Автор Тема: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)  (Прочитано 100031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Даш, я вот тоже подумываю к ней съездить. А сколько за конс. заплатили?

Оффлайн Ольга и Ася

На днях наши знакомые у нее были на консультации... тоже с кортексином будут совмещать...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Дарья

за консультацию она денег не взяла.когда речь об оплате пошла я прямо спросила сколько мы должны за консультацию. она сказала что консультация бесплатна. может постеснялась 999 999 надо наверное было что то сунуть fffd fffd
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
На днях наши знакомые у нее были на консультации... тоже с кортексином будут совмещать...
А можно с ноотропами не совмещать, а просто пройти курс ГБО?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
за консультацию она денег не взяла.когда речь об оплате пошла я прямо спросила сколько мы должны за консультацию. она сказала что консультация бесплатна. может постеснялась 999 999 надо наверное было что то сунуть fffd fffd
А вы как делаете, каждый день или через день, и сколько процедур надо пройти?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Я об отрицательных случаях от ГБО не слышала. В нашей больнице в отделении "Патология новорожденных" барокамера является чуть-ли не обязательным методом лечения. Конечно, если деньги есть.
Все дело в том, чтобы лечение проводил профессионал. А на ГБО я думаю, другие люди не работают.
Мы сейчас проходим курс баротерапии. В барокамере я лежу вместе с дочкой. Давление поднимается и опускается очень медленно, минут за 7-10, поэтому риска для сосудов нет. Дискомфорт в ушах минимальный, дочка даже не плачет. В самолете нагрузка намного выше.
Ксюш а вы где проходите? сколько сеансов?очередь есть?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Мы в гройсмана. 10 сеансов.

Оффлайн Дарья

за консультацию она денег не взяла.когда речь об оплате пошла я прямо спросила сколько мы должны за консультацию. она сказала что консультация бесплатна. может постеснялась 999 999 надо наверное было что то сунуть fffd fffd
А вы как делаете, каждый день или через день, и сколько процедур надо пройти?
мы сегодня только первый раз сделали... завтра опять поедем... по пол часа, с ним вместе кладут)))
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
ездили на консультацию сегодня, отчитываюсь! на ГБО нас взяли, сказали лежать будем вместе, назначила в дополнение кортексин, ретиналамин и нейромультивит. консультация очень даже подробная и я бы сказала грамотная, почти час с ней общались. очень позитивная женщина, надеюсь и специалист она такой же...
как она объяснила, барокамера не развивает мозг, а как бы будит его (простите за бедность речи), открывая его потенциальные!!! возможности, то от чего можно отталкиваться в дальнейшем лечение. + через недельку подключит к нам мануалку. будем надеется на результат. ldc ldc ldc
а РЕТИНАЛАМИН куда планируют колоть?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Дарья

ездили на консультацию сегодня, отчитываюсь! на ГБО нас взяли, сказали лежать будем вместе, назначила в дополнение кортексин, ретиналамин и нейромультивит. консультация очень даже подробная и я бы сказала грамотная, почти час с ней общались. очень позитивная женщина, надеюсь и специалист она такой же...
как она объяснила, барокамера не развивает мозг, а как бы будит его (простите за бедность речи), открывая его потенциальные!!! возможности, то от чего можно отталкиваться в дальнейшем лечение. + через недельку подключит к нам мануалку. будем надеется на результат. ldc ldc ldc
а РЕТИНАЛАМИН куда планируют колоть?
в попку))) уже колим, через день
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
день кортексин, день ретиналамин?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Дарья

да, до камеры колим...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

MOGOZO

  • Гость
Девочки,здравствуйте.Скажите,а с эпилепсией кто-нибудь проходил барокамеру?У нас эпилепсия.Дочке 3 года,очень плохо ходим и не разговариваем.Ходит на носочках.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
В Наро-Фоминске есть. 500 руб. Я сначала было загорелась, а потом массажистка наша сказала, что если какой орган больной, то после барокамеры его "раздувает". Медицински она это никак не объяснила, поэтому эта инфа из серии "одна бабка сказала". Но все же я решила не рисковать. Хотя уверена, что начни мы реабилитацию сразу после рождения, эффект бы был.

Потом я на другом форуме спрашивала. Оказывается народ проходил. ок.70%-нет результата  30%-есть небольшие улучшения
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Для Нади и Сахарика прочитайте всю статью. Я  ребенку с нарушением коркового слухового анализатора делать не рекомендовала бы ГБО.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.