Автор Тема: Льготы. Жилищные условия. Регистрация. Земельные участки.  (Прочитано 95037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Если жил.условия без удобств: гор. вода, туалет, ванна-отсутствуют. Отсутствие данных удобств может быть признано необходимостью в улучшении жилищных условий для семей с ребёнком ДЦП и псих. расстройством ребенка, которое относится к невозможности проживания вместе?
Для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по заболеванию Вашего  ребёнка - инвалида  обязательно проживание в имеющемся жилом помещении нескольких семей в соответствии с пунктом  4  части  1  статьи  51  Жилищного кодекса Российской Федерации от  29.12.2004  №  188 - ФЗ. 
Отсутствие водопровода и канализации в жилом помещении допускается в соответствии с пунктом  9  Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома подлежащим сносу или реконструкции,  утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации
от  28.01.2006  №  47
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144872.   
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 09:51:30 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина-М

Спасибо!

Оффлайн mari999

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1813
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Маша и Кирюша Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки, может у кого-то так было??? кто-нибудь подавал заявление о выделение семьи??? Подали заявление на улучшение жилищных условий,  ребенок-инвалид  по дцп и эпи, с частыми приступами, сопровождающимся рвотами, пнд дали справки 378 и 817. В доме проживают прабабушка, дядя с семьей (жена+ двое детей)+ бабушка+ дедушка - это по ребенку, но дом большой на 10 квадратов превышает норму,  я не могу понять нашу администрацию, они хотят помочь или наоборот впутывают нас куда-то... В общем позвонили сейчас из администрации и сказали, что они готовы нам прислать офиц. отказ на наше заявление, т.к метров много, и потом мы обращаемся в суд и доказываем, что нам метры не важны... Или второй вариант они предлагают, что мы сейчас забираем документы наши , едем в суд в теч. двух недель нас выделяют из семьи в отдельную и они ставят нас без проблем на очередь.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подали заявление на улучшение жилищных условий,  ребенок-инвалид  по дцп и эпи, с частыми приступами, сопровождающимся рвотами, пнд дали справки 378 и 817. В доме проживают прабабушка, дядя с семьей (жена+ двое детей)+ бабушка+ дедушка - это по ребенку, но дом большой на 10 квадратов превышает норму,  я не могу понять нашу администрацию, они хотят помочь или наоборот впутывают нас куда-то... В общем позвонили сейчас из администрации и сказали, что они готовы нам прислать офиц. отказ на наше заявление, т.к метров много, и потом мы обращаемся в суд и доказываем, что нам метры не важны.
Для принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по заболеванию  Вашего  ребёнка - инвалида  не имеют значения метры, но требуются: 
1.   Диагноз заболевания, указанный в Постановлении Правительства Российской Федерации
от  16.06.2006  №  378;
2.  Проживание в имеющемся жилом помещении нескольких семей.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Fossa

мы сейчас забираем документы наши , едем в суд в теч. двух недель нас выделяют из семьи в отдельную и они ставят нас без проблем на очередь.

Самый лучший вариант. Похоже, они действительно хотят Вам помочь.
Здесь есть тема про получение жилья
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1449.4320;topicseen

Оффлайн mari999

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1813
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Маша и Кирюша Санкт-Петербург
    • Награды
мы сейчас забираем документы наши , едем в суд в теч. двух недель нас выделяют из семьи в отдельную и они ставят нас без проблем на очередь.

Самый лучший вариант. Похоже, они действительно хотят Вам помочь.
Здесь есть тема про получение жилья
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1449.4320;topicseen
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! НАШЛА ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОГО!!!

Оффлайн leraogey

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Свобода!!!
    • Награды
А кто знает, если у меня у ребёнка ДЦП, он гражданин РФ, но живём мы в Египте, есть ли возможность на него оформить какие-то выплаты? Папа у нас египтянин.
Живи сегодня

Оффлайн maria081271

А кто знает, если у меня у ребёнка ДЦП, он гражданин РФ, но живём мы в Египте, есть ли возможность на него оформить какие-то выплаты? Папа у нас египтянин.
Конечно есть право оформить инвалидность и получать все выплаты.Но для этого в Россию надо приехать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А кто знает, если у меня у ребёнка ДЦП, он гражданин РФ, но живём мы в Египте, есть ли возможность на него оформить какие-то выплаты? Папа у нас египтянин.
Конечно есть право оформить инвалидность и получать все выплаты.Но для этого в Россию надо приехать.

,,,
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Ребята, может есть уже тема, я не нашла. Кто что знает про получение земельного участка для ребёнка-инвалида? Какие необходимы документы, куда их подавать? Кому положен этот участок, странно звучит, вроде бы понятно кому, но у нас в стране может быть, что если есть к примеру жильё, то участок уже не положен, ну или что типа того.
Буду признательна, если ткнёте где почитать, узнать  ---
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Анна,  здравствуйте.
Ребята, может есть уже тема, я не нашла. Кто что знает про получение земельного участка для ребёнка-инвалида? Какие необходимы документы, куда их подавать? Кому положен этот участок, странно звучит, вроде бы понятно кому, но у нас в стране может быть, что если есть к примеру жильё, то участок уже не положен, ну или что типа того.
Буду признательна, если ткнёте где почитать, узнать  ---
Если Ваша  семья  с  ребёнком - инвалидом  не нуждается в улучшении жилищных условий, преимущественное право на приобретение земельных участков для  Индивидуального  Жилищного  Строительства  без торгов по первоначальной стоимости на Вас не распространяется. 
forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42306.0.
Смотрите там же мои посты от  6.06.2014  №  1030  и  от  10.06.2014  № №  1039  и  1041.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 02:58:35 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лекса88

И мне уже 6й месяц не компенсируют ком услуги, что делать?
Обращайтесь письменно в органы социальной защиты населения Вашего района Вашего города Новосибирска.

Юрист, подскажите, что примерно писать в этом письме?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ЕваПолина

И мне уже 6й месяц не компенсируют ком услуги, что делать?
Обращайтесь письменно в органы социальной защиты населения Вашего района Вашего города Новосибирска.
Элин, а ты ходила в соцзащиту? Что они говорят?
У меня была ситуация, когда мне недоплачивали. В итоге выяснилось, что соцзащита запрос делала не по моему адресу  llk У меня дом 101/1, а они делали запрос на 101/2  ppp Вобщем, все выяснять надо самостоятельно!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Что писать в завлении?
Что в соответствии с частью  1  статьи  17  Федерального закона от  25.04.2002  №  40 - ФЗ  " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств "  Вам как законному представителю Вашего   ребёнка - инвалида  полагается компенсация  50 %  ( Пятидесяти  процентов )  Ваших расходов на оплату страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.  Вы обратились в Ваш орган социальной защиты населения с просьбой назначить Вам компенсацию, Вам отказали, потому что нужна справка областной врачебной транспортной комиссии. Эта справка не предусмотрена Правилами выплаты компенсации.
На основании изложенного просите назначить и выплатить Вам компенсацию. 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 00:33:01 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
юрист, Добрый день! Помогите пожалуйста. Мы с дочкой на какое то время собираемся переехать в Казань. Прописка у нас московская, соответственно в Москве на общественном транспорте мы ездим бесплатно по социальной карте москвича. У дочки инвалидность,я сопровождающее лицо. Вопрос:можем ли мы оформить бесплатный проезд в Казани,не имея там регистрации?