Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 813022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7650 : 13 Февраля 2018, 18:21:56 »
.....нет слов...тут многие сторонники прививок,начали делать анализ на рост антител,ну и как вы понимаете ничего в анализе не повысилось,никаких антител не появилось...
    Мы когда были на сборах ,один доктор сказал что сахарный диабет манифестирует у детей после прививки от геп.В,и не сразу,а в период-2-3 месяца,он говорит это точный период при котором панкреас приходит в стадию диабета,вот.Поэтому я верю,что взаимосвязь есть между вакциной и болезнью...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7651 : 13 Февраля 2018, 18:30:38 »
@Жюли, все правильно , так как гепатит это вирус , и от прививки как и от любого вируса может манифестировать диабет
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7652 : 13 Февраля 2018, 21:10:59 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7653 : 13 Февраля 2018, 22:38:21 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!

Да мне тоже все равно . Просто вот так у нас потом статистика по прививкам по осложнениям собирается. А что? Гриполл "вкололи", побочек нет))) можно смело прививать всех.

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7654 : 13 Февраля 2018, 23:40:21 »
Единственный раз в жизни когда я болела гриппом это сразу после единственной в жизни прививки от него. Делала французскую вакцину, в медцентре специализирующимся на вакцинации поддавшись истерии с эпидемией. До этого не болела ни разу, после тоже. Хотя всегда за родственниками болеющими ухаживала, но не заражалась и не заражаюсь (тьфу-тьфу)
Вот и не поняла прикола с прививкой. Болела тяжело, испытала все прелести.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7655 : 13 Февраля 2018, 23:45:59 »
Ну то, что они пишут в карте при отсутствии прививок в реалии, это ерунда. Бумага стерпит.
А вот то, что в саду могут вкатить по ошибке, меня прям пугает.
Надо им каждый день напоминать что-ли - у нас отказ!
Выходит , что да!Каждый раз, как только в группу приносят бумаги на согласие на подпись родителям, чуть ли не в уши кричать воспитателю , что у вас отказ!Мой сына, когда из сада приходил и говорил, что деток на ПРИЛИПКИ уводили, я нервно спрашивала, ты где был в это время?Получив ответ с няней в группе, успокаивалась.Так и говорила ему потом, ее нужны тебе эти ПРИЛИПКИ, так и кричи , если что!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7656 : 14 Февраля 2018, 07:49:48 »
@Свободна, Я так сына.  Причём раз проскочило.  А второй раз заболел и болел тяжело.  Потом подруга,  у них медотвод был,  она своего лет в 16 решила ( он часто цепляет простудные).  Тоже тяжело болел.

Может  оно что и дает.  Но они штамм и что от него определяют осенью уже.  А здесь сентябрь уже холодно,  да отопления нет сразу еще и ОРВи во всю.  И утром ты здоров как вечеру готово,  насморк кашель и т д.  Ну и... Утром "здоровые" т е уже ОРВИ начинается но пока без симптомов,  ставим прививку - и что получим,  бог весть...
В общем нафиг. Может для Америки и толк есть,  у нас окромя вреда пользы не было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7657 : 14 Февраля 2018, 15:45:14 »
@NAB, ну вот не цеплялся ко мне грипп никогда. Я думаю у меня к нему местный иммунитет, не пропускает вирус. Не знаю как обььянить. Когда всех валило я одна единственная что в школе, что в любом коллективе оставалась на ногах. А тут непосредственно в кровь попал ослабленный вирус. Или какой там в этих прививках, не знаю. И поэтому организм так отреагировал. Это было лет 10 назад. Больше не прививплась и больше не болела.
Совпадение/не совпадение хз, но мне и без прививки хорошо живется.

Оффлайн Татьянa82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7658 : 15 Февраля 2018, 12:29:08 »
Всем доброго дня! Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, своим опытом вакцинации деактивированными штаммами вируса полиомиелита, при условии, что в анамнезе  ребенка  купированные судороги, с. Веста в ремиссии. Был ли срыв ремиссии или иные негативные последствия после указанной прививки. А также, интересны факты положительного исхода. Какая прививка от полиомиелита, по вашему мнению, более безопасна (если такое имеет место быть)?

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7659 : 15 Февраля 2018, 23:23:01 »
@Татьянa82,Вы не боитесь сорвать ремиссию? yuil
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьянa82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7660 : 16 Февраля 2018, 00:16:09 »
@maria081271, боюсь, ещё как! Полиомиелит тоже боюсь. Поэтому и спрашиваю. Планируем  в дет сад в конце года отдать. Если бы не дет сад, то я бы не стала задумываться о вакцинации, то есть не стала бы делать точно

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7661 : 16 Февраля 2018, 00:19:25 »
@Татьянa82, Я бы не делала!Ради сада тем более!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7662 : 16 Февраля 2018, 07:29:17 »
@maria081271, боюсь, ещё как! Полиомиелит тоже боюсь. Поэтому и спрашиваю. Планируем  в дет сад в конце года отдать. Если бы не дет сад, то я бы не стала задумываться о вакцинации, то есть не стала бы делать точно
Несколько случаев заболевания регистрируется в год в странах ближнего востока. При этом этом для поездок туда МИД прививки не требует. Это я про риск заболеть.
И посмотрите состав вакцины, побочку (судороги там есть)  и противопоказания к действующим веществам. Мне кажется, неоправданный риск....

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7663 : 16 Февраля 2018, 09:07:09 »
@Татьянa82, с 2002 года Россия - страна, свободная от дикого полиомиелита. Случаи, которые регистрируются, так или иначе связаны в вакцинами. Ради садика так рисковать и я бы не стала.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7664 : 16 Февраля 2018, 10:05:30 »
скорее шанс заболеть от прививки....а так рисковать...
На все воля Господа!