Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 51037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #30 : 15 Августа 2014, 19:24:03 »
И никакой резерв здесь не причем. Все в равных условиях 767
Вы про что???

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #31 : 15 Августа 2014, 19:28:38 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #32 : 15 Августа 2014, 19:33:26 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #33 : 15 Августа 2014, 20:01:13 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #34 : 17 Августа 2014, 17:03:32 »
Я совсем не это имела в виду...Есть мамы, которые не видят своих детей, не борятся, не занимаются...А за границу хотят, я об этом!
И что значит вас не брали в центры? В 18-ю больницу, вы можете попасть в любом возрасте.
и туда моего ребенка также не брали, по причине тяжести, его лишь осматривали и отправляли лечится по месту жительства в обычную поликлинику.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #35 : 17 Августа 2014, 17:10:55 »
если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого.
Вы наверно про спецов Венгрии?
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Татьяна.К

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #36 : 18 Августа 2014, 13:17:54 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

А я что то вообще не понимаю, почему у нас все время лечение за границей для избранных. То есть, чтобы попасть в Венгрию, мы обязательно должны пройти курс в текстильщиках. Мы были там один раз. При этом дорога заняла 5 часов. Я не в состоянии ездить туда на реабилитацию , проводя столько времени в дороге. Ожидаемый пользы от занятий будет меньше, чем вреда от усталости. Да , при этом есть стационар на 8 коек на всю Москву. Но сколько ждать туда очереди?
То же было с Трускавцом, обязательная госпитализация в 18.
Выход такой. Распределять путевки на лечение не только для тех, кто в текстильщиках. Но и в районных реацентрах. Тем более в рекомендациях, после реабилитации в Венгрии, сказано продолжать работу и в районных реацентрах. На практике, очень много родителей реабилитируют детей в районных центрах. И если они не были в текстильщиках, это не значит, что они не занимаются своими детьми, не вкладывают в них силу и не хотят им помочь!

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #37 : 18 Августа 2014, 15:55:45 »
Есть новости по Венгрии на сайте Текстильщиков появилась информация от венгерской стороны. Ура, теперь понятно, что это будет серьезная программа (на сайте целый протокол проведения реабилитации). Качественно подготовленная и продуманная. Так же там полезная памятка о том, что взять с собой.   jytr http://www.moscow-dcpcentre.ru/news/863/

Оффлайн AHHAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пусть наши дети будут ЗДОРОВЫ
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #38 : 18 Августа 2014, 21:36:20 »
Добрый вечер! Девочки поделитесь пожалуйста информацией, про то как происходит реабилитация в Венгрии, какие бытовые условия, к чему готовиться? Есть ли свободное время?
Извините меня за наивность, но группой я никогда с ребенком не ездила. Всегда самостоятельно и индивидуально!
Спасибо!

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #39 : 19 Августа 2014, 00:00:07 »
Туда еще никто не ездил. Первый заезд в сентябре.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #40 : 19 Августа 2014, 17:38:50 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

А я что то вообще не понимаю, почему у нас все время лечение за границей для избранных. То есть, чтобы попасть в Венгрию, мы обязательно должны пройти курс в текстильщиках. Мы были там один раз. При этом дорога заняла 5 часов. Я не в состоянии ездить туда на реабилитацию , проводя столько времени в дороге. Ожидаемый пользы от занятий будет меньше, чем вреда от усталости. Да , при этом есть стационар на 8 коек на всю Москву. Но сколько ждать туда очереди?
То же было с Трускавцом, обязательная госпитализация в 18.
Выход такой. Распределять путевки на лечение не только для тех, кто в текстильщиках. Но и в районных реацентрах. Тем более в рекомендациях, после реабилитации в Венгрии, сказано продолжать работу и в районных реацентрах. На практике, очень много родителей реабилитируют детей в районных центрах. И если они не были в текстильщиках, это не значит, что они не занимаются своими детьми, не вкладывают в них силу и не хотят им помочь!

Что значит избранным?! Если НПЦ(18 б_ца и Текстильщики) выдвигают такие требования- это не их прихоть,а программа от Департамента Москвы.Мы очень рады ,что они существуют - были Трускавце,лежали по программе в 18 и вот едим снова только на Кипр. Проходим курс в Текстильщиках_может повезёт и с поездкой вВенгрию. Очень довольны что есть стационар.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Татьяна.К

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #41 : 19 Августа 2014, 23:56:32 »
Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

А я что то вообще не понимаю, почему у нас все время лечение за границей для избранных. То есть, чтобы попасть в Венгрию, мы обязательно должны пройти курс в текстильщиках. Мы были там один раз. При этом дорога заняла 5 часов. Я не в состоянии ездить туда на реабилитацию , проводя столько времени в дороге. Ожидаемый пользы от занятий будет меньше, чем вреда от усталости. Да , при этом есть стационар на 8 коек на всю Москву. Но сколько ждать туда очереди?
То же было с Трускавцом, обязательная госпитализация в 18.
Выход такой. Распределять путевки на лечение не только для тех, кто в текстильщиках. Но и в районных реацентрах. Тем более в рекомендациях, после реабилитации в Венгрии, сказано продолжать работу и в районных реацентрах. На практике, очень много родителей реабилитируют детей в районных центрах. И если они не были в текстильщиках, это не значит, что они не занимаются своими детьми, не вкладывают в них силу и не хотят им помочь!

Что значит избранным?! Если НПЦ(18 б_ца и Текстильщики) выдвигают такие требования- это не их прихоть,а программа от Департамента Москвы.Мы очень рады ,что они существуют - были Трускавце,лежали по программе в 18 и вот едим снова только на Кипр. Проходим курс в Текстильщиках_может повезёт и с поездкой вВенгрию. Очень довольны что есть стационар.
То, что программа департамента, я понимаю. Но если, я не готова к тому, что мой ребенок в очередной раз заболеет в 18, и тратить 5 часов на дорогу в текстильщики, а регулярно занимаюсь в местном реацентре, все программы для меня в пролете. Вот это и называется для избранных.

Оффлайн Vala3

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #42 : 20 Августа 2014, 13:05:13 »
Татьяна!Вы готовы ехать через всю Европу в Венгрию , но не хотите получить аналогичную реабилитацию в центре Текстильщики - он создавался с учетом опыта венгров. А разовой поездки куда бы то ни было ничтожно мало при наших заболеваниях. Нужна комплексная программа.Её и пытаются организовать на базе Центра Текстильщики. Мы там проходили реабилитацию 1,5 раза ( полный цикл на тренажерах и неполный у кондуктологов - увы, заболели на последней неделе) - и жалеем только о том , что нельзя заниматься там чаще и больше. А еще Центр в прошлом году оплатил нам 10 занятий (2,5мес) по иппотерапии в Люблино, что тоже было хорошим подспорьем. Так что если наши дети кому-то небезразличны , надо радоваться и принимать любую помощь. А за границу нас на лечение ни разу никто не посылал(за 7 лет), если не считать таковой ЕДКС и 1 раз Трускавец.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #43 : 20 Августа 2014, 15:51:51 »
Вы готовы ехать через всю Европу в Венгрию , но не хотите получить аналогичную реабилитацию в центре Текстильщики - он создавался с учетом опыта венгров.
Татьяна пытается донести, что 5-6 часов в дороге часто не приносит здоровья ребенку. В европу вы 2 раза потратите на дорогу, один раз туда доедите, второй раз обратно, сама реабилитация не будет отнимать время на дорогу. И это важно, и странно, что многие этого не понимают. Люди всегда и везде не в равных условиях. сами подумайте, в чем разница: полная семьи и неполная, близкое и отдаленное местожительство от места лечения, финансовые возможности и невозможность снять квартиру рядом, наличие автотранспорта, возраст ребенка, эпи статус, страхи у детей от транспорта, здоровье мамы, наличие помощников, эмоциональное состояние ребенка. У меня дочка, например, боится хлопанья дверей в метро и когда диктор объявляет станции, начинаются вздрагивания, что может привести к приступам, на такси денег нет, соцтакси нереально дозвониться в нелетний период, своей машины нет. На дорогу до текстилей нужно потратить 5 часов. У меня либо вариант стационара, хотя с нашими бронхитами 2 раза в месяц и антибиотиками сомнительно удовольствие лежать в стационаре, да и не в стационаре. Либо ждать, пока ребенок подрастет и хотя бы не будет бояться метро и не будет спать днем. Все в разных условиях. Это здорово, что у вас получается возить и в текстили, и в Люблино, но для нас нерентабельно тратить 5-6 часов на дорогу ради 30минутного занятия во Флене, т.к еще есть 4 часа лфк, 2 часа вертика, 30мин плавания, логопеды-дефектологи, поспать ребенку и покушать, а в сутках всего 24 часа. Государство молодец, что старается что-то сделать, но увы, пока оно это делает поверхностно, абы как, не задумываясь о нюансах. Такие центры нужно организовывать в каждом районе или хотя бы в округе! А в данном случае "избранно". Я бы сказала, для тех, кто дополз сквозь сопли, слезы, пот и кровь, и не факт, что ребенку помогло. Главное, попасть в Европу. Никого не хотела обидеть, но ладно ты слышишь от государства "вы даже не лежали в 18 больнице", но еще и такие же мамочки, вроде должны понимать нюансы, но опять тыкают носом в то, в чем ты не виноват. Просто так сложилось.

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #44 : 20 Августа 2014, 17:16:42 »
Мы жили в Бирюлево-восточное. Там есть свой районный центр, но даже туда нас не брали. Инструктор ЛФК нас посмотрел и сказал мне, что надо любить своего ребенка, а про заниматься "фиг вам". (( "открыл глаза" на очевидное.
Кому то хоть с районным центром повезло. Зато обычных детей, по направлению от поликлиники, брали легко на курс ЛФК, например со сколиозом. Два года ездила в Раменки, на машине по пробкам 2 часа туда и 2 обратно, 2 часа там, по расстоянию всего 20км. Была рада тому, что хоть кто-то нас "приютил". А ездить дольше по расстоянию вообще безумие.
полный цикл на тренажерах и неполный у кондуктологов
мы прошли курс в Текстильщиках, а кто такие кондуктологи???? Или это инструктора ЛФК, одели костюм на ребенка и в нем походили. Вы хотите сказать, что в Венгрии такие же занятия???
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!