Автор Тема: ГБОУ 1708 г. Москва (Специальная коррекционная школа, детский сад)  (Прочитано 42362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

Здравствуйте! Ищу отзывы родителей, чьи дети посещали данный сад при ЗРР, моторной алалии??  Данный детский сад и школа специализируется на не говорящих детях. У них есть и дневные группы с 8 до 19., но при разговоре с сотрудниками говорят, что в дневной группе программа не такая сильная и насыщенная, чем для тех кто на пятидневке. Хотя я не могу понять вообще какая необходимость ночевать там, ведь ночью занятий нет!!! Но почему то программы разные и для тех кто там проживает сильнее. И нам рекомендуют именно пятидневку, так как речь очень плохая, отдельные слова только разобрать можно. Говорит то много, но понять мало что можно. Интеллект развит, сообразительная, поведенческих особенностей нет, очень добрая, открытая, доверчивая. Говорят, что совсем не готова к школе будет,только коррекционая, а так могут вытянуть..... В общем я очень против пятидневки, сердце материнское на куски разрывается, дочке 5 лет только осенью будет, ....боюсь как бы хуже не сделать из за стресса и психологической травмы((( Но муж настаивает...что не до сантиментов, нужно ставить речь......И разум понимает что нужно сделать все возможное что бы сделать полноценным членом общества и что бы потом и перед ней и перед собой не стыдно было что не испробовала все методы. Кто был в этом детском саду или что знает....хочется послушать ваши мысли и рассуждения....уже несколько дней в стрессе  сама.....и помочь хочу и отпустить не могу к чужим людям на проживание.....

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Miroslava_ok, я бы не отдала ребёнка на пятидневку ни за что.
И не слушала такие Советы. У них просто недобор на круглосуточное пребывание, вот и морочат голову про программы.
Таких маленьких нельзя оставлять одних без мамы, травма точно будет.
У вас очень маленький ребёнок, вы чего, ещё выправится речь.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

Спасибо! Просто с двух лет занимаемся, а динамика очень плохая. Я еще работаю полный день, поэтому только занятия в саду с логопедом и дефектологом получается, а не так как нужно каждый день и интенсивно(( Разум говорит что она может и не вспомнит об этом, возможно адаптируется и нормально будет ей там....но зато большой шанс что заговорит от таких интенсивных занятий...что надо думать о ее будущем, жалость здесь ни к чему....и не буду ли жалеть и винить себя и она меня в будущем? что пожалела и не сделала все что могла бы...... ? Но с другой стороны психика важна, связь с родителями, тем более есть еще старшая дочь, которая будет жить с мамой и папой, а она нет....и как матери оставить ребенка одного...и думать как с ним обращаются, что он делает и тд..простите что так много и сумбурно...но на распутье.....

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@Miroslava_ok, если поведенческих особенностей нет, то я бы поискала что то другое.
Мы ходили сперва в гкп, потом в сад до 19.
Сейчас идём в массу.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Miroslava_ok, если поведенческих особенностей нет, то я бы поискала что то другое.
Мы ходили сперва в гкп, потом в сад до 19.
Сейчас идём в массу.
Вы в массу идёте в ООШ?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

@Miroslava_ok, если поведенческих особенностей нет, то я бы поискала что то другое.
Мы ходили сперва в гкп, потом в сад до 19.
Сейчас идём в массу.
Вы в массу идёте в ООШ?

Спасибо большое!!! Поведенческих особенностей нет, я была изначально настроена на сад до 19, но они прям подозрительно уговаривают на круглосуточное, апеллируя, что нам мало занятий на дневном будет и эффекта не получим, муж вот поддался и теперь настаивает на пятидневке, а я против!!!!

Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

@Надя и Сахарок, Спасибо большое! А не скажете в саду что за занятия были?  На дневном пребывании только логопед или тоже есть сенсорная интеграция, томатис? Если нет, то за доп.плату можно это получить? Так как это все включено в пятидневку, а на дневном я так поняла вообще только логопед((( По крайней мере мне там так сказали. И если там только логопед....то получается смысла нет уходить с нашего сада где тоже есть логопед и дефектолог и дополнительно еще ездим к логопеду в ПМСЦ, с сентября еще нейропсихолога дадут. Правда это раз в неделю, но еще можно в выходные ходить. В общем пытаясь избежать пятидневки на которой так настаивает муж(((

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@Miroslava_ok, если поведенческих особенностей нет, то я бы поискала что то другое.
Мы ходили сперва в гкп, потом в сад до 19.
Сейчас идём в массу.
Вы в массу идёте в ООШ?

В сад. Нам 5. Но будем дополнительно заниматься конечно. Проблем хватает.
Там оставаться смысла нет. Жалею что год назад не ушла
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@Miroslava_ok,
Да  в нашем саду Только логопед. Занятия групповые. Подгруппа большая. Занятие всего 20 минут.
Дети разновозрастные. 
Текучка кадров.

Есть платное отделение на ломоносовском проспекте . Некоторые родители кроме сада туда возят.

Вы в 6ке в 8 отделении были? Я бы попробовала туда сперва.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 11:55:58 от Надя и Сахарок »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

А пятидневку не рассматривали? там вот как раз занятий много, 12-ти часовой мало очень по сравнению с 24 часовом.
Что такое 6-ка?

Оффлайн кисярыба

@Miroslava_ok, вы смотрю сами себя уговариваете )
Мы были там в этой школе когда то на консилиуме , меня терзали те же мысли, но правда всего один день ) . Разумеется я никуда не отдала дочку. Только Вам знать своего ребёнка , но мое имхо там нормально на 5 ти днёвке только тем детям , которые не особо привязаны к маме в силу своих особенностей . А ребёнка с нормальной психикой в 5 лет отрывать от мамы это жесть ! Если прям уж совсем необходимость ( работают родители круглосуточно нонстопом ) то это оправданно . А вот так , за речью ... нам на консилиуме говорили тоже самое , они всем так говорят ) , во всех коррекционках недобор на стационарное пребывание , но во многих все же можно забирать среди недели хоть иногда , то Здесь уж совсем жесткие условия .
 Теперь о речи - у моей диагнозов побольше, не только речь. В 5 она не говорила от слова совсем. Только лепет, мама папа и куски слов . В 6 лет мы попали к грамотным нейропсихологам и через неделю она весь пассив начала выдавать в актив . Без жестких методов и отрыва от мамы .
В школу мы идём в 8,5 , выбрали коррекционку , но не по речи, а по ДЦП . Но с той программой , что нам дала ПМПК можно было и в обычную школу .
 Теперь о том, что на дневном пребывании у них только логопед . Это бред, ведь для того , что бы к ним попасть нужно пройти ЦПМПК , а именно она прописывает нуждаемость в специалистах. Если она пропишет и дефектолога и психолога и логопеда, то они должны вам их предоставить.
А моя дочка в итоге в своё время  пошла в коррекционную группу обычного детского сада. Занятия у нас там были с 3 специалистами по 2 раза в неделю по 20-30 минут .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Miroslava_okАвтор темы

Спасибо большое! ))) Ох может быть и правы, уговариваю, а точнее пытаюсь рационально мыслить) Но все равно рассуждаю  так же как и вы. Собрала уже информации много про сад, в целом положительные, но вот да, что только с речевыми проблемами можно навредить поместив ребенка туда, будем дальше не такими кардинальными методами справляться. Но на меня так давит муж((( Казалось бы нужно обсуждать и вместе принимать решение, взвесив все за и против,но вот у него "у друга сын был в саду и школе в первом классе и вытянули мальчика (аутизм, алалия, может еще что не знаю если честно, да и он думаю тоже точно не знает)) и теперь он категоричен что только туда и все! Что "я тебя не прощу что ты не дала ей шанс!" ну просто матерные слова вырываются....А я все эти три года типа ничего не делала(((
Кстати вот да, нейропсихолга надо активно подключать. В ПМСЦ назначили, но там раз в неделю, еще платно на выходные найти надо хорошего.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
А пятидневку не рассматривали? там вот как раз занятий много, 12-ти часовой мало очень по сравнению с 24 часовом.
Что такое 6-ка?
У меня и старший тяжёлый никогда на 5 дневке не был, что уж про младшую говорить. Но я правда не работаю.

6кк это главная детская псих больница. Знаю много отрицательных отзывов есть в инете, но мы несколько лет возили в речевой отделение и на мой взгляд там помогают.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@кисярыба,  у  маши все спецы прописаны. Но они ответили что если хотите дефектолога и психолога, то идите на 5 дневку
Вот посмотрим теперь что в обычном нам дадут
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Miroslava_ok, ой мне эти про "у друга был"...
А он с мамой друга говорил?  Не исключено,  ч о она скажет - можно без этого  было обойтись.  И дети разные.  Есть кто плохо переносит отрыв от родителя.
Мой аутист в п почти пять один лежал в стационаре (имей больше информации  тогда о месте  - просто б не стали связываться).  Условно я не жесткие,.  Был на пятидневке,  в пт сразу после обеда до утра пн забрала.  Когда я пришла навестить,  через день после поступления,  ко мне вышел робот - движения какие то как замедленные,  молчит,  влыбкау как приклеенная.  Спрашивала,  лекарств не давали,  тем более сильных,  собственно  просто не давали ничего,  только поступил,  он же не буйный.
Это стресс так.
Он вообще в аут ушел,  ничего не говорил,  не показывал,  нам тяжелую уо сказали ( хоть не написали,  гуманисты,  слава богу оказались).
И все знакомые с аутистами,  у кого в стационар попадали в таком возрасте,  примерно так же.
Понятно,  что со временем привыкнут,  но зачем!?  Можно ведь иначе.
Это очень жесткий вариант для малышей. Очень.
В школьном возрасте они уже по другому.
У приятелей сын в интернате  на пятидневке с 13 лет,  сейчас 16. Вот в эту пору ему это уже интересно  и хорошо оказалось.  А в садиковском возрасте не мог без мамы.
За тучами всегда есть солнце!