Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 24702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АринаМ

мамы одиночки свою судьбу выбирали
Мы,к сожалению,судьбу выбрать не можем,это она нас выбирает.

Оффлайн maria081271

И чтобы в меня не летели помидоры и прочие продукты (и не только) добавлю. Я одна воспитываю двоих особят. Помогают только мои родители пенсионеры. Живем как и многие тут только на пенсию. Да, в Москве другие суммы, но и цены другие.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Здоровья вашим родителям и вам на долгие годы!У нас в городе живут две одинокие мамы, ну это о которых лично я знаю.У одной двойня особята( родителей у нее нет помощников), у другой тройня особая( здесь одна бабушка есть в помощницах).Обеих бросили женихи, когда узнали о беременности многоплодной.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АринаМ

У одной двойня особята( родителей у нее нет помощников), у другой тройня
Да вот кому трудно,не позавидуешь.Тут со здоровой тройней с ума можно сойти,а уж тут....мужики все таки козлы,как проблемы сразу в кусты.

Оффлайн Дадида

Капец не представляю как одни с двойней тройней справляются. Это очень очень сложно. Обидно за мамочек наших.
[/url]

Оффлайн АринаМ

Обидно за мамочек наших.
Государство должно и обязано помогать.не только деньгами

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
мамы одиночки свою судьбу выбирали
Мы,к сожалению,судьбу выбрать не можем,это она нас выбирает.

Конечно, но некоторые вещи просчитать можно. Если ложишься в постель с немужем, то это только твоё дело, но и всё, что произойдет после это тоже твоё дело. Твоя ответственность. Что мешает с "женихом" не беременеть, а сделать это после свадьбы. Планирование семьи? не, не слышали. Хотя и одинокая мама это никакой не приговор, и не клеймо. Знаю замечательных женщин и вырастили они чудесных детей. Выбрали свой путь и достойно по нему идут, осудить за то что такая женщина одна только дурак может.
Так же как и с многодетными. Люди решают рожать много и понимают на что идут. Это ж жизнь человеческая, не шутки.
 А вот когда ребенок заболевает тут уж от твоей ответственности  мало что зависит. Конечно при нормально-человеческом развитии событий. И тут уж разницы нет замужняя ты, разведенная, одинокая, многодетная. Это горе всё перемалывает, и семьи и судьбы. Выстоять тяжело, но надо.
Поэтому я и считаю, что помогать государство должно всем, на то оно и государство. Но родителям больных детей - безусловно. И не смотря на то что и среди "нашего брата" такое г... бывает, диву даешься. Поэтому направление на "адресность" тоже правильное
На остальные же высказывания развернуто и на том же уровне отвечать не буду, скабрезности и злопыхательство - не моё. Могу только сказать, что мой ник это моё имя. Меня зовут Милана. Папа у меня каталонец. И переводится именно как "милая". Можете "склонять" и дальше, менее красивым и моим оно от этого не станет.  pooo  Развод мой полностью моя инициатива. Так бывает. Увести от меня никого никогда не возможно, я не общаюсь с бычками на веревочке. Как не удивительно кому-то, далеко не все мужчины животные.  aq] Хотя тут многое от женщины зависит. А что некоторые так отреагировали на мои слова в которых не было ни осуждения, ни упреков никаких,ну так сами за меня додумали, сами обиделись. Вольному воля, каждый слышит то, что хочет. Чем человек наполнен, то ему повсюду и видится
 Помидоры и тапки кидать бесполезно, оставьте себе, до меня всё равно не долетят, а вам наверняка пригодятся  nm 
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн maria081271

@Milaya, Ерунду какую то написала и рада!)Можно подумать от замужних беременных женщин мужики не убегали и не предавали. nm
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Миланочка вы простите что вас не спросила с кем в постель ложится. Блин поздно я вас встретила ыыы
Помидоров не будет. Самим пригодится и правда. Вы вот сами развелись а многих бросали и в браке. Убегали мужчины от проблем.так что не всегда женщина инициатор.
[/url]

Оффлайн Дадида

Ещё от многих уходят когда узнают что ребёнок болен. Вы наверно таких не встречали. Это хорошо. В вашем окружении видимо все кто родил вне брака. Как я )))
[/url]

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Мы вчера отвезли от четырех мам в администрацию Президента на его имя подобное обращение. Не такое лиричное ) пожестче
И это подпишем
Напишите потом обязательно ответ на обращение, пожалуйста. дай Бог, чтоб все получилось, я с ужасом жду совершеннолетия.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Девы, ну чего вы на себя примеряете ? Вы в отношениях детей зачинали!! Конечно, и тех кто осознанно решает "родить для себя"  , мужчин то меньше на всех не хватает, не заслуживают осуждения, но Милана как я поняла именно таких имела в виду

Оффлайн maria081271

@Морошка, Света, Милана прямо написала- дети должны рождаться только в браке, а не в отношениях, и точка!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды

Онлайн Grita

И чтобы в меня не летели помидоры и прочие продукты (и не только) добавлю. Я одна воспитываю двоих особят. Помогают только мои родители пенсионеры. Живем как и многие тут только на пенсию. Да, в Москве другие суммы, но и цены другие.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Здоровья вашим родителям и вам на долгие годы!У нас в городе живут две одинокие мамы, ну это о которых лично я знаю.У одной двойня особята( родителей у нее нет помощников), у другой тройня особая( здесь одна бабушка есть в помощницах).Обеих бросили женихи, когда узнали о беременности многоплодной.
Спасибо вам огромное! Да, мое здоровье и моих родителей, это шанс моих детей на реа и просто не остаться одним. В начале было страшно, а что будет если меня не будет рядом. Даже к таким мыслям привыкаешь и живешь. День прожили и уже хорошо. А что там будет впереди увидим. Все перемелеться-мука будет) Тройняшки особята это сложный случай. Чего только в жизни не бывает. Папы бросают не только больных детей, но и здоровых. Как же люди не ценят свое счастье(

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Онлайн Grita

Хорошо быть умной задним числом) Если бы все можно было просчитать и продумать, то и больных детей было бы меньше. Вот вроде все продумаешь, потом бац, и кто тот приходит со своим планом и все в твоей жизни портит.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk