в 60 км от города Плзень.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн LyubaMila

Оля я месяц назад как раз изучала этот центр, мне о нем очень много рассказала мамаЗлаты они там были несколько раз.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Да, Люба, спасибо, точно, мамаЗлаты.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн мама сыновей

Мама Златы в восторге от этого центра и терапевта. Она все так описывает, что самой бы рвануть туда....

Оффлайн Мама Златки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
 777 Всем большой привет!!! Все что знаю напишу)))  Про этот центр узнали в августе, когда нам поставили ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени. В год у нас была операция на сердце. На сегодняшний день нам 2,5 года, 27 марта Златка в центре научилась самостоятельно стоять и даже сделала четыре хороших шага. Сейчас мы дома продолжаем работать, с костюмом час и Войта час, плюс крутим велотренажер и прогревание озокеритом, нам еще в центре гомеопатию прописали. www.centrumhajek.eu это сайт центра. Любимица нашей семьи физиотерапевт пани Моравцева или просто Барбора ее сайт www.bolistko.cz  она 10 лет работала в Германии с паном Войтом. Сейчас работает в Хайке, Войту делает тоже пока только она, но уже обучает для себя помощницу Хану. Жили мы у родственников у меня мама чешка. За три недели заплатили 60тыс.крон из них 50 это занятия в костюме Thera Suit он выходит 1250крон/час, мы делали 40 часов, правда это тяжело для ребенка, но мы все вытерпели. Еще мы делали Войту, массаж расслабляющий, точечный, мотомед, кислород, магнитотерапия, прогревание с грязью, тейпирование. Рядом есть пансионат, сутки на двоих стоят 650крон, еще они работают с другими гостиницами, которые дают скидки их клиентам. Войта стоит 1000крон или 500 крон если с костюмом занимаются. Мы купили домой такой костюм для ежедневных занятий, в нем она может и играть. Сказали если будем хорошо работать, через пол года костюм будет не нужен. Переводчик вам тоже не потребуется т.к. они хорошо учили у нас русский )) все понимают и наверное у них будет работать Петр он массажист, работал в Карлов Варах очень хорошо говорит по русски. Если есть вопросы с удовольствием отвечу ))))) В следующий раз мы летим с 23 июня по 11 июля лечиться, возьмем наверное только Войту два часа и час костюма т.к. долгов набралось. Мы еще с Англии ждем устройство для прогулки с ребенком за 19тыс руб., к поясу привязываются стропы и ноги малыша крепятся на платформу у внутренней стороны стопы  родителя, на днях должно прийти. К сожалению дома выходить в интернет не бывает времени, это в Чехии для меня курорт, а дома дети, хозяйство, работа, одним словом жизнь бьет ключом, хорошо на работе есть возможность заниматься в костюме. Планируем Златку отдать в детский садик, ей очень скучно без сверстников. Живем в селе воспитатели понимающие ждут нас, думаю ничего страшного, что будем ползать ))) Решаю проблемы с прививками, 6 мая едем к главному иммунологу Чепрасовой в Ярославль, она составит график прививок (у нас еще нет ни одной), я очень боюсь их делать.
А еще она стала говорить после поездки, теперь все слова повторяет и песни стала петь. Нам Барбора сказала как тело выпрямится и речь пойдет, все связано. Мы еще на диете без клейковины сидели, но дома никак не получается, семья большая кто-нибудь да забудет и сунет ей в ротик запретный продукт. Простите, что так много и не в тему. У меня сестра родная живет в Чехии не далеко от центра, она работает с больными детками в Праге (аутистами, даунами и др.) ее mail: k.telin@email.cz, сейчас она в декрете и с удовольствием всем поможет договорится о лечении, она у меня умничка. А Барбору я обожаю она большой гений в мае летит в Сибирь к доктору для увеличения своих познаний, она все время учится и совершенствуется.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Мама Златки, здравствуйте! Т.е.в центре можно брать любое количество процедур? А они сами по приезду могут дать рекомендацию, что нам подойдет? Костюм - только для  деток, обучающихся ходьбе? А если нам пока не рекомендуют ходить, только ползать, в костюме можно заниматься? За какой срок реально к ним записаться? Как удобно ехать, если из Москвы?
И не по теме: а зачем прививки? Разве в детсад без них не возьмут? Такие успехи у вас, при неврологии ведь прививки - это серьезный риск...

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Кстати, дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт, где такие классные ходунки заказали, можно в личку. Спасибо!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
А! Еще вопросик - там есть что-нибудь типа эрго? Для развития мелкой моторики?

Оффлайн Мама Златки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
   На фото Барбора со Златкой выполняют подъем, для приобретения навыков правильно вставать. Ребенок в положении на животе, ноги свисают в низ, держать надо за руки в верхней части ладошки параллельно друг другу, с удержанием головы. Ребенок должен вставать поочередно на правое колено, потом левое, правую ступню, левую ступню и наоборот. Первое время приходилось ей помогать, сейчас делаем по 10-20 подъемов 4 раза в день, к костюме тоже делаем. Первые два раза Златка плакала сильно на занятиях Войтой, а в марте она у нас засыпала во время занятий ))). Сейчас дома делаем Войту меньше по времени 15-20 мин/занятие и она очень довольна, раньше делали 30-45 мин. Еще мне батюшка посоветовал всегда читать Иисусову молитву "Господи Иисусе Христе, сыне Божий помилуй меня грешную", массаж становится более эффективным, ножки сразу расслабляются. И когда очень  xcvb устаешь и начинаешь злится   fffd  тоже помогает. У меня много свежих фоток на планшете, надо скинуть в ноутбук и могу поделится.

Оффлайн Мама Златки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
Мама Златки, здравствуйте! Т.е.в центре можно брать любое количество процедур? А они сами по приезду могут дать рекомендацию, что нам подойдет? Костюм - только для  деток, обучающихся ходьбе? А если нам пока не рекомендуют ходить, только ползать, в костюме можно заниматься? За какой срок реально к ним записаться? Как удобно ехать, если из Москвы?
И не по теме: а зачем прививки? Разве в детсад без них не возьмут? Такие успехи у вас, при неврологии ведь прививки - это серьезный риск...

Да процедуры нам назначает Барбора, она против большой нагрузки. В отличии от хозяйки центра. В этот раз я не послушала Барбору и мы проходили много процедур, вот Златка и спала на Войте и массажах расслабляющих, моя вина. В костюме занимаются все детки в центре даже очень тяжело больные не умеющие сидеть. Нам тоже не разрешает Барбора ходить, говорит не надо спешить, чтобы не нарушить походку а в жизни это боль в ногах. Про то, что без прививок должны брать я почитала, но все равно сомнения некоторые заболевания очень тяжелые и плохими осложнениями, вот и едим перестраховаться, все прививки точно делать не будем. Устройство для хождения нашла первая Барбора и показала нам сказав что как дополнение было бы не плохо, вот мы и купили http://www.fireflyfriends.com/upsee

Оффлайн Мама Златки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
А! Еще вопросик - там есть что-нибудь типа эрго? Для развития мелкой моторики?

Танечка я не знаю у нас слава Богу с моторикой на ручках все нормально. Хочу кинетический песок купить деткам, говорят супер для моторики, даже взрослых не оттянешь ))). Вы напишите, если вам не трудно моей сестре Катрин она хороший специалист в этой области, может чего подскажет k.telin@email.cz

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Спасибо Вам огромное за информацию, контакты и ссылочки! Заглядывайте сюда, пожалуйста, мы Вас еще попытаем:) И здоровья доченьке!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Спасибо вам за отчет и информацию!!! Вы с дочкой труженики, все получится!!!


Оффлайн Мама Златки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
Что вы, не за что ))) С удовольствием чем смогу помогу! У меня есть знакомства в посольстве если кому с визой помочь надо. У меня три сестры одна из них работает в турфирме и оформляет визы, говорит что готова тоже помочь бесплатно в оформлении.  ммм вместе легче жить. Наши детки наша радость  ,m Желаю и вам сил и веры в самое лучшее. Ведь мысли материальны. Здоровье всем вам и вашим деткам!!!

Оффлайн Алисинья

Девочки....ну просветите темноту)))
я так понимаю наплыва "наших" пока еще нет, то есть реально записаться за 2-3 месяца???
на сайте почему то раньше открывалась инфа, щас пишет "в разработке"...соориентируйте плиз по ценам, или скиньте ссылку прям на цены...
спасибо всех откликнувшимся!  ттт ттт ттт
и еще...где есть инфа - где жить? как доехать? как далеко от праги? сколько жилье стоит или стационар? где готовить? сколько по времени занятия? ...что то столько неозвученных вопросов....
какой курс? что есть рядом? со скольки лет берут?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium