Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #285 : 13 Апреля 2018, 01:36:09 »
Давно собиралась Вам написать и все никак рука не поднималась...

утешить не получится, это невозможно...да и вряд ли Вас сейчас что-то утешит(
Вам сейчас хоть дышать научиться заново надо, Вас как в ноябре ударило под дых, так Вы до сих пор и не дышите полноценно, так ведь? Просто обычный глубокий вдох делать не получается(

У всех разное время на это “восстановление ритма дыхания” уходит... полгода не срок вообще, не ругайте себя, но попробуйте хоть несколько раз в день сосредоточиться на том как Вы дышите, постарайтесь дышать поглубже и поритмичнее. Просто ( хотя это и не так просто ) дышите.

А написать хотела следующее. Вы ни в чем не виноваты. Никто не виноват.
Ваша доченька выполнила свою миссию здесь. Поверьте, ад ( не церковное, образное выражение ), он здесь - на Земле.
Ваша девочка была СЛИШКОМ хороша для этого мира( Она всё выполнила “экстерном “, Ваша умница-отличница! И ушла, не мучаясь, в лучший мир.

Знаете, есть выражение, что старостью людей наказывают. А уходящие детки - это действительно ангелочки ( опять же не обязательно в церковном смысле, а как образ чистоты, добра и света).

Ушедшим там лучше, чем здесь. А нам без них плохо. Нет, не плохо... НЕВЫНОСИМО ПЛОХО!
Но это - эгоизм, нормальный, здоровый, но эгоизм. Мы жалеем больше себя. И опять же это нормально, главное вовремя перестать это делать.
Начать замечать тех, кто в нас нуждается здесь и сейчас. Мы же свою миссию ещё не выполнили, значит мы должны жить, дышать.  Должны тем, кто от нас зависит, тем кто нас любит.

Простите, если что не так написала.

Я Вас прошу просто начать дышать. Понемногу.  День за днём.
Обнимаю Вас. Дышим. Помним. Любим. Живем дальше.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #286 : 13 Апреля 2018, 08:00:49 »
Девочки мои девочки..читаю каждую строчку по несколько раз перечитываю.Держусь из последних сил.Они уходят.так хочется сделать с собой что нибудь и разом прекратить эти мучения...но боюсь бабан не выдержит.ей 82.устала.устала.очень.(((((
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #287 : 13 Апреля 2018, 08:23:38 »
Девочки мои девочки..читаю каждую строчку по несколько раз перечитываю.Держусь из последних сил.Они уходят.так хочется сделать с собой что нибудь и разом прекратить эти мучения...но боюсь бабан не выдержит.ей 82.устала.устала.очень.(((((
Не надо ни чего с собой делать. Ваш  сын получит травму на всю жизнь. И ему будет очень тяжело с этим жить.  Я ж вам писала, что рано или поздно все уйдем. Не будем тут вечно. Так что все равно вы там встретитесь со своей девочкой. Желаю вам  сил и здоровья. Держитесь. ♡♡♡

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #288 : 13 Апреля 2018, 11:01:45 »
Девочки мои девочки..читаю каждую строчку по несколько раз перечитываю.Держусь из последних сил.Они уходят.так хочется сделать с собой что нибудь и разом прекратить эти мучения...но боюсь бабан не выдержит.ей 82.устала.устала.очень.(((((

Нельзя, нельзя! Даже запретите себе такие мысли. Всем будет только хуже от этого. Потерять одного близкого человека и следом второго - очень страшно. А что потом, сынок у вас уже немаленький, тоже натворит дел, не дай Бог, следом за вами. Вы сильная женщина, вы должны жить дальше. Вы давно с сыном разговаривали, обнимали его? Сделайте это, ему тоже тяжело. Вы мама. Он потерял  сестренку и смотрит, как страдает самый родной человек - мамочка. ewew

Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #289 : 13 Апреля 2018, 18:18:40 »
Не допускайте такие мысли пожалуйста! Вы нужны своей семье! Может быть рано, но подумайте взять под опеку девочку из интерната примерного возраста доченьки. Конечно она не сможет заменить вам вашу девочку, но может станет чуть чуть полегче. Я от души вам этого желаю! Держитесь!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #290 : 13 Апреля 2018, 19:35:54 »
Не знаю, мне кажется, это не совсем удачный вариант, ведь девочка из дд 14-15 лет, это совсем не как домашняя умница-отличница. Чтобы брать подростка нужно быть готовой к серьезной работе, а не просто для попытки залатать прореху в душе. Не думаю, что это то, что Алине нужно. Если уж брать, то малышку. А вообще, может лучше задуматься о кровном ребенке, если что, извините, не помню, вели ли про это разговор. Маленький ребенок - очень мощный стимул для обретения смысла дальнейшей жизни. А если еще девочка получится - вообще замечательно. Но конечно, не в ближайшее время.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #291 : 13 Апреля 2018, 21:09:08 »
Алина ведь не одна, у нее есть семья, муж, сынок еще маленький (9 лет ведь?), зачем доченьку заменять другим ребенком, если же сын, на которого можно направить любовь. Никто ее не заменит, уверена, у нее мысли "мне никто не нужен".

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #292 : 13 Апреля 2018, 21:25:01 »
Просто я уже давно почитываю сайт мемориам: там общаются родители, и вообще, люди потерявшие близких. Так вот, очень многие женщины советуют рожать, даже если дети еще есть, говорят, очень помогает справиться с горем. Читаю там одну историю: женщина похоронила 24-летнего единственного сына и настроена рожать, хоть ей почти 50, а мужу и того больше. Смело, конечно.

Оффлайн Ljna

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #293 : 13 Апреля 2018, 22:07:03 »
а мне очень жаль сына в данной ситуации.
очень жаль, что мать его никогда не любила и не желает ничего менять.
мальчик брошен, мать его не замечает,  все мысли про ушедшую доченьку. даже воспоминаниях о сыне нет речи, только про девочку: мы с ней поехали, мы с ней пошли, мы подружки...... а где сын в это время был?



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #294 : 13 Апреля 2018, 23:29:41 »
а мне очень жаль сына в данной ситуации.
очень жаль, что мать его никогда не любила и не желает ничего менять.
мальчик брошен, мать его не замечает,  все мысли про ушедшую доченьку. даже воспоминаниях о сыне нет речи, только про девочку: мы с ней поехали, мы с ней пошли, мы подружки...... а где сын в это время был?
Вот тоже об этом подумала! У меня в 13 лет погиб брат в автокатастрофе, три дня не знали где и что. Мама переживала сильно, но за меня никогда не забывала. Даже представить себе такого не могу! Мы только ближе стали друг другу. Хватит жалеть себя. Есть сын! Занимайтесь им, дарите ему любовь!  Он же не виноват в произошедшем. Возьмите себя в руки в конце концов.

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #295 : 13 Апреля 2018, 23:49:12 »
а мне очень жаль сына в данной ситуации.
очень жаль, что мать его никогда не любила и не желает ничего менять.
мальчик брошен, мать его не замечает,  все мысли про ушедшую доченьку. даже воспоминаниях о сыне нет речи, только про девочку: мы с ней поехали, мы с ней пошли, мы подружки...... а где сын в это время был?
Вот тоже об этом подумала! У меня в 13 лет погиб брат в автокатастрофе, три дня не знали где и что. Мама переживала сильно, но за меня никогда не забывала. Даже представить себе такого не могу! Мы только ближе стали друг другу. Хватит жалеть себя. Есть сын! Занимайтесь им, дарите ему любовь!  Он же не виноват в произошедшем. Возьмите себя в руки в конце концов.   
Согласна. Все думаю и думаю про этого мальчика.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #296 : 14 Апреля 2018, 01:44:39 »
Девочки, только не начинайте винить маму... У нее совершенно классическая клиническая депрессия. Она не может взять в себя в руки. Это состояние такое, болезнь. Поэтому рассказывать ей что она должна собраться и жить дальше это примерно как нашим особятам сказать - вставай и иди, чего ты тут расселся. Пользы примерно столько же, только загоните человека еще глубже в эмоциональную яму...

Маме нужна помощь, желательно профессиональная, скорее всего медикаментозная и долгосрочная...

@Алина82, Попробуйте все таки дойти до психиатра (психологи не имеют права выписывать лекарства) можно даже до бесплатного районного. Или можно позвать на дом за небольшую денежку. Ваше состояние это болезнь, как тяжелый грипп или пневмония, и действительно нет сил. Вам нужна помощь. Не вините себя, не кормите, а попросите помощи.

Ваша девочка хотела бы вы чтобы вы жили. Вы нужны вашей семье. Всей семье.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #297 : 14 Апреля 2018, 04:41:12 »
@Крошечка Пингви, Алине не хватает сейчас общения с деченькой именно, о платье на выпускной, женских секретах и т.д. Ей надо отвлечься именно на то, чего ей сейчас не хватает. С девочкой подростком она сможет обсудить эти темы. Не обязательно даже опека, Просто в гости позвать. У таких детей тоже сложная судьба. Они вообще не знают, что такое семья, мама, папа. Может пойти платье выбрать...Не знаю, извините если что, я просто хочу помочь...

Еще, Алина, наверняка у вас есть кризисные центры и общества людей с похожей ситуацией...может там найдете утешение...Обратитесь к психиатору все таки, вам нужна терапия!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #298 : 14 Апреля 2018, 07:24:22 »
Девочки, только не начинайте винить маму... У нее совершенно классическая клиническая депрессия. Она не может взять в себя в руки. Это состояние такое, болезнь. Поэтому рассказывать ей что она должна собраться и жить дальше это примерно как нашим особятам сказать - вставай и иди, чего ты тут расселся. Пользы примерно столько же, только загоните человека еще глубже в эмоциональную яму...

Маме нужна помощь, желательно профессиональная, скорее всего медикаментозная и долгосрочная...

@Алина82, Попробуйте все таки дойти до психиатра (психологи не имеют права выписывать лекарства) можно даже до бесплатного районного. Или можно позвать на дом за небольшую денежку. Ваше состояние это болезнь, как тяжелый грипп или пневмония, и действительно нет сил. Вам нужна помощь. Не вините себя, не кормите, а попросите помощи.

Ваша девочка хотела бы вы чтобы вы жили. Вы нужны вашей семье. Всей семье.
+1. Мне жалко мамочку. Очень. Это такое горе. Мне кажется от такого  сложно прийти в себя.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Сиренька

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #299 : 14 Апреля 2018, 07:39:23 »
а мне очень жаль сына в данной ситуации.
очень жаль, что мать его никогда не любила и не желает ничего менять.
мальчик брошен, мать его не замечает,  все мысли про ушедшую доченьку. даже воспоминаниях о сыне нет речи, только про девочку: мы с ней поехали, мы с ней пошли, мы подружки...... а где сын в это время был?
Так же думаю.Это ужасное горе,которое не должно случаться.Но не стоит забывать ещё про одного ребёнка.Даже здесь маме пишут чтобы она подумала про сына,но всё равно она его не замечает.