Автор Тема: Электростимуляция спинного мозга  (Прочитано 85325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУСЯАвтор темы

 Очень рада, что нашла такой форум! У меня двойняшки- ДЦПшники, дочь и сын им 7 лет . За этот период было ОЧЕНЬ много было всякого и всяких. У дочери, спастическая диплегия (ходила только с поддержкой на носках, сама останавливаться не могла при ходьбе, в сторону не ходила  ну и т.д. В НИИ Бурденко ей в 2006 году поставили НЕЙРОСТИМУЛЯТОР , после этого нам понадобилась ахиллопластика мы ее сделали, так как уже были контрактуры. Если про нейростимуляцию я знала бы когда ей было три года, то проблем с таким диагнозом практически  вообще бы не было. На данный момент спастики вообще НЕТ. Летом будем убирать стимулятор. В этом году пошла в обычную школу, учиться нравиться. Всем желаю удачи. Операция наиболее эффективна, если у ребенка  спастическая диплегия и делать ее лучше с трех лет  пока нет контрактур!!! Желаю ВСЕМ удачи и терпения.  
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 09:38:43 от МУСЯ »

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #1 : 12 Ноября 2008, 22:48:06 »
Здраствуйте, У моего ребёнка спастическая диплигия-зовут Артём 5 лет и 7 месяцев. Хобит так-же как Вы расказываете про своего ребёнка. Если Вас не затруднит-по подробнее про операцию расказать-ябуду очень блогодарна. Где,у кого,как прошла,какие за и против. Зарание большое спасибо и низкий Вам поклон. ыыы ыыы ыыы xxzz xxzz xxzz
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн МУСЯАвтор темы

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 20:31:37 »
Уважаемая тан4а! Свяжитесь, пожалуйста со специалистами НИИ нейрохирургии им. Бурденко: проф. Шабалов Владимир Алексеевич (vshab@nsi.ru) и доктор Декопов Андрей Владимирович adekopov@nsi.ru, тел. (499) 972-86-56 . Желаю Вам удачи.. На сайте НИИ Бурденко ( в разделе отделения функциональной нейрохирургии есть информация по этой операции и многое другое...)

Оффлайн МУСЯАвтор темы

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #3 : 16 Ноября 2008, 11:50:12 »
Здравствуйте, Таня! Код города московский. Операция хирургическая, длится около часа. После операции выписывают обычно через неделю. Для граждан РФ операция бесплатная, вы должны будете получить  квоту Мин. здравоохранения ( а направление вам дают в Бурденко, если они дадут согласие на операцию)) . Сначала свяжитесь с врачом. Для консультации вам необходимо будет показать МРТ головного мозга. Но лучше свяжитесь со специалистами, они вам все подробно расскажут. Зайдите на сайт там все подробно про операцию написано http://www.gofn.ru/dcp.htm/  Удачи...   

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #4 : 16 Ноября 2008, 20:49:08 »
Здравствуйте, Таня! Код города московский. Операция хирургическая, длится около часа. После операции выписывают обычно через неделю. Для граждан РФ операция бесплатная, вы должны будете получить  квоту Мин. здравоохранения ( а направление вам дают в Бурденко, если они дадут согласие на операцию)) . Сначала свяжитесь с врачом. Для консультации вам необходимо будет показать МРТ головного мозга. Но лучше свяжитесь со специалистами, они вам все подробно расскажут. Зайдите на сайт там все подробно про операцию написано http://www.gofn.ru/dcp.htm/  Удачи...   
  Здраствуйте. Спасибо,что ответили. А для чего им МРТ? Эта операция делается на какую часть тела? Это не Ризотомия? А как с ними поговорить? Сначала на сайт зайди или позвонить?  xxzz xxzz xxzz
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн МУСЯАвтор темы

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #5 : 17 Ноября 2008, 14:43:30 »
Нет это не ризотомия. Ризотомия делается в более тяж. случаях. МРТ не знаю для чего. СПРОСИТЕ У СПЕЦИАЛИСТА .

Оффлайн МУСЯАвтор темы

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #6 : 17 Ноября 2008, 14:45:44 »
Поговорите с Декоповым Андреем Владимировичем.

Оффлайн Lizok998

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лиза
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #7 : 28 Января 2009, 23:41:59 »
Здравствуйте! Я новичок на форуме, хотела бы поделиться информацией, может тоже кому-то поможет. У меня доченька Лиза, ей 5 лет, мы только вернулись с операции из НИИ Бурденко. Нам делали электростимуляцию. Результатами операции я не просто довольна, я в шоке. До этой операции об опоре на ноги у нас даже речи не было, сейчас, прошла всего неделя после, моя доченька может хоть не долго, но стоять, держа меня за руки.Речь сейчас еще не идет о полном восстановлении, еще много предстоит пройти, но хоть появился свет в конце тоннеля. Особенно великолепные результаты у детей, которые уже могут самостоятельно ходить, но есть тонус в ногах и нет полной опоры, так такие детишки прямо в больнице начинают наступать полностью на ноги. Если будут какие вопросы, с удовольствием чем смогу, помогу. С уважением к Вам, Наталья

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #8 : 29 Января 2009, 00:07:27 »
 Здравствуйте Наталья. Вы от куда? Операцию делали врач Декопов и проф. Шабалов?
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 00:14:40 от ДЦПшник »
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Lizok998

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лиза
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #9 : 29 Января 2009, 00:11:12 »
Мы из Подмосковья, операцию делал Декопов, Щабалов консультировал

Оффлайн ФЕЯ

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #10 : 29 Января 2009, 00:31:05 »
скажите, в чём заключается эта операция и сколько она стоит?

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #11 : 29 Января 2009, 00:47:25 »
фЕЯ ЗДРАВСТВУЙ. Я узнала об этой операции у нашей Мусе-Вера. И мы настолько,сдружиться не могу сказать,т.к. мы в глаза не видели друг друга,но бБЛАГОДАРЯ ЕЙ,КАК ГОВОРИТ нАТАЛЬЯ-Я УВИДЕЛА В ТЁМНОМ ТОННЕЛИ СВЕТ,ОНА ДАЛА НАДЕЖДУ. Суть в том,что делают ребёнку с ДЦП-СПАСТИЧЕСКОЙ ДИПЛИГИЕЙ,ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЮТ СНИМКИ мрт-ГОЛОВНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТД.,И ОНИ НЕ ВИДЯТ НИ КАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ-ОДНО ИЗ НИХ-ПРИПАДКИ,Т.Е. ЭППИЛИПСИОННЫЙ СИДРОМ,ТО ОНИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ. О перация заключается: ребёнку вживляют аппарат-нейростимулятор-маме дают пульт и она 2,3,4,раза в день сама стимулирует своего ребёнка,т.е. ток проходит по тем местам по которым надо,т.е. по позвоночнику. Вживляют в живот. Может я не права,но мне так объясняли. Операция,если получить квоту-бесплатная.
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #12 : 29 Января 2009, 00:54:14 »
а потом его опять вынимают, этот аппарат?

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #13 : 29 Января 2009, 01:05:52 »
У Мусенной дочке снимают аппарат в августе этого года,она проходила 2 года. Единственное,что Вам Москвичам хорошо,что,кто делал этот аппарат-Вам не далеко ездить,т.к. придётся ездить на консульт. через каждые 2-3 месяца,а другим,с других городов-накладно,т.к. билиты не дешёвые,а делают эту операцию только в Москве и только эти врачи.
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Lizok998

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лиза
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #14 : 29 Января 2009, 10:48:28 »
сама операция по квоте бесплатная, но принято благодарить врачей, о сумме благодарности могу ответить по почте:(Для жителей из других стран СНГ она платная и стоит около 20 тыс. у.е.-это так мне сказали.