Автор Тема: Плохая чувствительность ножек после менингоэнцефалита  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena15Автор темы

Всем привет! У меня такая история, 5 месяцев назад родила своего первого сыночка, беременность желанная, протекала без осложнений, роды тяжёлые, схваток не было, капали окситоцин! Родился богатырь 3720, 54см, 8/10 по апгар!!! На 4 сутки выписали домой, все было хорошо! Когда нам было 7 дней поднялась утром температуры 39, сразу вызвали скорую(прокатались в 3 больницы, потому что таких маленьких как оказалось не везде лечат)в итоге попали в больницу в неонатологию, брали кучу анализов, ребёнок плакал без остановки, отказывался от еды, через часа 1,5 он начал закатывать глаза и запрокидывать голову, в итоге мы оказались в реанимации в критическом состоянии, вопрос жизни стоял остро, 50/50! В итоге оказалось у малыша менингоэнцефалит, бактерия цитробакт( это как нам сказали самая опасная бактерия)! Кололи антибиотики, были судороги, но их купировали, ИВЛ как объяснили стояла на минимуме для поддерживания, на ней были 10 дней! В реанимации 2 недели, эти 2 недели были очень сложные, каждый день с мужем приезжали, что и слышали «состояние крайне тяжелое»! Через 2 недели нас перевели в неонатологию, там продолжали капать сильнейшие антибиотики, лекарств была куча, с капельниц не слазили! Первое время ребёнок только спал, не реагировал, как в медикаментозном сне! После реанимации образовались контрактуры в коленных суставах, ножками он не двигал вообще, по мрт сказали явных очагов повреждений нет, желудочки умеренно расширены! Невролог сказала что ребёнок инвалидом будет, я спросила «ставя такие прогнозы, вы на что упираетесь»? Мне ответили что его клиническое состояние даёт мне право так думать, мол на моем опыте такие дети не ходят! В общем хочу рассказать что сейчас, сейчас нам 5 месяцев, прошли 2 курса массажа, были на реабилитации, остеопаты, бассейн... нам расслабили ручки они были в спастике, начинаем удерживать головку, после тутеров с контрактурами потихоньку справляемся, ножки выпрямляются, начинается движение, одной ножкой даже дрыгает не сильно конечно) маму, папу узнает, улыбается, за игрушкой следим,очень много болтаем, агукаем, и много новых звуков) массажистка сказала что интерес есть, чтоб сесть, ему нравится когда его присаживают, лежать уже не так интересно! Голова не ровная только, тк с реанимации привык лежать на одной стороне, сейчас никакие подкладки под голову не помогают, одеваем воротник. Сейчас по последнему мрт смешанная гидроцефалия и мр-признаки лейкопатии! ЭЭГ-чистое! Невролог которая сейчас нас ведёт, говорит что у неё цель поставить его на ноги) но диагноза сейчас точного нет, возможно дцп! Расскажите пожалуйста, может у вас что то похожее, сына мы очень любим, для нас важно, сделалась все возможное чтоб он был счастлив🙏🏻

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Alena15, Добро пожаловать! я Вашу историю выделила в отдельную темку!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Здравствуйте! Как я Вас понимаю, мы такую болячку перенесли в 21 день от роду. Мне тоже говорили, что выживаемость 50/50, кране тяжелое. Нам сейчас 7 лет. И с чего врачи взяли, что ходить не будет! Мы пошли 1,8 благодаря массажам.
Все будет хорошо!

Оффлайн Alena15Автор темы

Всем привет! Я уже писала свою историю, мой сыночек в 7 дней перенёс бактериальный менингнцефалит, и как последствия ножки были совсем без движения, ватные, в позе лягушки! Делали мрт позвоночника и рентген тазобедренных суставов, там все чисто! Сейчас нам 6 месяцев, одной ножкой уже пошло движение, на другой минимальное, но пальчиками двигает если ножку вытянуть! Расскажите может у кого детки с похожей ситуацией!!! Сейчас ходим в бассейн, прошли 2 курса массажа, войту тоже делаем) помогите советом пожалуйста

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  @Alena15, Ваши темы обьединены в одну



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!