Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лейла06

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста опытом, никто своим деткам не давал Вирамоп с айхерб? Как дети на него реагируют?

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
цинк и для иммунитета и для  жкт хорошо, можно заказать спец форму цинка для жкт именно
подскажите форму цинка для жкт?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Лейла06

Всем привет! Уважаемые родители скажите пожалуйста ктонить своим детям давал Вирастоп с айхерб...Как на него детки с эпи реагируют?

Оффлайн Скоровесна

Добрый вечер.  Может кто-то подскажет про рыбий жир. Всегда давала в капсулах, а недавно врач сказала, что жидкий в разы лучше ( эпи . для поддержки организма)

Оффлайн МамаЖужика

Девочки, а можете поделиться ссылками какие витамины Д3 и таурин берете с iherb?
Буду очень признательна

Оффлайн МамаКсю

Добрый вечер.Ребенок перенес менингоэнцефалит,гидроцефалия,шунтирование.Сейчас нам 4 года.Не сидит,не переворачивается,не ходит.Органическое повреждение мозга.Пьем ноотропы,для сосудов мозга,вообще,много чего,но особо улучшений нет.Ребенок оооочень беспокойный.Вот думаю,может,с айхерб заказывать препараты?!Мамочки,с чего начать,какие нужно сдать анализы,пройти обследования?Наблюдаемая у невролога,но,у наших врачей все лечение по протоколу,ни витамины,ни минералы ни аминокислоты не назначались.Помогите, пожалуйста

Оффлайн БаланРамиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер.Ребенок перенес менингоэнцефалит,гидроцефалия,шунтирование.Сейчас нам 4 года.Не сидит,не переворачивается,не ходит.Органическое повреждение мозга.Пьем ноотропы,для сосудов мозга,вообще,много чего,но особо улучшений нет.Ребенок оооочень беспокойный.Вот думаю,может,с айхерб заказывать препараты?!Мамочки,с чего начать,какие нужно сдать анализы,пройти обследования?Наблюдаемая у невролога,но,у наших врачей все лечение по протоколу,ни витамины,ни минералы ни аминокислоты не назначались.Помогите, пожалуйста
Моя дочка тоже после менингита. Помогли магний и тианин, стала более спокойна.

Оффлайн МамаЖужика

Девочки, помогите пож-та советом...  У нас у Егора 9 лет эпиактивность по ЭЭГ без приступов. Первые приступы случились в прошлом году в октябре, короткие замирания, постепенно увеличивалось и их кол-во и длительность. А в мае все прошло. При этом никакой новый ПЭП мы не вводили, наоборот снизили дозировку кеппры. В этом году в октиябре опять начались те же замирания, пока по 1-2 в день и очень короткие. Но такое ощущение, что это на смену времен года(мы в Новосибирске). Что можно попробовать попить в этот период? Мне кажется это с кровообращением и с метеочуствительностью связано как-то. Сейчас пьем витамин Д3К2(3 капли), омегу, МВ12 в спрее, фолиевую(5-MTHF), ни один из этих препаратов в прошлом году в период начала приступов не пили...
По анализам с сахаром у нас проблемы, собираемся к эндокринологу. И холестерин повышен. НАши эпилептологи просто назначат второй ПЭП, но у нас в прошлом году без него все прошло

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Эпиактивность может повышаться ввиду наступления переходного возраста.Он начинается примерно с 9-10 лет и дети,у которых  эпиактивность так реагируют.Многие неврологи об этом говорят.Мозг начинает расти.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Девочки, помогите пож-та советом...  У нас у Егора 9 лет эпиактивность по ЭЭГ без приступов. Первые приступы случились в прошлом году в октябре, короткие замирания, постепенно увеличивалось и их кол-во и длительность. А в мае все прошло. При этом никакой новый ПЭП мы не вводили, наоборот снизили дозировку кеппры. В этом году в октиябре опять начались те же замирания, пока по 1-2 в день и очень короткие. Но такое ощущение, что это на смену времен года(мы в Новосибирске). Что можно попробовать попить в этот период? Мне кажется это с кровообращением и с метеочуствительностью связано как-то. Сейчас пьем витамин Д3К2(3 капли), омегу, МВ12 в спрее, фолиевую(5-MTHF), ни один из этих препаратов в прошлом году в период начала приступов не пили...
По анализам с сахаром у нас проблемы, собираемся к эндокринологу. И холестерин повышен. НАши эпилептологи просто назначат второй ПЭП, но у нас в прошлом году без него все прошло
лактат и гомоцистеин ещё проверьте

Оффлайн Талюша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! У меня дочка (12 лет) начала пить ГАБу с айхерба. Дозировка 1,5 г. С началом приема стала очень много пить чистой воды. Это нормально? Или дозировку надо бы снизить? У нас эпи показывается на ЭЭГ. Судорог и потери сознания никогда не было.

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Девчоночки. У сына 9 лет (2 класс) нет абсолютно никакой тяги и желания к учёбе. Не скажешь, что не понимает, просто полное отрицание всего связанного со словом школа. Учитель говорит пейте что-то, стимулируйте мозг. Легко сказать(((. В общем посоветовали такую штуку. Кто пил? Как с эпи дела обстоят?




Оффлайн Инда

Эпиактивность может повышаться ввиду наступления переходного возраста.Он начинается примерно с 9-10 лет и дети,у которых  эпиактивность так реагируют.Многие неврологи об этом говорят.Мозг начинает расти.
Я думала, что мозг уже не растет в этом возрасте...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@katty_kov, так это магний просто (если ничего больше в составе кроме вкусовых добавок нет). Он полезен при спастике, при повышенных физических, эмоциональных и умственных нагрузаах. Т/е он должен успокаивать, расслаблять, снимать нервное напряжение. При эпи должен быть полезен, но все как всегда индивидуально.
На тягу к учебе вряд ли повлияет.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.