Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 109688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Научно-терапевтичческий центр профилактики и лечения
психоневрологической инвалидности (НТЦ ПНИ)

Руководитель: д.м.н., профессор И.А.Скворцов

Принимает на лечение детей:

   - с детскими церебральными параличами любой формы;
   - с вялыми акушерскими парезами конечностей;
   - с парезами лицевой мускулатуры;
   - с последствиями нейроинфекций и интоксикаций ЦНС;
   - с нарушениями развития речи;
   - с нарушениями развития слуха, зрения;
   - с минимальной мозговой дисфункцией, неуклюжестью,
     психоэмоциональной и двигательной 
     расторможенностью;
   - с невнимательностью, плохой памятью, сниженной
     интеллектуальной активностью, особенно
     в предшкольном периоде;

а также взрослых:

   - с последствиями мозговых инсультов;
   - с остеохондрозами;
   - с болезнью Рейно;
   - с болевыми синдромами различной природы
     (невралгия тройничного нерва,
     остеохондроз и др.);
   - с вегетососудистой дистонией;
   - с последствиями травм нервной системы;
   - с другими неврологическими заболеваниями.


Адрес НТЦ ПНИ: 125080, Москва, Волоколамское шоссе, 15/22

Тел.: (499) 158-91-02, 158-96-70

Проезд:
м.Сокол, далее автобусом №028 до остановки "ул. Генерала Панфилова"
м. Щукинская, 1 вагон из центра, выход направо, далее трамв. 15, 23 до остановки "ул. Генерала Панфилова"
м. Войковская, последний вагон из центра, выход налева, далее трамв. 6, 15, 30 до остановки "ул. Генерала Панфилова"



E-mail: ntcpni@mail.ru
Страничка в интернете: http://www.ntc-pni.ru/
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 09:06:08 от Мария87 »

Оффлайн ФЕЯ

вот вам отзывы из сети про лечение у Скворцова

Автор: Алексей (81.211.2.---)
Дата:   01-22-04 15:48

У нас тоже у сына ДЦП где мы только не лечились.У Скворцова с 8 мес. возраста прошли 5 курсов.Оплачивали лечение сами,где-то 1000$.результаты очень минимальные.Там лечат обкалыванием всем известным ЦЕРЕБРАЛИЗИНОМ ,могу точно сказать лечение этих денег не стоит.Такое жэ лечение можно получить в мед.ц. ЭХИНАЦЕЯ,сайт есть в ине-те.Сейчас мы лечимся у проф. Севастьянова г.Йошкар-Ола,там все условия для самых тяжелых,но лечение тоже дорогое.


Автор: Ирина (213.255.240.---)
Дата:   06-04-05 15:13

Ув. Кристина, раскажите по подробней, что это за гимнастика,что делают с ребёнком,где это находится и сколько стоит. Моей девочке 1,2 мес. ДЦП,в следствии вируса.Прошли 1курс в клинике Скворцова,результаты есть,но минимальные.Она пробует сидеть,но с поддержкой,лёжа на животе поднимает головку,игрушку в ручке не удерживает,не стоит,есть слабые переходы.Подскажите,как нам попасть на такую гимнастику,если есть шанс то надо его использовать.Спасибо и здоровья вашему мальчику.

Автор: Александр (213.87.88.---)
Дата:   02-09-06 02:56

Ефимов принимает и в Москве. Моей Софье 5 лет,не стоит, сидит только с опорой. Лечились по Скворцову 2года улучшения минимальнье. БОТОКС принес результаты только после первого сеанса. У Ефимова были полгода назад. Результат- в течении недели у нее появилось желание ходить(раньше стоять не заставишь)-маму загоняла. В речи появились предложения.Нужно ехать еще, но пока финансовые проблемы.Первая консультация с препаратами и аппаратами обошлась почти в 9000р. Насчет преведущего автора скажу- анальгин тоже не всем помогает. Пишите alex-koord@mail.ru




Оффлайн ФЕЯ

ещё:

Автор: Сергей (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   04-15-06 19:53

Нашей Дашеньке 9 месяцев, ds: ДЦП, спастическая диплегия,
вторичная микроцефалия, смешанная гидроцефалия. Ничего не умеет,
только улыбается.
Прошли несколько легких курсов, сейчас думаем над
курсом Скворцова, но, честно говоря, боимся возможных последствий.
Хотим испробовать другие методы лечения.
Пожалуйста, ответьте, может быть благодаря Вашему вниманию излечится
наш малыш
С уважением, Гузеев Сергей, guzeevs@mail.ru

Автор: Александра (---.rnnnp.ru)
Дата:   07-19-06 08:22

Сергей! Вы можете лечиться у Скворцова,но не всегда есть у него результаты.Я бы посоветовала Вам Севастьянова или Козявкина.
К Севастьянову очень тяжело попасть,ст-ть лечения /1 курс/ около 50000 тыс.рублей за 10 дней.У Козявкина только 1200 евро за одно лечение без проживания и билетов за 12 дней. Оба метода хороши. Мы делали в комплексе оба,тогда действительно есть результат.Все стоит бешенных денег.Ищите спонсора.Желаю Вам удачи.Пишите,если нужна дополнительная информация.

Автор: оксана (86.102.179.---)
Дата:   03-31-07 15:16

Здравствуйте Надя!В Москве в Центре скворцова мы не лечились,мы живем во владивостоке и в нашем центре лечат детей по методу Скворцова,это очень болезненная процедура,я видела как бедные дети кричать,нарушая свою итак нарушенную психику ,и хотя у моей дочери тяжелая форма ДЦП на этот метод я все-таки не решилась


Автор: Илья (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-19-07 23:04

Сейчас нашему ребенку 6 лет. Когда было больше года прошли три курса в течение последующих 1,5 лет у Скворцова, потратили огромные деньги результат ноль. Метод заключается в ведении аминокислот в биологически активные точки на коже путем иньекций. Во всяком случае так обьясняли. На самом деле, что вводят ты не знаешь, как они находят эти точки непонятно но то,что происходило на моих глазах напоминало пытки со времен инквизиции. Около сотни проколов ежедневно, ребенок в истерике. И так каждый раз. Не можем себе простить за эти "процедуры", потраченные деньги и время. Все надеялись, а вдруг это панацея. После каждого курса выписку писали, что мол наступила положительная динамика и перечислялось. На самом деле могу сказать, что что-то менялось очень незначительно. Но я сильно сомневаюсь ,что это было связано с тем, что делал Скворцов с нашим ребенком. Все что было положитетельное с ребенком было связано с его взрослением и могло произойти и без этого метода. Но почему то все положительное отражали в выписке как результат лечения. В конце концов мы с женой пришли к выводу, что не нужно тратить время, деньги и нервы на поиски каких то супер методов от ДЦП. Как бы мы из вне не воздействовали на детский организм, кординально мало что меняется. Ведь ДЦП это результат неправильной работы ЦНС. У некоторых детей нервная система дала сбой не сильно а у других наоборот. Внешнее воздействие на на детский организм не может изменить дефект в мозге лучше, чем сам организм. Поэтому я твердо уверен, что основная задача родителей - недопустить спастики и контрактур суставов, а с остальным ребенок с возрастом сам справляется намного легче , чем при нашем вмешательстве.


Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

разговаривала с мамочками, многие были довольны результатами обкалывания по методу Скворцова....но у одного малыша началась эпилепсия....
короче кому как....

Оффлайн ФЕЯ

у кого повышенное ВЧД - точно не рекомендую, например, как у нас. У моей-то от простого перевозбуждения уже начинает подбородок трястись, а такие обкалывания, вообще, Бог знает, к чему приведут.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

я ж наборот очень очень хочу попробовать этот метод....
две недели через день...значит 5 обкалываний и на 6-й диспорт...лишь бы все было хорошо...

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

разговаривала с представителем медода Скворцова.....г Челябинск
Плеханов Л.А. у него методика отличается,но кроме церебрализина он колет еще и Альфетин и множество др препаратов,в зависимости от состояния ребенка.....
у нас многие хвалят его,
стоимость курса 30 тыс.руб....плюс проживание 800-1500 р в сутки...
есть и места где делают по дешевле 12 тыс....но там колят только церебрализин...


Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Мы обкалывались по методу Скворцова у нас в Омске, лечение на базе областной больницы, бесплатное. Шок от того что это у вас стоит таких денег! Мы прошли 5 курсов каждые три месяца, результатов ноль. Для ребенка это действительно сильнейший стресс. Обкалывают до 50 точек за раз, но очень быстро. Такие микроуколы. Нам делали церебролизин, и актовегин и кортексин. За все это время были детки у кого были положительные результаты, НЕ скажу супер, и не факт что именно от этого, да и степень тяжести заболевания тоже играет большую роль. Зато многие на фоне повышенной судорожной готовности заработали эпилепсию. Завязали мы с этим лечением к 2 годам. Но никогда не забуду всю эту процедуру...ужас!!!! Ты при этом присутствуешь и еще и держишь ребенка.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

в Екатеренбурге это тоже делают бесплатно,но мы раз не местные то нам платно.....а в Челябинске доктор использует новые препараты....и обучает ЛФК...я поеду....вот только денежки накоплю

анна

  • Гость
Мы прошли в центре 8 курсов. Начали ездить с 11 мес. Сейчас сыну 5 лет и особых изменений у нас не было. Единственное что мне там нравилось - это массаж и занятия с психологом и логопедом. Благодаря массажистам у нас существенно уменьшилась спастика. Сейчас мы продолжаем заниматься с массажистом из центра на дому, а на лечение мы больше туда не поедем.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Если я не забыл он раньше обкалывал церобролизином. Что как и любая аминокислота выводится из организма как будто ее там и не было
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Церобролизин - это аминокислота???  ???
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитирую:
церебролизин. Этот препарат, состоящий из низкомолекулярных пептидов (25%) и свободных аминокислот (75%), используется для лечения деменций различного генеза и инсульта в нашей стране и за рубежом уже более 40 лет [1–4,7,17,32,36,46,51,63,64,75]. Препарат производится по стандартизированным биотехнологическим методикам с использованием ферментативного расщепления очищенных белков головного мозга свиней и не обладает аллергогенными или токсическими свойствами.
The mind needs to look at the world from different perspectives

анна

  • Гость
Сейчас они церебролизин не колят. У них теперь так называемый церебролизат-М (что это такое точно сказать немогу), а также конечно же актовегин, реланиум, и ряд гомеопатических препаратов (цель, плацента, убихинон и др.). Все зависит от диагноза.

Леля

  • Гость
У меня у сына ДЦП спастическая диплегия. Так вот после обкалывания стало намного хуже, спастика увеличилась!!!!!И пообщавшись с девочками стало понятно, что обкалывание незначительно помогает только при гипо- тонусе мышц. Так,что думайте сами решайте сами :ah: