Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAURALOCHKA

Здравствуйте. Девочки, кто уже лечились в этой клинике, скажите, ребенка могут сопровождать оба родителя? Или госпитализируют только с одним? Платные палаты возможно забронировать?
Здравствуйте, платные палаты расписаны за много месяцев вперёд. Позвоните старшей медсестре 6 отделения, Татьяне Григорьевне,может вам повезёт. Но двум родителям даже в платной палате на ночь оставаться нельзя. Папы снимают жилье рядом с центром. Днём находятся в отделении.Удачи! Все будет хорошо!

Оффлайн шума

ZAURALOCHKA, спасибо Вам большое, за ответ и пожелание!

Оффлайн Лариса38

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы из Новосибирска!!!
    • Награды
Собираемся в клинику в конце октября. Вопрос возник по документам на госпитализацию, но не могу дозвониться до них.
Если у ребенка не вывиха/подвывиха тазобедренных суставов, но по шкале GMFCS ребенок относится к 4-му классу, нужно ли ему делать КТ органов грудной клетки?

Доброго времени суток!
Делали правую ногу в июне, сын, ДЦП, 16 лет, стоит, только с поддержкой. Делали КТ грудной клетки, т.к. сказали, что рентген не актуален и Манту тоже, потому, что сам не может стоять. Делали под наркозом, наркоз у нас в Новосибирске ставят щадящий. Просто других вариантов нет в этом случае.Но по логике вещей, если ребенок младше 15 лет, то достаточно выписки о прививках, где есть реакция Манту, но если с этим проблема, то только  КТ. Мы вообще с сыном подстраховались, т.к. у нас еще и шунт, гидроцефалия, установлен в предсердие, сделали УЗИ сосудов шеи, сердца и УЗИ брюшной полости, взяли заключение нейрохирурга, что бы потом не было проблем, когда поступали в клинику, в приемном забрали все. И еще не понятно, по списку есть анализ на группу крови, сделали, но при поступлении все равно возьму еще раз там и это обязательно.

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
добрый день ,девочки кто сейчас находится в 6 отделении или в ближайшее время собирается ехать нужна ваша помощь

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
добрый день ,девочки кто сейчас находится в 6 отделении или в ближайшее время собирается ехать нужна ваша помощь
Какая именно помощь, мы на неделе ложимся

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здраствуйте подскажите может кто то знает сталкивался,как узнать о месте выездных консультации Попкова Д А в регистратуре по телефону ответили что такой информацией не обладают посоветовали позвонить в 6 отделение там сказали что он никого в известность не ставит куда едит но сейчас в командировке,  Мы живем за 3000 км от Кургана поэтому лететь с пересадкой с ребенком почти неходячим тяжело , по снимкам 100% нужна операция но столько нюансов которые можно можно увидеть только при очной консультации, Случайно в инете нашла информацию что Попков был в июне в Ставрополе значит он практикует выездные консультации ,Буду благодарна за любую информацию спасибо

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Всем вечер добрый, может кто делал не давно операцию: апоневротомия  икроножных мышц и их двигательных веточек. Поделитесь пожалуйста сколько стоит операция? А то мы делали её 20 лет назад.
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, электронку врача, который оперирует сколиоз? Нам в турнера отказали до того времени пока зоны роста закроются ( ребёнку 12 лет), может в кургане возмутся..а то сколиоз прогрессирует со страшной скоростью((

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
здравствуйте, мы делали операцю в мае на тбс ,прошло 3 месяца но ребенок не хочет или ей не комфортно не знаю,кто как востанавили подскажите пожалюйста
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн люся72


Сообщений: 30
Страна: ru
Благодарностей: 0
Просмотр профиля  E-mail  Награды  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган
« Ответ #890 : 11 Сентябрь 2018, 22:55:51 »
Цитировать
здраствуйте подскажите может кто то знает сталкивался,как узнать о месте выездных консультации Попкова Д А в регистратуре по телефону ответили что такой информацией не обладают посоветовали позвонить в 6 отделение там сказали что он никого в известность не ставит куда едит но сейчас в командировке,  Мы живем за 3000 км от Кургана поэтому лететь с пересадкой с ребенком почти неходячим тяжело , по снимкам 100% нужна операция но столько нюансов которые можно можно увидеть только при очной консультации, Случайно в инете нашла информацию что Попков был в июне в Ставрополе значит он практикует выездные консультации ,Буду благодарна за любую информацию спасибо
Добрый день! Я отправила документы Попкову электронно, но он сказал, что лучше встретиться на очной консультации. Живем мы в Краснодаре до Кургана далековато, но Попков выезжает на консультации в Москву и в Сочи, не знаю когда он будет в Москве принимать, но в Сочи прием состоится 20 и 21 октября. Мы едем в Сочи на прием. Переживаю конечно, что он нам скажет, т.к. был печальный опыт лечения сначала в Краснодаре затем в институте Турнера с 2014 года. В итоге этим летом нам в Турнера сказали, что не знают вообще что с нами делать.........(если надо информацию по поводу консультации в Москве и в Сочи позвоните мне, я дам адреса эл. почты людей кто этим занимается. 8 918 362 57 06)

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
спасибо за информацию, в Ставрополе планируется  в декабре консультация записались за месяц до приема должны позвонить

Оффлайн sandra_com

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лида и Серёжа
    • Награды
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь в Кургане деротационную остеотомию бедра. Интересует восстановительный период и результаты по прошествии времени. У нас гемипарез, нога сильно ротирована. Живем в трех сутках на поезде от Кургана и я с трудом могу представить этот маршрут с загипсованным ребенком. Как все это проходит вообще? Гипс накладывают сразу после операции? И как его потом снимают, у своих местных ортопедов? Нужно ли ехать на контроль?

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день. Как узнать когда и где консультация у Попкова в Москве ?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн ZAURALOCHKA

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь в Кургане деротационную остеотомию бедра. Интересует восстановительный период и результаты по прошествии времени. У нас гемипарез, нога сильно ротирована. Живем в трех сутках на поезде от Кургана и я с трудом могу представить этот маршрут с загипсованным ребенком. Как все это проходит вообще? Гипс накладывают сразу после операции? И как его потом снимают, у своих местных ортопедов? Нужно ли ехать на контроль?
Операция часа 4 .Сильный наркоз, большая кровопотеря. После операции на сутки оставляют в реанимации под наблюдение. После операции накладывают лангету, через сутки гипсуют. Снять можете в своём городе. Контроль через 3-6-12 месяцев. У всех всё индивидуально. Можно консультироваться у своего врача по почте. Для нас самый сложный период был после снятия гипсов. Результатом я довольна. Во всяком случае пока😉

Оффлайн lorik 78

Здравствуйте всем, прошу поделится опытом операции на стопах, эквино-вальгус-деформация, а на одной стопе еще исправлять таранную кость.