Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 651604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Повторюсь -первый и второй пост -это для малышни.
Там есть игровые комнаты .
Игрушек мало. Но тем что есть мы очень радовались .А свои я побоялась оставить -чтобы не возвращаться.
В первой игровой стоит манеж (там на фото). во второй его нет . -там просто детская икеевская мебель.
Нет карандашей и рисовашек -и книжек -все берите с собой .
3 и 4 пост -"игровые" вообще грустные -там стоят мрачные коричневые шкафы.
шкафы пустые .
Ну блин положили бы хоть карандаши и бумажку для рисования .
Впрочем, в них никого и не было -подростки сидели в гаджетах в палатах -а малышня была в первой игровой .
В каждой игровой стояло по телевизору и ни один не работал ( включается, но как буд-то нет антенны -сыпь).
на фото 3 игровая

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
вот игровые уже на первом посту..

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
во всех игровых мягкие диванчики и есть бесплатный вай фай -без пароля даже ..

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Большое спасибо мамочкам в предыдущих комментах, которые предупредили, что в день госпитализации не нужно приезжать пораньше.
Я послушалась и была молодец :)
На самом деле грустно смотреть на мамочек с малышами и грудничками, которые уже с 9 утра сидят с вещами в игровой не переодеться ни помыться и ждут, когда освободятся палаты.
А о том что тебя сегодня выписывают ты узнаешь иногда заранее, а иногда и день в день .
Ранней выписки я не увидела -обходы обычно часов в 11- 12 ( а иногда и после обеда), и выписки готовы бывают уже после тихого часа.
У нас она была на руках примерно в 4 ре, а была еще мамочка -она до семи вечера выписку ждала. Правда из палаты никого не выгоняли ..
не знаю что еще рассказать -если есть вопросы -спрашивайте .
пока фото зимнего сада -он там на 1м этаже .

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
наша слабость -рыбки ..

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
вот нашлась еще фотка -расписание обедов .
Бегать за тобой никто не будет ( особенно жалко подростков -заигрались -забылись) -нужно следить по часам .
повторюсь -в выходные ужин в пять вечера .
в холодильниках, как обычно, подписанный пакет .
Посуду -ложки вилки ножи тарелки чашки -все с собой ! чай тоже ( там он из веника), про кофе тоже понятно .
Я дочку еще перед больницей приучила к быстровской мгновенной кашей в пакетиках -несколько невкусных кормежек заменили на овсянку ..

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
в зимнем саду очень прохладно. Нужно одеть на ребенка теплую кофту -некоторые были даже в шапках .
Наверное чтобы цветам комфортно было .
В палатах очень жарко топят ..
я прочитала комменты раньше -где писали что холодно и не взяла тоненьких рубашек и штанишек.:(
мы спали головой прям у окна, даже с щёлочкой открытой -все равно жарко .
с собой анаферон -и от поноса что-то -многие в отделении болеют. хотя брать стараются здоровых деток и темпу померили -но все равно в посещения много разного народу ходит - и с гриппом тоже ..
Посещения будни с 4х часов.
В выходные с 10 утра до 19 вечера .
после 19 -тушат свет в зимнем саду -и работает только один вход -выход -но к нам папа приезжал уже в 9м часу -его пропустили без проблем .
Вообще там вольные порядки -совсем не похоже на больницу -но и сбежать особо желающих нету .. :)

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну расскажу немного про медицину .
Диагноз наш (эпилепсия) тьфу тьфу не подтвердился -так что я надеюсь, что лежали мы в первый и последний раз .
про терапию и прочие нюансы рассказать, как вы понимаете не могу -
Итак , поступили мы в среду (уже с нашим, ранее сделанным ээг дневного 3х часового сна, где увидели эпи), и ложилась я, честно говоря сделать бесплатно мрт под наркозом (у нас в городе в подвале сделать побоялась -тк девочка еще и сердечница -а тут все-таки больница и врачи ).
Пока отвлекусь -пока помню..
3х часовое дневное ээг с видеонаблюдением если делать платно -примерно 7500 руб . за расшифровкой приезжать отдельно чуть ли не через неделю (можно без ребенка)
мрт малышам делают под масочным наркозом , но перед этим ставят на ручку катетр- мало ли что . Я -то думала, что это вводить контраст -если чего найдут -но одна мамочка говорила, (по телефону)-что ее сына (лет 7 на вид) масочный наркоз не взял и ему вводили внутривенно.
платное мрт примерно 15000 руб (8 мрт + наркоз итд)
пребывание в платных палатах -5800 в сутки, есть недорогие палаты -по 2500 в сутки .
Ну это в платном отделении все узнаете .
Платная палата от бесплатной мало чем отличается -в той что за 5800 -стоит еще диванчик.
Ну и соседей, понятное дело, нету.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 00:30:13 от Тёплая Пельмешка »

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В общем легли мы в среду -а на субботу было назначено повторное ээг с видеонаблюдением (хотя у нас свое было на руках -но все равно сказали переделывать ).
А теперь -тадам ! легли в среду, в субботу сделали ээг, а ответ по нему пришел в пятницу !
то есть вскр, пн, вт, ср, чт мы просто тупо лежали и ждали ответа. а до этого 4 дня ждали очереди на ээг.
И домой не отпускали (девочку понаблюдаем) и ответа долго ждать -ну вы понимаете в отделении 68 человек -+ те кто платно и конечно платные ээг расшифровываются быстрее.
Мы ээг (в НПЦ)делали бесплатно -и мне бы не возмущаться -но нам назначено было на три часа -в три пятнадцать девушки еще не было (нашли ее в ординаторской, где пила чай,), сказала проходить в палату , пока мы уложились, она пришла, а в 16 05 я уже с дочкой была обратно в нашей палате.
То есть само исследование заняло меньше 40 минут, и сначала ее моргали лампой потом она усыпала, чистого сна -минут 20...
и за это такие мучения ?
И столько дней ждать ответа ?
и при этом в нашу палату заходили все кому не лень -то розетку забрать -то тетка с ребенком -что до нас были -они тапки свои забыли -девочка ее болтает -моей уснуть не дает ..

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Короче 9 дней мы пролежали там без терапии и таблеток и лечения.
доктор сказала -даст анаферон -потому как все болеют -но нам было положено 1 таблетку в сутки . два раза дали -потом сказали нету -типа сами покупайте..
К слову аптеки в больнице нету.
Нету и магазина с игрушками (раньше был,потом закрыли).
Нереально вызвать какую-то еду или пиццу или заказ из интернет магазина -тк дальше проходной никого не пропускают . а самой одеваться и по территории нестись на проходную радости мало .
Уточню -при поступлении вписываешь фио родственников, которые могут тебя посещать. вот их пускают. с паспортом.
Кстати, у нас все время менялось кол-во бабушек и все нормально проходили.
И еще момент .
У меня трое деток -так вот среднюю 4х летнюю дочку без проблем пропустили и на проходной и в палату.
То есть в обычной больнице детям посещения нельзя -а тут пожалуйста .
Ну и никто не будет в 7 утра с воплем "градусники !!!""-это огромный плюс- но надо не забыть самой проснуться на завтрак.

В нашей палате был большой шкаф -туда можно было сложить одежду.

Оффлайн Тёплая Пельмешка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я-то наивная девочка -думала, что как в больнице дочке назначат физио, массаж, там же бассейн есть -ну думала за бассейн доплачу если что..
Ничего.
Мы просто тупо лежали и ждали ответа..
А младшая бегала по потолку от безделья и в итоге заболела..
Кстати там есть еще малюсенькая кухня с конфорками -не знаю может там готовить чего можно ..

Ну я не знаю что еще рассказать .
если что -спрашивайте .