Автор Тема: Ишемия 3-я степень  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #15 : 17 Июля 2019, 20:30:58 »
Вопрос не мне.Но вы такие термины написали,что можно подумать что вы врач.Но,я опять повторюсь,комы при 3 ст.ишемии может и не быть.
у нашего была    самая высокая степень  он и то, сам дышал и реагировал на раздражители. Его спецом в сон подгружали.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сиренька

Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #16 : 17 Июля 2019, 20:45:36 »
Вопрос не мне.Но вы такие термины написали,что можно подумать что вы врач.Но,я опять повторюсь,комы при 3 ст.ишемии может и не быть.
у нашего была    самая высокая степень  он и то, сам дышал и реагировал на раздражители. Его спецом в сон подгружали.
Вот я про это и писала.Так как тоже была 3 ст.

Оффлайн winim

Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #17 : 17 Июля 2019, 21:43:19 »
Вопрос не мне.Но вы такие термины написали,что можно подумать что вы врач.Но,я опять повторюсь,комы при 3 ст.ишемии может и не быть.
Я не написал, что ишемия 3-ст это кома. Я написал: это или кома или полное отсутствие рефлексов. Так пишут в многочисленных статьях, которые я прочел. По НСГ можно лишь предположить степень, но ставится она по совокупности факторов - анамнез, инструментальная диагностика, диагностика состояния.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 21:54:26 от winim »

Оффлайн winim

Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #18 : 17 Июля 2019, 21:56:02 »
Вопрос не мне.Но вы такие термины написали,что можно подумать что вы врач.Но,я опять повторюсь,комы при 3 ст.ишемии может и не быть.
у нашего была    самая высокая степень  он и то, сам дышал и реагировал на раздражители. Его спецом в сон подгружали.

Вопрос – как врачи определили, что это была 3-ст? Под отсутствием рефлексов я понимаю двигательные. Дыхание, сердцебиение, это все и при коме есть...

У меня сложилось впечатление, что врачи сами точно не знают критериев степени Ишемии. У них примерно так: если на НСГ есть легкая эхогенность, то первая. Если эхогенность сильно повышенная, но рефлексы есть, хоть и снижены - вторая. Если рефлексов почти нет или кома - третья.

Я не врач, как тут писали, но в общей медицине понимаю хорошо, много читаю уже давно (годы).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 22:04:44 от winim »

Оффлайн Poison

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #19 : 20 Июля 2019, 21:02:59 »
у нас писали ст.3 ,присутствие рефлексов, сопор. врачи реально на глазок походу определяют 999

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия 3-я степень
« Ответ #20 : 20 Июля 2019, 22:33:22 »
похоже нна наш приход в этот мир-ишемия 2-3 степень по Апгар 4-5 гипоксия асфиксия искуственная кома на неделю-реанимация 2 недели потом 2 недели в ДОРО НА 3-Е сутки судороги на фоне повышения тем-ры-выписаны в месяц с такими же словами-что смогли сделали  -в полгода признаки наружной гидроцефалии  по нсг и  МРТ-2 кисты увеличение желудочков во время не сели и не пошли хотя с наружной гидроцефалией к 3 годам разобрались судороги догнали нас  в 7 лет тоже на фоне вирусной инфекции- ДЦП не избежали но живем радуем своим присутствием в этом мире всю нашу семью