Автор Тема: Ветрянка - это опасно?  (Прочитано 86045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=l1qlhql5faqtmncih6lem97nr6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #30 : 09 Августа 2009, 20:26:59 »
Сама этой гадостью болела в 12 лет -два месяца, а мой младший брат , который  и принес ее из садика всего 3 дня.  wel. А Мишельки поставили прививку от ветрянки и мы спокойны. Невропатолог сказал, что  ветрянку можно ставить, но каждому индивидуально.   wfd
Чего-то я не очень красиво написала lljj. Я не в смысле похвастаться , а в смысле  может и вам поставить и быть спокойными?? Если врач разрешит, конечно :ah:
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #31 : 09 Августа 2009, 20:46:14 »
я заболел в санатории в лет 7-8. в первый день была небольшая температура, но так все чесалось ужас просто ....
осталось на память 2 дырочки от прыщиков

Kristya

  • Гость
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #32 : 10 Августа 2009, 00:11:03 »
Представляете, женщина с пузиком и вся зеленая.
я бы рехнулась...   :crazy:

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #33 : 18 Июня 2010, 14:41:38 »
мы ветрянкой переболели ровно в 3 года, это нам доча в 5 месяцев домой принесла bdso Дочь в легкой форме перенесла, а сынуля тяжелее. Он обсыпался весь, даже во рту, в общем места живого на нем не было, чесался все время, 2 ночи вообще не спали, пока я его не стала сажать в марганцовку, сразу чесаться перестал ;lkj температура может один день была, не помню уже :uhm: следов не осталось ;D








Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #34 : 18 Июня 2010, 15:29:26 »
У меня муж сестры тренер-борец.У него две группы малышковык по 50 человек.Так он видно побывав в контакте притащил эту бяку домой .Причём его сыпануло-ну мы ж естессно и мысли о ветрянке не допустили.Он к врачу идти не хочет.Сестра истерит.Моя мама позвонила кожнику в поликлинику и говорит,что делать?Та-приводите,я типа по телефону диагнозы не ставлю!!!! Ну привели.Она ему-лишай.Выписала мазь жирную-прежирную.Сестра его обильно смазала,он к вечеру вообще был один сплошной прыщик.(ещё б,тут мочить нельзя,а они его мазью!!!!!).Короче все в ауте.На следующий день отправились к истокам"кожных болезней"в кожвен диспансер!!!!
Там дяденька посмотрел выслушал и говорит:"Знаете что у вас?"пауза(народ в обмороке)
"ЧТооооо?????" ооо ооо ооо
"Простая детская болезнь.Ветрянка у вас." ллл
......Болел долго и мучительно.Сестра по её выражению"закатывала мужа зеленкой валиком"В результате почти оглох на одно ухо!Долго лечили.....
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 15:31:20 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #35 : 18 Июня 2010, 15:56:44 »
Мои детки ветрянкой не болели. Но болели знакомые. племянники. Когда болеешь с маленьком возрасте, то переносится все гораздо легче. А  чем старше тем сложнее. Знаю даже некоторые мамочки специально водили своих деток к заразным чтобы побыстрее переболеть.  Недавно у меня племянник заболел ветрянкой. В 14 лет. Мучился долго. Высокая температура дня три. Много волдырей, чесался страшно. Ходил чуть не плакал. А инкубационный период у ветрянки вроде долгий.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #36 : 18 Июня 2010, 22:00:12 »
Нас ветрянка застала в самый неподходящий момент, хуже не придумаешь.. Когда дочка была ещё здоровой, мой брат приехал из института...она подбежала к нему как всегда, и от радости прыгнула и обняла за шею...это был единственный контакт с ним...я с дочкой ушла домой, вечером звонит мама и сообщает, что брата обсыпало... ветрянка короче.. Я насторожилась, но подумала авось пронесёт...
Через неделю мы попадаем в аварию..у дочери тяжелейшая травма головы, трепанация, реанимация...через 2 недели состояние стабилизировалось, сняли с ИВЛ...ну короче перевели в отделение...И вот первые сутки в отделении я не забуду никогда, это был ужас, у неё темпа была 40..судороги такие, что я думала она откусит себе язык...изгибалась так, что стояла буквально на двух точках - на пятках и затылке  pgcv
Я тогда подняла кипиш во всём отделении почему её не оставили в реанимации раз она в таком состоянии??? они мне - состояние было стабильным ничего такого не было  ккк А на следующий день её обсыпало  bdso ВЕТРЯНКАА! девочка и так еле выкарабкалась и ещё эта зараза  xde начала вспоминать день когда был контакт с братом - проявилась ровно на 21 день..вот так, всё-таки прицепилась ...
Нас в изолятор..болела мучительно учитывая и так тяжёлое состояние  wel  вспоминаю всё как страшный сон...
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #37 : 18 Июня 2010, 22:49:09 »
я сама болела ветрянкой в 15ть лет, температура пару дней 38.5, потом вроде нормально. Правда перед новогодними дискотеками пришлось спиртом отывать зеленые точки ллл ллл ллл (а в детстве специально водили по всем группам в детском саду, так ничего и не взяло ккк
а вот в Америке вакцинация от этого заболевания входит в список обязательных, и это единственная прививка, которая не является убитой вакциной. Педиатор сказала, что много как бы отложенных осложений на внутренние органы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Kristya

  • Гость
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #38 : 18 Июня 2010, 22:53:57 »
Люба-ZABAVA, какая страшная история  pgcv
Так хочется, чтобы ты как можно реже вспоминала ее!

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #39 : 18 Июня 2010, 23:03:39 »
Тина. спасибо)) время делает своё дело...
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #40 : 18 Июня 2010, 23:51:22 »
да, действительно кошмар...

а я краснухой в 25 лет переболела, как раз на свой день рождения. Болела очень тяжело!!!!
А вот ветрянка у моей старшей прошла практически незаметно. Несколько незначительных прыщиков и темепратура 1 день.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #41 : 18 Июня 2010, 23:58:58 »
Нам, видимо, очень повезло, сташий болел в 2 года, младший в 3 месяца одновременно! Температуры не было, все прошло быстро. Педиатр был очень удивлен и чтобы нас не обнадеживать сказал, что если такая легкая форма у детей, возможно переболеют еще раз. ФИГНЯ! Отстрелялись! ллл А вот я сама болела в 23 года! Ребята! Это - ужас! Температура под 40, зуд ужасный, трясло и лихорадило, отметин почему-то не осталось...
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #42 : 20 Августа 2010, 22:11:39 »
Интересно, если я беременная переболела, у дочки иммунитет к ветрянке появился?
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #43 : 07 Сентября 2010, 15:22:32 »
У меня старшая дочка ходит в садик .Воспитатели знали что в группе витрянка и ни чего не сказали.Поличка моя девочка заболела ветрянкой от старшей.Это был ужас ревели все держался только муж. Она была усыпана вся лицо рот тело даже на глазу и извените даже на пис.. и не чего не проходило. К ней присоединилось инфекция и эти прыщи стали не водянистые а гнойные(это разновидность герпеса)Это случилось когда нам было 9 месецев это рано ,болеть хорошо 2и 3 года .Я ее выличела сама без АНТИБИОТИКОВ .Продукцией Доктор Нона.Хотя наш врач заставляла ехать в инфекционку и пугала ,что ребенок итак с поврежд-м мозга еще и ифекция поразит голову.Вообщем довела меня до истерики но мы выдержали и непоехали. А в этот день у нас было 5 лет совместной жизни.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #44 : 08 Октября 2010, 19:28:27 »
Мой сынуля переболел ветрянкой в 2 года 1 мес. Прыщиков было мало - штук 6 на ногах и пара на голове, но зато температура 39.5 трое суток держалась. Сбивалась до 38.5 уколами (скорую вызывала) на пол часа и обратно. Очень боялась судорог. Спал на руках и только у меня. Почти не ел, пил мало. Даже плакал с неохотой, стонал. Думаю за три дня седых волос прибавилось у меня. Вот вам и легко переносится.