Автор Тема: Центр реабилитации для подростков и взрослых инвалидов с ДЦП м.Царицыно  (Прочитано 26581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы





ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ С ОТДЕЛЕНИЕМ ПОСТОЯННОГО  ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ (ЦМСР ДЦП)

ЦМСР ДЦП – государственное лечебно-профилактическое учреждение стационарного типа, деятельность которого направлена на реабилитационное лечение инвалидов ДЦП в поздней резидуальной стадии.

Центр находится в подчинении Департамента здравоохранения г. Москвы, является государственным учреждением. Лечение в нем БЕСПЛАТНОЕ.

Центр медицинской и социальной реабилитации для подростков и взрослых инвалидов с детским церебральным параличом (ЦМСР ДЦП) основан в 1989 году и является единственным специализированным учреждением в России и СНГ. Его уникальность заключается в том. что он занимается вопросами активной реабилитации больных ДЦП, вышедших из детского возраста, позволяет улучшить качество жизни этих больных в зрелом возрасте, что достигается путем улучшения физического состояния, приобретением навыков жизнеобеспечения, получения возможности заниматься трудовой деятельностью и полноценно участвовать в жизни общества.
Пройти курс лечения в Центре можно, получив направление в поликлинике по месту жительства или в другом лечебном учреждении Департамента здравоохранения г. Москвы.

Центр расположен в живописном уголке Царицынского заповедника. Реабилитационный комплекс построен с полным соблюдением требований безбарьерной среды. Комфортабельные палаты на двух-трех человек с балконом оборудованы санузлом и душем. Заполнение палат производится по индивидуальному принципу.
Основу Центра составляют три неврологических отделения. Имеются отделения кинезотерапии (ЛФК), физио- и бальнеолечения, психолого-педагогическая, логопедическая, ортопедическая службы, кабинет функциональной диагностики, клиническая лаборатория. В трудовых мастерских пациенты обучаются печатанию на пишущей машинке, компьютере, осваивают вязание, вышивку, макраме.

В Центре применяются уникальные методики, разработанные специально для реабилитации больных с ДЦП в поздней резидуальной стадии: криоконтрасттерапия. рефлексотерапия, цветотерапия, мануальная терапия, рефлекторно-нагрузочное устройство «Гравистат» (костюм космонавтов). При необходимости назначается медикаментозная терапия.

Лечение проводят высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в области данной патологии.

Центр совершенствует свою работу за счет внедрения новых методов печения.

Досуг пациентов организуют квалифицированные педагоги, психологи, музыкальные работники.

Наш адрес:
Москва, ул. 3-я Радиальна, д.6 стр.1
Тел. (495) 325 48 73 (приемное отделение), (495) 325 56 53
Факс: (495) 322 55 29
e-mail: cmsrdcp@rambler.ru
Проезд: м.Царицино, авт. 151 до остановки "Центр реабилитации"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 19:52:41 от Vivat »

Оффлайн Техно червь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Заведение в упадок приходит.
Я там последний раз был в 2001 году.
И скажу я вам если 11лет назад там было так себе то сейчас это полный "ОТСТОЙ"!!!  :bad:
Может интернатским там показаться "сахаром" но вот домашним, тем более мне НЕ РЕКОМЕНДУЮ! если вы не энергический вампир.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 23:13:24 от Техно червь »

Оффлайн Ксюша85

Всем  gfds Скажите кто-нибудь проходил в этом центре реабилитацию, расскажите что там, как там?
Мне сегодня звонила соседка, сказала, что у ее подруги дочери ДЦП, ей 24 года, прикована к коляске, не ходит. Они ездили в этот центр и им сказали, что за каких-то 3 сеанса (если честно, я не знаю о чем речь идет, что за сеансы или это курсы) ее поставят на ноги, она будет передвигаться по стеночке. Неужели такое может быть?  yuil


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Чудес, увы, не бывет
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Ксюша85

Я тоже так думаю, но мне просто интересно, какая там реабилитация, что делают?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Техно червь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Они ездили в этот центр и им сказали, что за каких-то 3 сеанса (если честно, я не знаю о чем речь идет, что за сеансы или это курсы) ее поставят на ноги, она будет передвигаться по стеночке
Нда-а...
Это вы здорово хватили. 3 сеанса... чего опять же?!
Может быть 3 раза предлагают вам там полежать.
Но боюсь вам это врятли пойдет на пользу.
Если ваша дочь не умеет сама себя обслуживать то от туда она может выйти с нервным расстройством это в лучшем случаи.

Вот я не могу себя обслуживать. Ну и что... Приходя ко мне в палату они начинали говорить всякие гадости...
И я уже старался подловить тех кто по мягче ко мне относился.

Оффлайн Ксюша85

Но вы же были там очень давно, как вы сами писАли выше. Может быть там многое поменялось в плане лечения и отношения персонала?  :uhm:


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ирина Васильевна

Мой сын уже 11 лет каждый год проходит леченик в Царицыно. Все кто пишет негативные отклики просто хотят чуда и гостиницы 5 звезд. Персонал доброжелателен и отзвычив, в таких заведениях нужно большое сердце и огромное терпение. Кормят без изысков, но вкусно, добротно и по-домашнему. Лечат в силу возможностей Центра, но делают все для пациентов. Мой сын 1,5 месяца там лежит и результат виден и его хватает на год. Врачи замечательные ВСЕ! Условия пребывания нормальные 2-х местные палаты с большой ванной, прихожей и лоджией. Со мной можно связаться, если кто не верит, что это пишут сотрудники Центра. Если есть возможность лечь в Центр, то сделайте это обязательно.

Оффлайн ElenaLT

Я лежала там 5 лет назад. Там всё на букву х, не подумайте что хорошо. Я даже раньше выписалась. Больше я туда не лягу никогда! И ни кому не советую. Там 3 отделения. 1 и 3 ещё более менее. Но 2 куда попала я, полный отстой. Особенно Пугачевская смена  ssse. Хамят, грубят особенно инвалидам колясочникам, которые ответить не могут. И ещё огромный минус, это нечем занять себя вечером после процедур. Хоть бы кружки, тренинги какие-нибудь придумали. А то ходишь по периметру, вдоль бетонного забора, угнетает психологически, через несколько дней начинаешь ощущать себя изгоем общества. Хоть бы раскрасили этот забор какими нибудь картинами, позитивными что-ли.

Оффлайн Markam

Этот Центр в полном упадке, но зачем же туда, когда в 24 года можно и в Реабилитационный  Центр на Лодочной, в Предоление, в Текстильщики, можно и в Федеральный Центр на Иваньковском шоссе. Везде направляет Департамент соцзащиты

Оффлайн Доктор ДЦП

Читаешь некоторые отзывы и складывается впечатление, что люди пишут о чём-то другом. Такой лечебной физиотерапевтической и психолого-педагогической базы как в Царицынском Центре ДЦП нет ни в одной больнице в стране. Внимательность, доброжелательность и профессионализм докторов вообще не вызывает никаких сомнений.
Друзья, не слушайте фантазёров, приезжайте, пролечитесь и сделайте собственные выводы.

Оффлайн Доктор ДЦП

Они ездили в этот центр и им сказали, что за каких-то 3 сеанса (если честно, я не знаю о чем речь идет, что за сеансы или это курсы) ее поставят на ноги, она будет передвигаться по стеночке
Нда-а...
Это вы здорово хватили. 3 сеанса... чего опять же?!
Может быть 3 раза предлагают вам там полежать.
Но боюсь вам это врятли пойдет на пользу.
Если ваша дочь не умеет сама себя обслуживать то от туда она может выйти с нервным расстройством это в лучшем случаи.

Вот я не могу себя обслуживать. Ну и что... Приходя ко мне в палату они начинали говорить всякие гадости...
И я уже старался подловить тех кто по мягче ко мне относился.

В каком отделении Вас так обидели, уважаемый?

Оффлайн Доктор ДЦП

Я лежала там 5 лет назад. Там всё на букву х, не подумайте что хорошо. Я даже раньше выписалась. Больше я туда не лягу никогда! И ни кому не советую. Там 3 отделения. 1 и 3 ещё более менее. Но 2 куда попала я, полный отстой. Особенно Пугачевская смена  ssse. Хамят, грубят особенно инвалидам колясочникам, которые ответить не могут. И ещё огромный минус, это нечем занять себя вечером после процедур. Хоть бы кружки, тренинги какие-нибудь придумали. А то ходишь по периметру, вдоль бетонного забора, угнетает психологически, через несколько дней начинаешь ощущать себя изгоем общества. Хоть бы раскрасили этот забор какими нибудь картинами, позитивными что-ли.

А в какой клинике Вам понравилось больше?

Оффлайн Доктор ДЦП

Мой сын уже 11 лет каждый год проходит леченик в Царицыно. Все кто пишет негативные отклики просто хотят чуда и гостиницы 5 звезд. Персонал доброжелателен и отзвычив, в таких заведениях нужно большое сердце и огромное терпение. Кормят без изысков, но вкусно, добротно и по-домашнему. Лечат в силу возможностей Центра, но делают все для пациентов. Мой сын 1,5 месяца там лежит и результат виден и его хватает на год. Врачи замечательные ВСЕ! Условия пребывания нормальные 2-х местные палаты с большой ванной, прихожей и лоджией. Со мной можно связаться, если кто не верит, что это пишут сотрудники Центра. Если есть возможность лечь в Центр, то сделайте это обязательно.

Слава Богу, а то я подумал, что попал на страницу какого-то другого реабилитационного Центра

Оффлайн Доктор ДЦП

Этот Центр в полном упадке...

Какой ужас, почему же молчат тысячи постоянных пациентов Центра?