Автор Тема: Безразличие наших врачей или не компетентность !!!  (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Не-а, я из самого Новосибирска (с левого берега) - третий город России, между прочим, столица Сибири как-никак.)))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Malta

@ДЦПшник, а что в вашем понимании «допустимый» тайминг для успешного развития? (Разумеется, речь не о нормах ВОЗ))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Malta за тайминг не волнуйтесь. Он есть по дефолту у каждого дцпшника. Такая вот компенсация. Даже если со стороны движение кажется заторможенным. Допустимый тайминг в случае ДЦП - минимально возможный в тех физических кондициях в которых находится ДЦПшник. Измените кондиции измените тайминг.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн neo20131985

[
Младшие сыновья (не двойня,в разное время рождённые),доношенны,один в пдр родился,другой в 38недель,сели сами в 4-5мес, хорошо ходили к 8месяцам ,без рук , абсолютно самостоятельно!
В итоге у одного вчд и куча неврологических проблем,у другого тоже огромный букет по неврологии

Поэтому все эти ориентиры когда сел,когда повернулся,когда пошел, абсолютно не показатель!
когда дети что-то делают очень рано (ходьба в 8 мес самостоятельная) - тоже может свидетельствовать, что есть нарушения, либо пропущены другие этапы , либо произошел дисбаланс в общем развитии, когда физика убежала вперед от психики, интеллекта и пр.

я видела ребенка, который в шесть месяцев ходил, но с трудом осознавал зачем ему надо. Потом я связь с ними потеряла, но видела посты мамы об обуви ортопедической.
Так я же и не пишу что они здоровы абсолютно,они  МОТОРНО  здоровы,так же как и старший,который все поздно делать начал.А речь поведение это уже другое.
Речь же была про поздние повороты,итд,я же написала ,что и это не показатель

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ДЦПшник, Вы слишком умными словами пишете, какими-то специальными терминами оперируете. Сразу и  не разобраться. ♿️ Я долго думаю, чего Вы сказать-то хотите, каждый раз вдумываюсь.
Вот честно!))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ну извините,  :ah:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ДЦПшник, а Вы более простым языком не могли бы?...))))))


Как мой отец всегда шутил: "Таня, сделай лицо попроще..."  - он мне так говорил, шутя))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн lewinirina

Malta за тайминг не волнуйтесь. Он есть по дефолту у каждого дцпшника. Такая вот компенсация. Даже если со стороны движение кажется заторможенным. Допустимый тайминг в случае ДЦП - минимально возможный в тех физических кондициях в которых находится ДЦПшник. Измените кондиции измените тайминг.

Да уж,... 999 загнул, так загнул.. qqq. Просто суперконцентрат терминов в одном абзаце! byte :lost:
Хотела попросить профессионала - доктора @Кузьмич - перевести ЭТО на обычный русский, чтоб нам - "недалёким" - можно было хоть что-то понять. nhr Но потом подумала, что не стоит отнимать время у занятого человека, и попробовала оттранслэйтить (привет @ДЦПшнику! 777) самостоятельно. ччч Вот, что у меня получилось:

"Malta за величину задержки между поступлением команды и ее исполнением не волнуйтесь. Она есть по умолчанию у каждого дцпшника. Такое вот состояние полного или частичного возмещения функций поврежденных систем, органов и тканей организма за счет компенсаторных процессов. Даже если со стороны движение кажется заторможенным. Допустимая величина задержки между поступлением команды и ее исполнением в случае ДЦП - минимально возможная в том физическом состоянии в котором находится ДЦПшник. Измените состояние - измените величину задержки между поступлением команды и ее исполнением."
 xcxx
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 21:50:55 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Malta за тайминг не волнуйтесь. Он есть по дефолту у каждого дцпшника. Такая вот компенсация. Даже если со стороны движение кажется заторможенным. Допустимый тайминг в случае ДЦП - минимально возможный в тех физических кондициях в которых находится ДЦПшник. Измените кондиции измените тайминг.

Да уж,... 999 загнул, так загнул.. qqq. Просто суперконцентрат терминов в одном абзаце! byte :lost:
Хотела попросить профессионала - доктора @Кузьмич - перевести ЭТО на обычный русский, чтоб нам - "недалёким" - можно было хоть что-то понять. nhr Но потом подумала, что не стоит отнимать время у занятого человека, и попробовала оттранслэйтить (привет @ДЦПшнику! 777) самостоятельно. ччч Вот, что у меня получилось:

"Malta за величину задержки между поступлением команды и ее исполнением не волнуйтесь. Она есть по умолчанию у каждого дцпшника. Такое вот состояние полного или частичного возмещения функций поврежденных систем, органов и тканей организма за счет компенсаторных процессов. Даже если со стороны движение кажется заторможенным. Допустимая величина задержки между поступлением команды и ее исполнением в случае ДЦП - минимально возможная в том физическом состоянии в котором находится ДЦПшник. Измените состояние - измените величину задержки между поступлением команды и ее исполнением."
 xcxx
В том- то и дело, что физическое состояние, которое изначально у нас, очень трудно, почти невозможно изменить. Это как замкнутый круг. Не получается это, потому как не получается то... А то не получается тоже, потому что вот это не выходит...
Вот так - по кругу...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@lewinirina, как говорил известный персонаж "Вам бы книжки писать". У тех у кого мыслей на абзац, на вас главы не хватит. Лучше сказки. Добрые ;lkjklz. wer
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

@lewinirina, как говорил известный персонаж "Вам бы книжки писать"
Как говорил другой известный персонаж из другого кино, "Переведи!". 767

У тех у кого мыслей на абзац, на вас главы не хватит. Лучше сказки. Добрые
Люди добрые, очень прошу, помогите - переведите хотя бы эту цитату с ДЦПшникского на нормальный русский! ldc Что человек хотел сказать??? :lost: Я местная, говорю и думаю по-русски. Но смысл подобных "высокоинтеллектуальных" текстов с вкраплениями молодёжного сленга уловить не в состоянии. рwe Тем более, когда правил орфографии и пунктуации для автора будто не существует. ккк Если никто мне не объяснит хотя бы данное высказывание, значит, не одна я такая. ujh 767
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!