Автор Тема: Бобат терапия  (Прочитано 135638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #345 : 12 Июня 2017, 01:10:29 »
Доброе утро, дорогие родители!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего пройти Бобат терапию в Москве?
О нас: дочке 1.9, гидроцефалия, пытаемся сидеть с опорой на ручки, голову вертикально не держим, запрокидывает ее когда сидит,  рост 82, вес 10кг., девочка у нас приемная, 8 мес в семье, как только взяли, нам посоветовали невролога, очень советовпли, мы поверили и с ним были с самого начала, насчет того что дочка не держит голову он нам говорил- ждите чтоб тело догнало голову, мы ждали ждали, дочка уже и есть сама пытается и вообще развивается, и я понимаю что то, что она не сидит еще нормально ей очень мешает в развитиии. И тут я списалась с одной мамочкой, у них голова почти такая же как наша, у нас 49, у них 47, но они ее подняли вертикально в 5 мес и 6 кг веса!!! После Бобат терапии. Другой невролог у нас есть, она нам ээг делает, та очень боится судорог, у нас на ээг вот уже три ээг сделали с перерывом эпи активности нет.
Вот хочу попробовать эту Бобат терапию.
Посоветуйте пожалуйста! И вообще если вам есть что сказать говорите! Буду рада любой инфомации! Наша дочка очень старается, хочется ей максимально помочь !
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если есть возможность, посетите сначала остеопата. Вот тема, где можно почитать Остеопатия
Удерживать голову мы научились по методике Муромова. У него на сайте (пойду сам) есть простые упражнения.
Успехов! Вы молодцы!

Оффлайн nebbbo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #346 : 28 Июля 2017, 15:39:32 »
Здравствуйте! Кто-то может поделиться контактами бобат-терапевтов из Черногории, хочу договориться об их приезде в наш город. Ещё есть ли контакты Алёны Подолиной и Аллы Василевской?

Оффлайн Анаэль

Re: Бобат терапия
« Ответ #347 : 01 Декабря 2017, 20:24:18 »
Добрый вечер, родители! У нас проблема, никак не пойдём, по каким специалистам только не ходили, все говорят «вот-вот должна» и никак((( Невролог посоветовала польский бобат. Хотела спросить, может кто-то знает хороших специалистов в Москве, но главное, чтоб с результатами. А то в Польшу ехать ну никак не получается((

Оффлайн Vertigo

Re: Бобат терапия
« Ответ #348 : 01 Декабря 2017, 21:08:25 »
Добрый вечер, родители! У нас проблема, никак не пойдём, по каким специалистам только не ходили, все говорят «вот-вот должна» и никак((( Невролог посоветовала польский бобат. Хотела спросить, может кто-то знает хороших специалистов в Москве, но главное, чтоб с результатами. А то в Польшу ехать ну никак не получается((

Обратитесь в Солнце мое!Там Черногорский и Польский бобат. Мы у Кинги и Енико занимались. Девочки внимательные и грамотные. Сначала поползли у них, а потом и пошли ( пока с ходунками, что тоже огромный результат). Плюс они ещё терапию рук делают! Так что рекомендую. Телефон можете на сайте посмотреть ))

Оффлайн LyaZap

Re: Бобат терапия
« Ответ #349 : 28 Января 2018, 08:25:43 »
С какого возраста лучше заниматься Бобат? Нам 9 месяцев, ничего не умеем, в реа центре, куда мы едем, сказали до года вообще смысла нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #350 : 24 Апреля 2018, 16:34:36 »
 Подскажите пожалуйста чем отличает польских от черногорского  бобат? Прочитала почти всю тему, но ответ так и не нашла

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #351 : 08 Мая 2018, 23:26:58 »
@LyaZap, интересненько. Именно вам смысла нет? Или вообще всем до года? Я говорила с "Солнце моё" - нас зовут в наши 5мес на бобат, говорят самое то сейчас..

Оффлайн Samantha

Re: Бобат терапия
« Ответ #352 : 09 Мая 2018, 18:30:11 »
по моему бобат с рождения можно.. учит правильно носить ребенка и далее этапы развития... не?

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #353 : 10 Мая 2018, 13:16:10 »
Вот вот. И я так думала. Про бобат.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #354 : 16 Мая 2018, 22:05:48 »
@Лекса88, а подскажите пожалуйста (если Вы из Москвы), кто эти терапевты - жесткий, мягкий? Мне вообще конкретики часто на форуме не хватает, хочется знать имена, чтоб ориентироваться в них немного. Потому что выбирать трудно, когда ни о ком ничего не знаешь..

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #355 : 16 Мая 2018, 22:10:58 »
@Лекса88, ой, извиняюсь, Вы оказывается их указывали поимённо, я сейчас дочитала. Ладно, больше не буду торопиться пока))

Оффлайн ElenaP

Re: Бобат терапия
« Ответ #356 : 06 Июля 2018, 17:18:49 »
Здравствуйте! в г. Мытищи при МОКДЦД открылось отделение реабилитации, где проводится Войта-терапия,Бобат, PNF, ЛФК, массаж, ботулинотерапия,занятия на платформе Галилео.
Лечение бесплатное на бюджетной основе, при направлении с места жительства(057-у).Для граждан РФ,включая Москву и МО. телефон отделения 89254212902 ,эл. почта mokdcd@BK.ru

Оффлайн mama_irina

Re: Бобат терапия
« Ответ #357 : 06 Июля 2018, 20:00:04 »
С какого возраста лучше заниматься Бобат? Нам 9 месяцев, ничего не умеем, в реа центре, куда мы едем, сказали до года вообще смысла нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Я бы на войту  походила в этом возрасте, до ползания. Когда поползет по пластунски, можно и бобат подключить.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Rodnichok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • "Особенные детки" Ульяновск
    • Instagram: reab.ulsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public171946962
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #358 : 08 Января 2019, 21:29:43 »
Добрый день! Дорогие родители кто из Ульяновска! Есть место на курс бобат со специалистом из Черногории!!
Russian Federation, Ulyanovsk
Российская Федерация, Ульяновск
"Особенные детки" Ульяновск
vk.com/public171946962
@reab.ulsk

Оффлайн Дадида

Re: Бобат терапия
« Ответ #359 : 08 Января 2019, 21:44:44 »
Добрый день! Дорогие родители кто из Ульяновска! Есть место на курс бобат со специалистом из Черногории!!
А какая цена? Напишите нам.
[/url]