Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #300 : 14 Апреля 2018, 07:39:46 »
@Лекса88, ну платье-то можно выбрать, конечно. Но Вы не забывайте, что плюсом там почти наверняка будут вранье, воровство, излишняя сексуальная раскрепощенность. Не говорю, что 100%, но вероятность очень велика. Ну еще и дополнительный стресс для сына: если автор, его не замечая, еще приведет в дом девочку из дд и будет ей уделять внимание, то его психологические проблемы в будущем даже не хочу представлять.
Алина, извините, за то что предались фантазиям в Вашей теме.

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #301 : 14 Апреля 2018, 08:30:43 »
У нас соседями когда-то были муж с женой, которые потеряли своего 10-летнего сына, "сгорел" от опухоли мозга за месяц. Жить им после этого не хотелось, оплакивали сына постоянно, сменили квартиру, переехав с одного конца города на другой, лишь бы "убежать" от этого. Старшей дочери было 18 лет в то время, год  был сложный, она тогда оканчивала школу и  готовилась поступать в ВУЗ. Родители же настолько ушли в свое горе, что перестали ее замечать, в один прекрасный день она просто устроила истерику со слезами, сказав им: ну я же тоже есть у вас, а такое чувство, что меня у вас не было никогда, был только Юра. И только эти слова помогли в конце концов встряхнуться и понять, что в семье есть еще один близкий человек, нуждающийся в любви и заботе... Я бы не хотела, чтобы сын когда-нибудь "встряхнул" автора подобным образом.

В нынешнем состоянии, когда мама живет на "автопилоте", смысла нет ни рожать своего, ни брать ДД-ребенка для "замены", сначала бы немного себя "вытянуть" из того психологического болота, в котором она сейчас находится.     

@Лекса88, ну платье-то можно выбрать, конечно. Но Вы не забывайте, что плюсом там почти наверняка будут вранье, воровство, излишняя сексуальная раскрепощенность. Не говорю, что 100%, но вероятность очень велика.

Ну не всегда )))  ;D но я бы сейчас отговаривала хотя бы потому, что у любого ДД-ребенка в новой семье происходит адаптация после "системы", тут и физические проблемы со здоровьем могут начаться, и психологические, да и просто надо в спокойной обстановке прижиться в семье. А какая там сейчас обстановка,  легко себе можно представить, если даже посты мамы в этой теме жутко читать со стороны  И во-вторых, если не справитесь, не примите ребенка из ДД, ему неизбежно грозит возврат, так еще и ему двойную травму нанесете, вначале взяли в своих интересах, а потом, как игрушку ненужную, можно в сторону отбросить.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #302 : 14 Апреля 2018, 08:37:57 »
Понятно,  что адски тяжело человеку сейчас. Но жизнь сына ломать тоже неправильно. У него сейчас мысли - мама меня не любит, это может стать стимулом накосячить по-крупному либо просто стать глубоко несчастным человеком. Алина, вы за него ответственны. Вы же решили родить ещё одного ребенка, а сейчас делаете вид, что его нет. Это живой маленький человек, ему вы нужны. Хватайтесь за него как за соломинку и выплывайте. Сил вам!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #303 : 14 Апреля 2018, 12:49:25 »
а мне очень жаль сына в данной ситуации.
очень жаль, что мать его никогда не любила и не желает ничего менять.
мальчик брошен, мать его не замечает,  все мысли про ушедшую доченьку. даже воспоминаниях о сыне нет речи, только про девочку: мы с ней поехали, мы с ней пошли, мы подружки...... а где сын в это время был?
Сын был и есть с отцом.у нас почему то так сложилось.я м дочерью отец с сыном.каждый сам по себе.у нас свои дела у них свои.наверное это не правильно но факт остается фактом.мы с сыном никогда друг в друге не нуждались и особо не общались.я была только с дочерью и ее заботами проблемами.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #304 : 14 Апреля 2018, 12:54:23 »
Алина ведь не одна, у нее есть семья, муж, сынок еще маленький (9 лет ведь?), зачем доченьку заменять другим ребенком, если же сын, на которого можно направить любовь. Никто ее не заменит, уверена, у нее мысли "мне никто не нужен".
Совершенно верно.никто не нужен.я всегда была вся в дочери.от и до.сыном занимался отец.у нас как бы кланы были мужской и женский.готовила я конечно на всех и всегда.но у нас с дочей свое гнездо(комната)у мужа с сыном свое.они вечно своими делами занимаются мы своими.поэтому наверное так что 97% времени я проводила с дочерью а 3 с ними.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #305 : 14 Апреля 2018, 13:21:20 »
@Алина82, Алина, а как папа с сыном себя чувствуют?
У вас правда как-то необычно, папа с сыном, вы с дочей были... Но сейчас вам нужна поддержка, они как-то вас приняли в клан что ли...? Сплотиться бы, сблизиться. Не очень представляется, что мальчонке в 9 лет не нужна мама. Просто привык видимо.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #306 : 14 Апреля 2018, 13:32:16 »
Да, необычно. Я кстати, все время наоборот вижу, - как мамы сыновей облизывают, а дочки больше к отцам тянутся. У меня в семье тоже так было.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #307 : 14 Апреля 2018, 15:05:38 »
@Алина82, Алина, а как папа с сыном себя чувствуют?
У вас правда как-то необычно, папа с сыном, вы с дочей были... Но сейчас вам нужна поддержка, они как-то вас приняли в клан что ли...? Сплотиться бы, сблизиться. Не очень представляется, что мальчонке в 9 лет не нужна мама. Просто привык видимо.
Они нормально.занимаются своими делами.по магазинам ездят с машиной ковыряются и т .д.он всегда больше к отцу был.при любой ссоре на его стороне и т д.слово мам он говорит в 2 случаях-приготовь постирай.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #308 : 14 Апреля 2018, 15:06:42 »
Да, необычно. Я кстати, все время наоборот вижу, - как мамы сыновей облизывают, а дочки больше к отцам тянутся. У меня в семье тоже так было.
Ну у нас вот так...не знаю почему но как есть так есть
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #309 : 14 Апреля 2018, 20:07:34 »
Они нормально.занимаются своими делами.по магазинам ездят с машиной ковыряются и т .д.он всегда больше к отцу был.при любой ссоре на его стороне и т д.слово мам он говорит в 2 случаях-приготовь постирай.

Может тогда вам лучше развестись и уехать, начать все с чистого листа? Вы ведь молодая еще, рано жить по инерции, день прошел и ладно. Встретили бы нового мужчину, который бы любил и заботился. Новую работу... Теперь понятно, почему вас никак не отпускает, вы вообще одна-одинешенька ewew

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #310 : 14 Апреля 2018, 21:09:53 »
@CogitoErgoSum, нет сил разводиться.я даже из дома не выхожу.да и мужчин мне не надо больше.и листов не хочется.никаких.((((
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #311 : 15 Апреля 2018, 08:27:40 »
@Алина82, Знаете, в жизни все не просто так происходит...у вас есть какая то миссия на земле...Вам надо заняться добрыми делами, помогать людям, отвлечетесь хоть. А то совсем себя загоняете (((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #312 : 15 Апреля 2018, 11:55:50 »
@Лекса88, да мы с мужем всю жизнь только и делали что всем помогали деньги перечисляли жизни спасали.и вот она-благодарность.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #313 : 16 Апреля 2018, 00:29:55 »
Алина , вам нужно начать выходить из дома  , может устроиться на работу хоть нянечкой в дд или больницу , кому то вы еще нужны на этом свете , значит нужно двигаться дальше . Хотя я понимаю , что ваше горе пересиливает и очень трудно найти новый смысл жизни ...

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #314 : 16 Апреля 2018, 08:42:50 »
@Capucine, пока еле передвигаюсь по квартире,работа не снилась даже в страшном сне...я никогда не работала..окончила школу вышла замуж и родила дочь.и так было считай полжизни...были планы чуть ли не на 10 лет вперед.и экзамены и выпускные.институт.путешествия.квартира готова для дочери.думали где образование получать тут или заграницей.молодой человек у нее был.дружили очень.даже свадьбу на 21 год планировали.смех смехом но я НИКОГДА не встречу свою дочь с роддома.НИКОГДА не сделаю с ней фото на выпускной.НИКОГДА не погуляю на ее свадьбе....одно сплошное НИКОГДА.
Моя дочь всегда со мной!