Автор Тема: Новое знакомство 777  (Прочитано 18146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #15 : 17 Апреля 2009, 15:00:19 »
Каким тренажером? Он физически существует только в  моей голове))). У меня есть два китайских пружинных экспандера, а нужно как минимум 16 - если говорить о ногах.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #16 : 17 Апреля 2009, 15:02:17 »
Приветик! рада знакомству! я Юля, а сынуля мой Антошка! я училась в Твери, в универе. и ездила в гости к однокурсницам, если не секрет, как поселок называется?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #17 : 17 Апреля 2009, 15:18:07 »
Привет Helen, если бы мне помогли я бы подсказал как сделать тренажер для ДЦП. Адели бы тихо курил в сторонке.

И Вы спрашиваете у меня, каким тренажёром? Не пробывали как то его реализовать в жизнь, может кто из знакомых помог бы. Или ещё что к нему нужно? Поделитесь идеей, как он у Вас хоть выглядит, если это возможно описать.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #18 : 17 Апреля 2009, 15:23:54 »
Я тоже очень рада знакомству и общению. Юля а у Вас в Зеленограде- хорошая реабилитация. Как вообще обстоят дела в городах с этим?

Оффлайн Vivat

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #19 : 17 Апреля 2009, 15:26:23 »
Цитировать
ДЦПшник, зря Вы негативно относитесь к Адели. Кстати, мы малость с Вами знакомы

Нет, не зря. Просто я понимаю, что такое контрактура в отличии от г. Фирера и старушки Семеновой. А прототип этого костюма Адели был создан более 30 лет назад.  И тогда он не привлекал столько внимания. Почему?  Потому, что сейчас его стали использовать коммерчески. И пиарят его так, что мама не горюй. Я то считаю по-другому, наоборот, при ДЦП нужен "Антиадели" !!!. Который бы работал  по принципу или кистевых пружинных разводящих экспандеров или сводящих "прищепок". Такие пружинные экспандеры должны блокировать вспомогательные содружественные синергии, освобождая нужное движение.  Грубо говоря это такие динамические тутора. В суставах которых вставлены определенным образом пружины, создающие эффект сопротивления или накапливания энергии. См. гимнастику "Освобожденное движение". Все несложно. И стоил бы копейки.



не сильна в физике, но думаю что Адель - действительно больше коммерческий проект чем лечебный, а с пружинами действительно интересно

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #20 : 17 Апреля 2009, 15:26:48 »
Цитировать
Поделитесь идеей, как он у Вас хоть выглядит
Я вроде уже поделился. В домашних условиях его не изготовишь. Особенно пружинки. Фотки китайских я кидал. 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #21 : 17 Апреля 2009, 15:51:26 »
Про пиар можно сказать всё что угодно и как хотите. Я же делаю выводы по своему ребёнку, какой он был и какой стал. Да и в физике  не сильна. Но состояние ребёнка своего знаю.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #22 : 17 Апреля 2009, 16:33:55 »
Все созданные костюмы, тутора (о которых Вы пишите)… не имеют ни какой пользы  в не профессиональных руках. Метод лечения «Адели» принял весь мир ( по Вашему выходит зря?). Россия последняя страна, которая пытается внедрить методику реабилитации  Фирера.


Оффлайн ФЕЯ

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #23 : 17 Апреля 2009, 16:35:26 »
Здравствуйте, Леночка! Добро к нам пожаловать  эээ У вас сынок - просто чудо! И очень красивый. А про Адели предлагаю поговорить в теме АДЕЛИ.  777

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #24 : 17 Апреля 2009, 16:40:41 »
Сама не ожидала, что такой симпатюлька получиться.   lljj  Фея, Вы молодец, что создали такой сайт. С удовольствием принимаю предложение.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #25 : 17 Апреля 2009, 19:22:16 »
Я тоже очень рада знакомству и общению. Юля а у Вас в Зеленограде- хорошая реабилитация. Как вообще обстоят дела в городах с этим?

вообще у нас в поликлинике, есть дневной стационар с бассейном, всякими физио и т.д., пока мы только пользуемся массажем (только начали первый курс - раньше не разрешали)... а так, конечно, ничего не предлагают - пока сама не наедешь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #26 : 17 Апреля 2009, 20:31:51 »
Как и везде, всё надо искать и добывать самой. Понятненько.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #27 : 17 Апреля 2009, 21:31:18 »
Да и такое бывает, что не нравится.

Оффлайн NATULYА

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #28 : 17 Апреля 2009, 21:40:56 »
Да сидеть он может, дома передвигается на коленках или на костылях с моей помощью. Детей нет больше, он один у нас. Общается только со взрослыми и из-за этого, некоторые фразы не лепо слышать от ребёнка, хотя нам уже летом паспорт получать, но если что то скажет, то хоть стой хоть падай. Очень общительный, малышей любит jgf очень.


Ну "купите" ему братика или сестренку. gf

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #29 : 17 Апреля 2009, 21:56:50 »
Позновато уже.