Автор Тема: СДР в Филатовской больнице г. Санкт-Петербурга  (Прочитано 35526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

@ludmila83,  согласна. Он нейрохирург, завотдделения в скоропомощной больнице. Он ест в кабинете у себя урывками, и в это же время просматривает почту с к-т и мрт наших детей, отвечает на вотсап мамам пов сей стране.  Когда Лиля была в реанимации после операции, я пришла к нему в кабинет узнать как что прошло, т.к. знаю, что сам он только позвонит, а зайдёт сильно позже из-за занятости. Так вот он впервые стакан кофе налил за весь день, а был уже обед. Со мной говорил, параллельно в вотсап писал, сходящим сума матерям, чьи дети на грани жизни и смерти, а их никто не берет. По мне пост автора кажется заказным,  она написала на каждом заборе этот скопированный текст. Цель текста одна. Скомпромитировать врача, который  успешно убрал спастику её ребенку.
Хорошего врача постом в соцсетях не испугаешь. А если испугался,  то значит косяк  свой  признает.  Он же и вам с Лилей  косячил, ты сама в иг писала.  И вам он не по ОМС делал.

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Вообще читая ваш отзыв, непонятно какие именно претензии именно к нейрохирургу. Он свою работу выполнил, и видимо нормально. То что пятёрка такая больница, так он тут не причем. Сами видите, у него даже отделения нет сейчас. Бытовуха да очень плохая, особенно сейчас. То что он передал вас ассистенту, так он сам и не ведёт пациентов, он оперирущий, заведующий. Он назначил вам лечащего, к вам проявляли внимание и старшая медсестра, и педиатр, вы были не брошенны. Так в принципе и положено. Так что не все так плохо, я уверена вы успокоитесь и сами это поймёте.
Вообще-то,  за все хирургические  вмешательства ответственность несёт оперирующий хирург  и за побочки  после операции тоже он, а ни в коем сломае не медсестры,  ни ассистенты  или педиатры.
так он и не уходил от ответственности, по крайней мере по рассказу, и его стороны побочек не было.

Оффлайн мама лили

@ludmila83,  согласна. Он нейрохирург, завотдделения в скоропомощной больнице. Он ест в кабинете у себя урывками, и в это же время просматривает почту с к-т и мрт наших детей, отвечает на вотсап мамам пов сей стране.  Когда Лиля была в реанимации после операции, я пришла к нему в кабинет узнать как что прошло, т.к. знаю, что сам он только позвонит, а зайдёт сильно позже из-за занятости. Так вот он впервые стакан кофе налил за весь день, а был уже обед. Со мной говорил, параллельно в вотсап писал, сходящим сума матерям, чьи дети на грани жизни и смерти, а их никто не берет. По мне пост автора кажется заказным,  она написала на каждом заборе этот скопированный текст. Цель текста одна. Скомпромитировать врача, который  успешно убрал спастику её ребенку.
Хорошего врача постом в соцсетях не испугаешь. А если испугался,  то значит косяк  свой  признает.  Он же и вам с Лилей  косячил, ты сама в иг писала.  И вам он не по ОМС делал.
Я смотрю, ты больше меня знаешь?  По омс делал. Только первая операция была через фонд.  Остальное по омс. Мы там сделали 5 операций. Я довольна. И надо смотреть глубже - врач не испугался. Есть руководство клиники, которые читают все. Видя слова о благодарности врачу - по головке погладят?

Оффлайн мама лили

@Grita, где он нам косячил? Если память плохая, то врать не стоит. Косячил нам Рыжик, когда А. П.  В командировку уехал.

Оффлайн Grita

@ludmila83,  согласна. Он нейрохирург, завотдделения в скоропомощной больнице. Он ест в кабинете у себя урывками, и в это же время просматривает почту с к-т и мрт наших детей, отвечает на вотсап мамам пов сей стране.  Когда Лиля была в реанимации после операции, я пришла к нему в кабинет узнать как что прошло, т.к. знаю, что сам он только позвонит, а зайдёт сильно позже из-за занятости. Так вот он впервые стакан кофе налил за весь день, а был уже обед. Со мной говорил, параллельно в вотсап писал, сходящим сума матерям, чьи дети на грани жизни и смерти, а их никто не берет. По мне пост автора кажется заказным,  она написала на каждом заборе этот скопированный текст. Цель текста одна. Скомпромитировать врача, который  успешно убрал спастику её ребенку.
Хорошего врача постом в соцсетях не испугаешь. А если испугался,  то значит косяк  свой  признает.  Он же и вам с Лилей  косячил, ты сама в иг писала.  И вам он не по ОМС делал.
Я смотрю, ты больше меня знаешь?  По омс делал. Только первая операция была через фонд.  Остальное по омс. Мы там сделали 5 операций. Я довольна. И надо смотреть глубже - врач не испугался. Есть руководство клиники, которые читают все. Видя слова о благодарности врачу - по головке погладят?
Ровно столько  сколько  ты в ИГ писала.  Ты же там и счет на операцию у Ляпина выставляла, 250 кажется.  И койко  дни 21. Потом счет на пластины был.  Где тут ОМС? Потом на шунт собирали, на наружный дренаж, не, не было такого?

Оффлайн Инда

@NovLana, хочу поблагодарить вас за описание ацетонемического состояния. Я в течении месяца не могла понять, что происходит с ребенком после перенесенной инфекции ( похоже ковида,). Не могла понять почему кожа такого цвета, вены вздутые, постоянная тошнота и боли в животе. Ваш пост всё объяснил и помог мне в лечении дочери. ( А то у нас все от неврологии, по мнению врачей)

Оффлайн NovLanaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@NovLana, хочу поблагодарить вас за описание ацетонемического состояния. Я в течении месяца не могла понять, что происходит с ребенком после перенесенной инфекции ( похоже ковида,). Не могла понять почему кожа такого цвета, вены вздутые, постоянная тошнота и боли в животе. Ваш пост всё объяснил и помог мне в лечении дочери. ( А то у нас все от неврологии, по мнению врачей)
Ох, что сказать... Лучше бы никому не испытывать это состояние. Но, рада что вам помогло. В аптеке есть тест полоски для определения ацетона, можно использовать дома. А, анализ на КЩС к сожалению только в реанимации можно сдать.

Оффлайн Инда

@NovLana, у нас похоже это состояние было вторичным после перенесенной инфекции, недостаточности питания ( дочь мало кушала), продолжительного стресса, а также  обострения с жкт. на изкоуглеводной диете мы давно ( быстрые углеводы не даю).
После вашего поста прочитала в инете по это состояние. Увеличила количество углеводов быстрых, в том числе стала давать глюкозу с водой. Ну и диеты посмотрела..... Увеличила количество минеральной воды...
Полоски у меня есть, но я не связала ее состояние с кетоацидозом. В общем не додумалась я до полосок.

Оффлайн NovLanaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@NovLana, у нас похоже это состояние было вторичным после перенесенной инфекции, недостаточности питания ( дочь мало кушала), продолжительного стресса, а также  обострения с жкт. на изкоуглеводной диете мы давно ( быстрые углеводы не даю).
После вашего поста прочитала в инете по это состояние. Увеличила количество углеводов быстрых, в том числе стала давать глюкозу с водой. Ну и диеты посмотрела..... Увеличила количество минеральной воды...
Полоски у меня есть, но я не связала ее состояние с кетоацидозом. В общем не додумалась я до полосок.
Понятно. Скорейшего выздоровления дочке efy

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сочувствую автору, что осталось негативное впечатление.

У меня же наоборот об СДР в Филатовской самые лучшие воспоминания! И условия вполне подходящие. Да, больница советских времен. Ремонт старенький, но все чистенько. Безбарьерная среда, есть лифты. Да, к платному отделу нужно пройти, но это 5 ступенек.

Медперсонал очень внимательный. Приятно всегда общались, помогали, поддерживали. Каждый день обход. Врачи на WhatsApp связи в случае необходимости. 

А нейрохирург Ляпин А.П. - врач от бога. Сколько детей спас! Берется за самые сложные случаи. Конечно, он всегда занят. Оперирует постоянно. Но на мои сообщения всегда отвечал. От него такая уверенность всегда исходила. Нет никаких сомнений, что он большой профессионал.

То, что сейчас он делает СДР - большая удача для деток со спастикой. Ну не поедут же все за границу. Собирать миллионы - это не для нас. А операция очень хорошая и нужная в борьбе со спастикой. Сделали бы раньше, не было бы проблем с т/с.

Поэтому очень рады, что попали к Андрею Петровичу на СДР. Теперь у ребенка нет болевого синдрома, может свободно двигать ногами. Старается ползти.

Общаюсь с мамочками после СДР - у всех деток есть положительная динамика и нет осложнений в виде вялого паралича и недержания мочи.

Так что я довольна! Спасибо Андрею Петровичу и персоналу Филатовской больницы!

Оффлайн NovLanaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Не отпускает меня эта тема...






Оффлайн NovLanaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Прошло полгода, по рентгену изменений в лучшую сторону с тзб нет. Перекрест не ушёл. Ухудшилось состояние левой стопы, вывих таранной кости, перекос в тонусе тянет её к наружи.

Оффлайн ТатВит

@NovLana,это значит, что вы напрасно делали СДР? Или все-таки тонус снизился? Вы активно реабилитируетесь? Есть хоть какая-то положительная динамика?

Оффлайн NovLanaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@NovLana,это значит, что вы напрасно делали СДР? Или все-таки тонус снизился? Вы активно реабилитируетесь? Есть хоть какая-то положительная динамика?
Положительная динамика есть, но она не соответствует тому пережитому после операции. Лёжа тонус в ногах меньше чем был. Лучше стали руки, тоже уменьшился тонус. Если у вас есть Инстаграм, там я показываю наши изменения. Еве "активная" реабилитация, если имеется ввиду многочасовое ЛФК не подходит. Тонус усиливается наоборот. Это и произошло после 2 недели. Мы занимаемся АБМ, через день душ Алексеева. Дома суставная гимнастика. Логопед-дефектолог.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 12:48:47 от NovLana »

Оффлайн ТатВит

Да, я подписана в инста на Вас. Очень жаль, что так вышло. Но это нам наука. А Вам спасибо и терпения. Девочке  хорошего самочувствия. ттт ттт ттт