Автор Тема: Безразличие наших врачей или не компетентность !!!  (Прочитано 17822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Всем здравствуйте!!! Не решалась написать , но сейчас прям разрывает! У меня третий ребёнок , родилась девочка 36 недель  , жидкость не вышла из легких , день была в реанимации , 7-9 баллов , развивалась отлично , голову держала по срокам , интересовалась игрушками , позже в месяцев 4 я заметила, что когда она стоит одна ножка не стоит на полной стопе , как будто ее не разгибает до конца ,,, Все прививки были по возрасту ,,но когда пришло время переворачиваться этого не произошло , и через месяц и два этого не произошло , в итоге она перевернулась в 10 месяцев , я ходила по врачам мне тогда говорили , ну есть проблемы ... когда пойдёт все будет хорошо , в год и месяц она села, но с круглой спиной , и до сих пор так и сидит и поползла,,,, тут врачи начали говорить , что это не нормально , вы отстаёте ,, Один говорит у вас гипотонус , другой гипертонус ,с ногой проблемы не прошло , теперь она стояла на носках и начался вальгус .. я в шоке хождения по врачам не давали результата , начали говорить у вас дцп  под вопросом и пичкали разными лекарствами . Неврологи отправляют к ортопедам , ортопеды к неврологам ,,, и все больше слов о дцп.. в итоге нас отправили в Турнер в Питер , приехав туда на консультацию к ортопеду , она нам сказала , что ортопедических проблем нет , идите к неврологу ( опять все заново ) , пошли к неврологу не успели зайти и она нам , у вас Дцп !!! В моей голове промелькнула мысль,  поставили наконец диагноз и теперь я буду знать что делать , И отправили нас после этого на рентген тазобедренного и стоп , и заодно к врачу который занимается такими детками , Другой врач опроверг этот диагноз , меня накрыло тогда вообще ,,, сказали да есть неврологические проблемы , но это не дцп !!! Я пролила столько слез !!! В итоге решила полететь в Израиль нашла там клинику , они сразу откликнулись ... приехав в Иерусалим  невролог сказал , что ребёнок развивается хорошо Дцп нет  и проблемы с поздним развитием из за недоношенности , отправил к ортопеду ) придя к ортопеду Наконец нам поставили диагноз!!!! Оказалось , что у неё таранная косточка не под тем углом из за этого укоротились сухожилия , и поэтому она не стоит полной стопой и ей больно !!!!!! Я была в шоке !! В шоке от наших врачей в России .... я бы так и жила с ребёнком дцп , делала реабилитацию и думала , что мой ребёнок особенный !!! Ей сейчас 1.4 нам предстоит долгое исправление стоп ( упущенное время не в нашу пользу) будут делать гипсования , потом операцию , И я знаю , что все будет отлично !!!!!! Написала это , так как был крик души ....

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Добрый день!А что сейчас умеет ребенок?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Делает все , только не может без поддержки ходить и стоять

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Сама садится, сидит, встает в кроватке?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Она с года и одного месяца садиться сама , и сидит , встать может везде где есть за что схватиться , но ей видно , что это не нравиться , не долго стоит и психует

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Вы же понимаете, что таранная кость никак не могла повлиять на то что ваш ребёнок перевернулся только в 10 месяцев ?
Этот диагноз сопутствующий, но никак не основной.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
А когда стоит, полные  стопы опора?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
@spaniel, вот  и я в шоке,  особенно от слов, врача, ей больно, и это заграница
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Она родилась недоношенной , и мы живем на севере , и она была гипотонусной , не все дети переворачиваются по российским регламентам , все дети разные и нельзя ставить для всех одни рамки , и только грамотный врач это может объяснить , Я уверена , что это основной диагнос у нас с ортопедией !!!!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Когда стоит , не может при нашем диагнозе с таранной костью и укорочённой сухожилием ставить полностью стопу без боли , она может и поставить , когда ходит тоже может на всю стопу встать ,

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Зоя, а когда стоит,  одна ножка на носочек, а когда ходит , через раз,  то на стопу, то так
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
А если поставить и отпустить, падает назад ?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Она может и вперёд и назад упасть ,

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Если держишься за что то не падает , может ходить у  опоры

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
А по узи головного мозга,  всё было хорошо?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!