Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #960 : 06 Февраля 2019, 08:23:28 »
@ДЦПшник, мне далеко до Ваших глубоких технических познаний. Говорю это искренне. В 2009 году была на его лекции, когда ещё курсы по массажу проходила. Так вот он многое, как под копирку говорил из области неврологии, всё то, что К.А. излагает в своей известной книге. Думаю, на её трудах не он один вырос.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #961 : 06 Февраля 2019, 08:38:24 »
И по поводу невостанавливаемого, согласна с Вами полностью. Потому и ребенка не насиловала в надежде, что спастичная нога станет идентичной здоровой. Из-за агрессивной реабилитации (а именно так я это называю), вроде и спастика уходит, но потом всё возвращается и становится хуже, ЭЭГ ухудшается. Психическое здоровье намного важнее! Это моё мнение и точка. Я рада за тех, кому подходят подобные методики. Все дети разные. Поверьте, с моим напором мы могли бы такие горы свернуть(моя психика тут не при чём)))), но реально оценила физические и психические возможности своего ребенка. Мы очень многое сделали за 12 лет. Ребенок ходит в общую школу, социализируется потихоньку, ээг хуже не стала тьфу, тьфу. Психику выравниваем до сих пор, но уже лучше, намного лучше! При синдроме Айцгеймера и при РАС не советовала бы.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #962 : 06 Февраля 2019, 09:10:49 »
И ещё, настоятельно рекомендую, прежде, чем лезть к ребенку с реабилитационными мероприятиями, залезте вначале ему в голову. Моя настольная книга Ю. Ратнера "Неврология новорожденного" отчасти поможет в этом. Многое помогла понять и не допускать ошибок в дальнейшем. И с рождением третьей доченьки смогла их избежать. Мамы читайте, углубляйтесь. Там Вы найдете много ответов для себя. И обязательно книгу Семеновой " Восстановительное лечение детей с порадением ЦНС и ДЦП". И поверьте, многое перестанет Вас удивлять, возмущать, вводить в заблуждение. И выбирать правильные методы реабилитации Ваших деток. Я не говорю, что эти книги абсолютная панацея от всего. Но лично мне помогли во многом разобраться и понять, и с говорить с врачами на одном языке, не заглядывая им в рот, в надежде на чудо.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #963 : 06 Февраля 2019, 09:43:58 »
А моя настольная книга "От нейрона к мозгу". Классика жанра как по мне ;lkjklz ;lkjklz.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #964 : 06 Февраля 2019, 13:30:23 »
Интересненько! Почитаем!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Татьна и Мой сынок

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Бывает мышцы болят с непривычки. У нас ещё и температура подскакивала.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Татьна и Мой сынок

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Бывает мышцы болят с непривычки. У нас ещё и температура подскакивала.
спасибо. А результат был у вас от этой методики?

Оффлайн Grita

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Вы у кого занимаетесь?

Оффлайн Grita

Мы на Сандакове 1,5 года отзанимались, но рева после занятий или повышения температуры не было. Если бы было, лично для меня это был бы знак завершить занятия с данным спецом. Моё личное мнение что это не норма.

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Бывает мышцы болят с непривычки. У нас ещё и температура подскакивала.
спасибо. А результат был у вас от этой методики?
Мы до сих пор на ней. Насчёт результата, то тут важно определить какой ожидаете. У нас сильнейшие гиперкинезы, мешающие физическому развитию. Вот до сих пор мы с ними и боремся этой методикой.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Татьна и Мой сынок

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Вы у кого занимаетесь?
у Натальи Штайнц

Оффлайн Людмила Высокина

@Татьна и Мой сынок, лучше спросить у специалиста. Она Вам сможет объяснить, что вчера делали, почему такая реакция, как поступать в таких случаях. Вы же сегодня ещё пойдёте на занятие. Вот и разберётесь вместе. Мы не зная и не видя вряд ли что-то верное посоветуем.

Оффлайн Татьна и Мой сынок

@Татьна и Мой сынок, лучше спросить у специалиста. Она Вам сможет объяснить, что вчера делали, почему такая реакция, как поступать в таких случаях. Вы же сегодня ещё пойдёте на занятие. Вот и разберётесь вместе. Мы не зная и не видя вряд ли что-то верное посоветуем.
спасибо большое

Оффлайн Grita

Здравствуйте девчонки. Скажите пожалуйста стали заниматься сегодня первый день по этой методике у меня после первого занятия ребенок орет поспала и опять орет. Свечки нурофен ставлю. Скажите это такая реакция нормальная?
Вы у кого занимаетесь?
у Натальи Штайнц
Хм, ее хвалят как раз за мягкость при использовании метода. Но ей я доверяю, хотя сами у неё не были.