Автор Тема: Игры, способствующие вертикализации, равновесию и ходьбе  (Прочитано 30327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вика


Оффлайн Вика


Оффлайн Яблоко

Хорошо стоите. Мы того же добиваемся др путем, просто в высокие ботинки с жесткими берцами вкладываем вставки сзади и коленки тоже получаются чуть присогнутые.

А получится в лыжных ботинках сделать шаг?

Оффлайн Вика

нет. Шагать не получается. Они тяжелые. То есть она делает шаг еле еле, тащить ногу за собой  и падает.

Оффлайн DinaMa

Ой, а подскажите, как вы определяете, что ботинок ей не давит и не свободен? Мы просто тоже купили ботинки, и  пробовали постоять-походить. Но меня все время мучает мысль, а вдруг ей давит? ккк

Оффлайн anbalАвтор темы

Мы купили детский степпер вот такой - ходит тоже "под мультики" по 50-100 шагов

Хотел спросить, использует ли кто беговую дорожку и есть ли в этом толк?

Оффлайн DinaMa

Доброго времени суток. Мы используем беговую дорожку, обычную для взрослых, механическую. Ее мы используем для того, чтобы научить ( сформировать стереотип) быстрее переставлять ноги. У нас из-за проблем с равновесием дочка делает шаг и начинает шататься-отклоняться, следующий шаг делает с трудом и очень неуверенно. После того как начали ходить по дорожке, дочка стала быстрее переставлять ноги ( быстрее чем переставляла их раньше ;D). Занимаемся таким образом: дочка стоит впереди , а я сзади- я шагая привожу в движение полотно, ну и дочка начинает семенить (мы обе держимся за поручни). Так мы проходим метров по 50 , перестаем как только дочка начинает уставать и спотыкаться. как-то так.

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Здравствуйте всем! У меня такой вопрос,может не по теме и не сюда,пусть модераторы тогда поправят. Получили обувь ортопедич,делали немного на вырост,одели,чтоб ходить и приседать,а у ребёнка пятка узенькая,и он свободно в этой обуви встаёт на носочек,так приседает,так и шагает. Много носков одену,она тогда по ширине нога в стопе не зайдёт в обувь.Что -подложить надо? И как ? Яблоко,что Вы подкладывали? Спасибо!

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Мы для улучшения равновесия дома натянули канаты (занимались так в центре Шамарина),сын ходил в них,а когда освоился,стал летать в них(при этом не заботясь как ставит ноги,но уже и не боясь шлепнуться),мы их ослабили,ходить стало сложнее(как когда на море качка).На каждый этап по несколько месяцев у нас ушло.Недавно один канат сняли,теперь ему приходится держаться одной рукой и идти прямо.Это еще сложнее(что бы не сворачивал к канату,правильно ноги ставил и прочее,но вроде пока старается).но он старается byte.А чтоб веселее было-поем ему,стихи читаем,под ритм ему легче ходится,ну и игрушки на концах дистанции ждут.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн шума

Обязательно попробуем канаты.Спасибо,за информацию.

Оффлайн vesca

У нас канаты весят давно..... Главное, как говориться сделать. Как тот не интересно дочке ходить в них ккк Ну туда, ну обратно  ccvv И уползает с них. У нас больше шведская стенка в почете. Сама может подойти к ней и залазить, мне при этом нужно вовремя это заметить..... tre


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн КОТИК

Девочки, а почему вы стоите на присогнутых коленях в горнолыжных ботинках? Наверно надо учить стоять на прямых ногах?Или правильнее учить стоять на присгнутых ногах?

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В горнолыжных - правильно на присогнутых.

Оффлайн КОТИК

В горнолыжных - правильно на присогнутых.
Но ведь ребенок привыкнет стоять в ботинках на присогнутых ногах, и тогда без ботинок тоже будет стоять на присогнутых ногах. Придется переучивать.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не будет. В горнолыжных ботинках другая установка ноги. В них положение на присогнутых коленях является нормальным.