Автор Тема: Коляска "Василиса"  (Прочитано 37025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #150 : 06 Ноября 2018, 18:46:20 »
Девочки, может быть кто был в ситуации как у меня, объясню. В очереди на получение коляски стоим уже 2 года, в начале октября мне позвонили из Москвы (мы из Ульяновска) назвали все наши данные и сказали, что высылают нам коляску Василиса, спросили наше согласие и если нас устраивает такая коляска, то подстроив её под нашего ребенка, через неделю они вышлют. Прошел месяц, тишина, звоню сегодня в свою соцзащиту и спрашиваю, пришла ли коляска для нашего ребенка, а там ни сном, ни духом, сказали что вообще ничего не знают и мы так же стоим на очереди. Где искать концы даже не знаю,  может быть у кого то была такая же ситуация, подскажите как действовали?

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #151 : 06 Ноября 2018, 19:45:14 »
@NATULYА, так кто звонил то?
и что там подстраивать в василисе? зачем табуретка эта нужна?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NATULYА

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #152 : 06 Ноября 2018, 20:28:49 »
@Ljna, вот из какой именно организации звонили не сказали, сказали, что из Москвы на поводу доставки инвалидной коляски, а подстраивают они ширину сиденья под попу ребенка, стандарт у 3 размера 38см по ширине сиденья, расширить они могут до 42см., у меня ребенок в зимнем комбезе не вмещается в ширину стандарта, по этому мне и сказали, что расширят до 42см. девочки, вообще такое может быть или нет, я никогда коляску так не получала, мы получали предыдущие коляски по другому, первую я сама покупала с компенсацией, а вторую нам привезли просто домой CONVAID, мы примерились она нам подошла и вот теперь получаем третий раз, нам вот и сказали,что дают Василису 3 размер.

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #153 : 06 Ноября 2018, 20:35:30 »
@NATULYА, ты после конваида на васю не посадишь, говорю как спец по обеим коляскам)))
хорошо, что пропала, даже не думай брать это г.но


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NATULYА

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #154 : 06 Ноября 2018, 20:45:19 »
@Ljna, а че плохая да? Я почитала вроде девочки пишут ничего, удобная коляска, думаю лучше нам и не дадут, ну не буду тогда голову забивать, буду ждать что другое предложат

Оффлайн maria081271

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #155 : 06 Ноября 2018, 22:13:56 »
@NATULYА, Конечно,  после Конвайд,  Вася прошлый век,  не бери!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #156 : 21 Декабря 2018, 19:30:01 »
Сегодня мне прислали Василису 4-ый размер.   Брала я её целенаправлено для поездок в машине, чтоб легко разложить - сложить, хотела чтоб влезала легко в багажник, вот чтоб влезала, на это самая огромная надежда была. Коляска лёгкая достаточно, катится хорошо, складывается-раскладывается буквально одним движением руки, на вид прочная и неубиваемая, по цене адекватная,  вообщем к качеству коляски и удобству претензий нет.   У меня машина Нисан Джук и с помещением в багажник коляски беда полная, багажник  это  ssse больное место.  Влезала только каталка, но она не для того чтоб много по городу ездить, очень уж неудобная.  И вот тут для меня самое главное и откровенное растройство,  коляска не влезла в багажник от слова никак. Не просто там торчит где то, она вообще туда не помещается.  Приспособилась заворачивать её в  простынку и класть на заднее сиденье.  Занимает всё заднее сиденье машины целиком.  И запихнуть её проблематично очень.  Для меня прямо горе конечно, если сына сажать, то полколяски ему на колени, хорошо у нас ездить недалеко.  Но это вообщем то претензии не к коляске наверное, а к машине.  Просто тут в теме много писали что коляска залезает в маленький багажник, но вот видно  не в наш и имейте в виду это, если брать эту коляску надумаете. ((((
Дочь ростом под 1,60, вес не знаю, но она нехудая, крепкая девушка. Сидит хорошо, в попе запаса хватает ещё.  Завтра будем опускать подножку, размер позволяет, сегодня просто отвёрткой  открутить болты  не удалось, слишком крепко закрутили, но это плюс к её прочности. )
Общее впечатление в общем хорошее, я довольна.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #157 : 21 Декабря 2018, 21:12:02 »
@katrin, Катя, ты чего у меня не спросила габариты?
в мою 4ку впритык влезает(, а ты решила в жук засунуть)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #158 : 21 Декабря 2018, 21:30:42 »
@Ljna,  Женя, я думаю  бы всё равно купила.  По цене подходит, за такую цену я считаю просто замечательное качество,  на заднее сиденье влезает, сложновато но влезает, и на чём то возить дочь всё равно  надо. А то иногда погулять хочется, а воздерживаюсь, потому как везти далеко, а на каталке никак.  И  потом если такая беда с багажником, и я уже и не знаю, наверно никакая коляска в него всё равно не влезет, то почему бы не Василиса? ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Эra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #159 : 04 Января 2019, 16:08:44 »
Покажу нашу Васю. Выдал ФСС 2 размер. В зимней одежде довольно не плохо сидит. Ровненько. Сын лежачок.







Оффлайн Эra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #160 : 04 Января 2019, 16:14:08 »






Без шуб великовата, конечно. В комплекте шли сумка и дождевик.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #161 : 04 Января 2019, 18:59:52 »
@Эra, а подножку есть возможность поднять? лучше б ребенок бы упирался ножками.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Эra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #162 : 04 Января 2019, 19:01:48 »
@Эra, а подножку есть возможность поднять? лучше б ребенок бы упирался ножками.
Да, как раз собираюсь этим заняться. Можно поднять.

Оффлайн ФНС

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #163 : 12 Февраля 2019, 09:59:42 »
Доброе утро! Помогите пожалуйста, может кто-нибудь знает информацию где можно приобрести запчасти на коляску Василиса. У нас коляска Василиса 3-размер. Коляска стояла в подъезде. И очень кому-то понадобилась  ручка-держатель.
Нам без нее никак. Ребенку 10 лет,не ходит. Живем на 3 этаже. Замечательно поднимались на ней. Ехать на реабилитацию в начале марта.

Подскажите пожалуйста, что можно придумать.
Я одна, мужчины у нас нет.
Спасибо!

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #164 : 12 Февраля 2019, 14:01:33 »
@ФНС, как можно оставлять коляску в общем коридоре? Вот правда не понимаю. Они сняли, тупо поиграли и выбросили. Это мой крик души, честно.

Ручка, это та, что вставляется в пазы?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525