Автор Тема: Хочу побороться за наших детей  (Прочитано 47668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 20:50:11 от Мама гуськи-гу »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #15 : 25 Января 2013, 17:08:47 »
А у меня в поисковике, выпуск 74 за 24.01.2013 г.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #16 : 25 Января 2013, 17:22:35 »
Давайте так, выкладываете сюда передачу (можно ролик из utube, а так же хорошо бы печатную версию), то, что пишут на других форумах, вероятно, там тоже пишут какое-ниб письмо или еще что-то



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #17 : 25 Января 2013, 17:36:19 »
Да, неприятно  wel Мне Астахов тоже раньше нравился  [pp

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #18 : 25 Января 2013, 17:39:12 »
Чем он может нравиться? Симпатичной мордашкой? Лощеный и зажравшийся, если бы он был РЕАЛЕН - его работа была бы РЕАЛЬНОЙ, а не на камеру. В этой передаче - он прям естественнен, как никогда!
Поломка гена NDST1

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #19 : 25 Января 2013, 17:50:25 »
Да, затыкают людям рты показухой!!! Во всех новостях сирот-инвалидов лечат, все везде "бесплатно". Что говорить если они приехали в Сосны снять курс детей ангелов и быстрее по ТВ показывать с комментариями ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Много не согласных с законом Димы Яковлева. Вот они и кричат не надо сирот  в Америку продавать. А кто продает то?!, Вы и продаете, а надо не продавать а проверять усыновителей как следует... А родителям детей инвалидов нигде слова не дают, маленьких детей только показывают, они же не могут сказать КАК все бесплатно!!! А чтоб родители не лезли их надо пьяницами и наркоманами обозвать, тогда их никто и слушать не захочет!!


Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #20 : 25 Января 2013, 18:00:46 »
Астахов в середине передачи допустил высказывание, при чем очень эмоционально мне даже показалось с какой то брезгливостью что ли, смысл такой что родители детей инвалидов требуют что то от государства, а сами пьют, курят, ведут разгульный образ жизни, поэтому рождаются дети, с пороками развития и родителям детей-инвалидов надо начинать с себя, а не требовать!!!! Вот так дорогие друзья!!!

А  знаете,  девчата,  почему  Астахов  о  детях  инвалидах  говорил  с  брезгливостью?  Мне  кажется,  всё  это  из-за  его лоска  и  холёности!  У  него  же   трое  здоровых  детей  и   он  даже  мысли   не  допускает,  что  у  таких  как  он  лощёных  и  холёных  родителей   могут  быть  больные  дети!  Но  это  глубокая  ошибка!  Всякое  в  жизни  бывает  и нам  всем  известно,  что независимо  от  образа  и  статуса  жизни  родителей  рождаются  больные  детки,  вот если  когда-нибудь  его  такая  беда  коснётся,  (я  не  желаю,  просто  говорю),  тогда  только  он  поймёт,  как  был  не   прав!      

Сколько это будет продолжаться...

Да,  Мария,  действительно,  сколько  это  будет  продолжатся?  На  дворе  21  век  все  грамотные,  однако,  до  сих  пор  считается,  что  дети  с   инвалидностью  рождаются   только  у  пьяниц  и  наркоманов!           


Его слово для меня закон!

Оффлайн Людмила К.

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #21 : 25 Января 2013, 18:08:01 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #22 : 25 Января 2013, 18:11:57 »
Да именно так и было дословно!!! Вот ссылка  http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614/viewtype/picture


Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #23 : 25 Января 2013, 18:30:22 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
В данном случаи говорится не о ДЦП, дети с таким заболеванием могут родиться в любом социальной группе. Тут говорится  в т.ч. о "алкогольном синдроме плода", т.к. тут речь идет очень раннем полиорганном поражении плода.
Я знаю деятельность П. Астахова, он понимает эту проблему. Мне самой приходилось бывать в похожих дет. домах, и я видела таких.
И еще я не благотворила бы Хакамаду (я знаю ее семейную трагедию). Но, к сожалению,  я не могу давать больше информации.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Наталья 1907

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #24 : 25 Января 2013, 18:32:13 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv больно такое слышать!!! И это не бабка на лавочке ,а юрист защитник прав детей! и так винишь себя то не сделал,так может не надо было, реабилитацию подобрать не можешь!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #25 : 25 Января 2013, 18:35:28 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
В данном случаи говорится не о ДЦП, дети с таким заболеванием могут родиться в любом социальной группе. Тут говорится  в т.ч. о "алкогольном синдроме плода", т.к. тут речь идет очень раннем полиорганном поражении плода.
Я знаю деятельность П. Астахова, он понимает эту проблему. Мне самой приходилось бывать в похожих дет. домах, и я видела таких.
И еще я не благотворила бы Хакамаду (я знаю ее семейную трагедию). Но, к сожалению,  я не могу давать больше информации.

Уля, это мы понимаем, а народу, людям, обществу..... слово не воробей, ни кто не будет разбираться про каких детей он говорил...... Общество всех под одну гребёнку сравняет(((((

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #26 : 25 Января 2013, 18:35:56 »

А  знаете,  девчата,  почему  Астахов  о  детях  инвалидах  говорил  с  брезгливостью?   У  него  же   трое  здоровых  детей  и   он  даже  мысли   не  допускает,  что  у  таких  как  он  лощёных  и  холёных  родителей   могут  быть  больные  дети! 


Это не совсем соответствует действительности, он давно "в теме", если семью рассматривает шире..
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #27 : 25 Января 2013, 18:39:31 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
В данном случаи говорится не о ДЦП, дети с таким заболеванием могут родиться в любом социальной группе. Тут говорится  в т.ч. о "алкогольном синдроме плода", т.к. тут речь идет очень раннем полиорганном поражении плода.
Я знаю деятельность П. Астахова, он понимает эту проблему. Мне самой приходилось бывать в похожих дет. домах, и я видела таких.
И еще я не благотворила бы Хакамаду (я знаю ее семейную трагедию). Но, к сожалению,  я не могу давать больше информации.

Это Вы так объясняете но он обобщил, всех под одну гребенку.Он не разъяснял с ДЦП или другими патологиями!! Людям далеким от терминологии , тем кто не сталкивался с этим заболеванием. будет понятно что дети с поражением ЦНС рождаются у алкашей и наркоманов!! Потому потом в коляски и плюют или брезгливо тычут пальцами!!!! Астахов ни слова не сказал о медицинских ошибках, о том что это вообще в принципе бывает!!! О качестве медицины!!!


Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #28 : 25 Января 2013, 18:40:40 »

А  знаете,  девчата,  почему  Астахов  о  детях  инвалидах  говорил  с  брезгливостью?   У  него  же   трое  здоровых  детей  и   он  даже  мысли   не  допускает,  что  у  таких  как  он  лощёных  и  холёных  родителей   могут  быть  больные  дети! 


Это не совсем соответствует действительности, он давно "в теме", если семью рассматривает шире..

Так широко рассматривает, что потом матери детей-инвалидов по ночам плачут и не могут заснуть!!!


Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #29 : 25 Января 2013, 18:44:42 »
Уля, это мы понимаем, а народу, людям, обществу..... слово не воробей, ни кто не будет разбираться про каких детей он говорил...... Общество всех под одну гребёнку сравняет(((((
Да, я согласна, что давать такую информации во СМИ - большая ошибка. Наше общество не подготовлено для этого. И может быть "перенос" этой информации на др. группы детей-инвалидов. Что может создать негативный крень для помощи  таким семьям, и инвалидам в целом.
"Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". К сожалению, эту народную мудрость забыли участники передачи, и прежде всего П. Астахов.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.