Автор Тема: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице  (Прочитано 86039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаиСережа

Были в октябре в третий раз. Занимались у Яны. Она большая умничка ! И с ребенком и с мамой находит общий язык. Обучила основным позициям. Очень понравилось как она все объясняла,что должно быть, какой ответ у ребенка правильный,какой нет. Результат есть, хоть и небольшой. Миша сама очень внимательная ,хоть и не занималась с нами,но всегда спрашивала как у нас дела. Очень надеемся на новую встречу !

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #181 : 27 Февраля 2019, 14:04:15 »
Добрый день! Девочки,  кто планирует ехать в Теплице на реабилитацию, могу подсказать координаты владельца квартир, у него цены на аренду без накруток. Сама к нему уже 3 раза обращалась. Если что, мой e-mail Viktoria13135@gmail.com

Оффлайн David1989

Добрый день Хочу поделиться о наших поездках в чехию город теплицы мы занимаемся  в центре Regreso  Очень довольны ездим каждый три месяца и плюс занимаемся дома там обучают физиотерапевти  Ездили в санаторий новый там войта нам не нравится из-за этого начали заниматься в регрессо

Оффлайн Светлана Максакова

Хочу поблагодарить всех специалистов  в центре Регресо , а именно Мишу, Алену, Яну. Отдельно хочется сказать огромное спасибо Мише, так как она тот человек, который  и сердцем и душой переживает за всех деток, которые приезжают в центр на реабилитацию. Она знает и помнит каждого ребенка (даже тех кто не занимается с ней лично) и когда нужна какая-то  помощь,  то всегда подскажет  куда и к кому лучше обратиться. Все специалисты  разговаривают на русском языке- это большой плюс так как не нужен переводчик. Видно, что все любят  деток (на занятиях успокаивают разговаривают, договариваются ,  обнимают и даже периодически целуют),  любят свою работу и стараются помочь всем кому это нужно.Мы ездим постоянно в Регресо. Первый раз занимались у Алены и после курса дочка выдала нам свои умелки. Восторгу не было предела. И это был знак что останавливаться нельзя, мы поехали снова через 3 месяца  Алене ( Как же мне нравится ее спокойный , размеренный характер!)На третий курс мы поехали  к Яне ( подход к ребенку найден и результат не заставил себя ждать. Четвёртый курс снова у Алены. На пятом курсе мы были продолжительное время и занимались у всех. Шестой курс у Миши. И мы не собираемся останавливаться, так как ДЦП НЕ ПРИГОВОР! И МЫ ДОКАЖЕМ ЭТО!!! И Эпилепсия это не противопоказание для занятий...
Кто-то  спросит куда лучше ехать: Оломоуц или Теплице- я выскажу  свое мнение.....однозначно  Теплице.  Здесь специалисты  сами занимаются  неделю с ребенком,  а на второй неделе обучают маму. Для моего ребёнка важна очень работа со специалистами, так как диагноз сложный и все равно специалист  занимается  лучше чем мама.
Яна, Алена, Миша- спасибо  Вам огромное за Ваш труд, за то, что помогаете нашим деткам. Ведь благодаря Вам мы движемся вперёд.
Здоровья Вам крепкого....Ведь Ваше здоровье-это и наше здоровье! jytr jytr jytr

Оффлайн olga0803

Мы тоже были два раза, в "Regreso" Теплице, занимались у Миши, до этого были в Янских Лазнях санаторий "Весна", конечно тут даже нет сравнений, подход терапевта Миши к ребёнку, к самому процессу обучения это просто высший уровень, лично для меня, Миша какой же замечательная и светлый человечек!!! Ребёнка жалела как своего, и не смотря на то что никто не может к сыну найти подход, то она смогла, и на второй неделе занятий сын практически не плакал. Очень доступно обучает, всё разжовывает. Главное не стесняться, а спрашивать.
Первый раз мы жили оооочень далеко, я ходила пешком по 40 мин в одну сторону, тк не хотела цеплять вирусы, не буду писать у кого я так не удачно сняла квартиру и в следующий раз я не совершила больше такой ошибки. А по совету мамочки, которая тоже ходила с нами в месте, я сняла квартиру у Светланы из Из фирмы avatara. Какое было счастье жить в 7 минутах хотьбы до "Regreso", мало того Светлана помогла мне с чемоданом, который прилетел через сутки после нас(((, она не просто заселили нас и забыла, а всегда была на связи по разным вопросам!! Кстати девочки, вот честно скажу, если поедите в "Regreso" то у них самые близкие квартиры и рядом торговые центры, это очень удобно, испытала на себе))) Ещё знаю что Светлана помогает с документами для визы и для сборов фирма предоставляет. Короче если кому нужно, то вот её контакт :Светлана фирма avatara+420705004118

Оффлайн Masha_ja

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки, кто был в центре недавно, можно с вами по вацапу поговорить или списаться? Кто расскажет все и проконсультирует, отзовитесь ттт

Оффлайн Светлана Максакова

Мамочки, кто был в центре недавно, можно с вами по вацапу поговорить или списаться? Кто расскажет все и проконсультирует, отзовитесь ттт
Мы. Спрашивайте,  что интересует- расскажу +375259054579

Оффлайн Vera G

Поделюсь опытом лечения в центре Регресо. Было много сомнений - ребенок маленький, далеко, дорого... Папа оставался дома со старшими детками, поэтому ехать нужно было мне одной, что тоже было стрёмно в первый раз. С оформлением визы, поиском жилья и разными мелкими бытовыми вопросами мне очень помогла Светлана (+420705004118), и это было ценно, я не чувствовала себя в чужом городе потерянной, потому что могла в любое время позвонить ей по любому вопросу. Сразу рассказали, куда пойти, где что найти. Хозяин квартиры помог с коляской, когда моя сломалась. Были и другие сложности, но все же мы успешно прошли курс. Теперь о самой реабилитации. Занимались в Регресо у Алёны. Она очень спокойная, с ребенком работает бережно. Поначалу мне все было непонятно, но к концу курса я освоила программу и успешно занималась по ней дома (все специалисты говорят по-русски!). По результатам: на момент поездки возраст был 9 месяцев, из умений только держала голову, и руку использовала только левую. У нас гемипарез после гематомы в 2 месяца, вот умения на два месяца и остались. Рука поражена особенно сильно - не было опоры от слова совсем, только сжата спастикой в кулачок и откинута в сторону (БЫЛА!). После поездки (динамика пошла с первого дня) доча очень повеселела, стала активной, подняла ноги и стала с ними играть, укрепился пресс и шея, вывела ручку вперёд, перевернулась, через месяц поползла по-пластунски, через два - попыталась встать на четвереньки (я занималась дома все время тоже). До Войты было 2 курса ЛФК, но таких изменений не было, поэтому могу точно сказать, что нас подтолкнула именно Войта. Было морально сложно оттого, что Мася плакала на занятиях, но позже она привыкла, и большого крика не было, а результат все оправдал (стоит отметить, что на ЛФК она тоже не молчит). И в принципе это честно: пришли, позанимались регулярно в одних и тех же условиях - тогда ребенок знает, что это будет, и скоро закончится, и тогда спокойнее работает. Миша, хоть с нами не занималась сама, всегда интересовалась нашим состоянием и лично переживала, что у нас не получалось приехать на повторный курс как можно раньше. Мне очень понравился город Теплице, там очень красиво, чистый воздух, птицы поют... Маме тоже полезно голову проветрить от домашних проблем;) когда-нибудь приеду туда снова. Войта требует смелости, сил, средств, но это действительно того стоит, особенно под руководством таких опытных мастеров. Своеобразная "перепрошивка" двигательных стереотипов, я под впечатлением! Особенно для младенцев, которых сложно замотивировать или заставить делать какое-то движение, особенно пораженными ручками-ножками.

Оффлайн МаринаБафтович

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом реабилитации в Регрессо.
До 6 месяцев мы безвылазно лежали в больницах: шунтирование, шунт-инфекции, решунтирование. Вообщем реабилитацию мы начали с 7 месяцев. Пытались дважды реабилитироваться у нас - безрезультатно: опоры на руки не было, а левая рука вообще загибалась назад как крылышко. Многого нам неврологи запрещали из-за шунта и риска судорог.
Ровно в год мы впервые посетили клинику Регрессо в Чехии. Поехали мы на 2 недели. Уже на пятый день появилась опора на руки, практически ушло косоглазие. Занимались мы у Алёны. Специалисты очень понравились: приветливые, всё расскажут и подскажут, хорошо обучают.
Через три месяца мы поехали на три недели. Ребёнок стал поворачиваться на живот в разные стороны, и с живота на спину через один бок. Продолжив после занятия дома мы освоили и второй бок. Дома занимались в основном три раза, иногда 4.
Ещё через 3 месяца- стал вставать на коленки и локти и раскачиваться. Немного ползать. После каждого курса войто-терапии было лучше со зрением.
Недавно вернулись с четвёртого курса- во всю пытаемся сесть, из некоторых положений уже получается, лучше держит голову вертикально.
Также там нас записали к неврологу. Очень всё понравилось: всё объяснили, расписали реабилитацию, сделали ЭЭГ.
Очень довольна, что попала именно в этот центр.
 
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн CogitoErgoSum

Что за пустые рекламы от новичков? Клиентов не хватает в Регрессо?  tre

П.С. А центр хороший, лично были там несколько лет назад. И Миша приятная очень. Но такие рекламы только отбивают желание новичков попробовать.

Оффлайн МаринаБафтович

Я никому ничего не рекомендую и не рекламирую. Я  просто хотела поделиться своим мнением. Так как очень долго сомневались и не решались. А теперь вижу, что это реально очень сильная терапия.
Если тут этого нельзя, то для чего нужен этот форум???
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн МаринаБафтович

И по поводу новичка: читаю этот форум давно, только зарегистрировалась сейчас. Занимаюсь ребёнком, некогда сидеть в гаджетах.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн МаринаБафтович

Клиентов в клинике всегда много. Особенно трудно попасть в период с мая по сентябрь.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@МаринаБафтович, конечно реклама.Уже 2 отзыв и все из Белорусии.И все новички.Нет конечно отзывы очень нужны и Вы имеете полное право здесь писать но как то это все навязчиво,и один за другим.Ктото этот центр раскручивает

Оффлайн МаринаБафтович

Реклама - это призыв, рекомендации и т.д. Я просто рассказала свою историю. А другие отзывы- значит так совпало. А центр в раскрутке не нуждается. Сама лично чуть попала летом, пришлось ждать целых 4 месяца. Я не думала, что здесь искренность и душевный порыв так не ценится( Люди! Надо быть добрее, особенно когда и так не сладко.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.