Автор Тема: Льготы. Жилищные условия. Регистрация. Земельные участки.  (Прочитано 95065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольга репкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
добрый день,юрист.прокоментируйте пожалуйста -  Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил. меня интересует последнее-участки земли.можем ли получить(мы не являемся малоимущими)и куда обращаться?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ольга, здравствуйте.
добрый день,юрист.прокоментируйте пожалуйста -  Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил. меня интересует последнее-участки земли.можем ли получить(мы не являемся малоимущими)
Ответьте мне на мой вопрос :  для какой цели Вам требуется земельный участок   :uhm: :uhm: :uhm:.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
А нуждающиеся в улучшении жил.условий это кто конкретно?
Муж помню ходил года два назад в нашу администрацию "попытать удачу"когда мы ещё не купили себе квартиру,а жили со свекровью всем табором,думал может нас хоть на очередь поставят,как нуждающихся,ему там сказали что нам не положено,хотя мы все втроем на тот момент я,муж,и ребенок-инвалид,ютились в одной комнатке.Да и чёрт с ними!



Оффлайн ольга репкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
в для индивидуального жилищного строительства или дачного хозяйства

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
дачного хозяйства
Здесь одни правила :  нуждаемость в улучшении жилищных условий  ( пока - ! )  не требуется.
для индивидуального жилищного строительства
А здесь другие правила:  для этой цели требуется, чтобы Вас официально поставили на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.  Смотрите мой пост от  21.02.2014  №  968  и   Комментарий Глобального модератора в теме  "Вопросы по земельным участкам"  раздела  "Консультации юриста"  на нашем форуме.  Или  -   на общих основаниях покупайте земельный участок на аукционе.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 04:18:24 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ольга репкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
в улучшении мы нуждаемся(30м2-3 чел-ка прописаны)но мы не малоимущие и в  очередь на улучшение нам отказывают

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
в улучшении мы нуждаемся(30м2-3 чел-ка прописаны)но мы не малоимущие и в  очередь на улучшение нам отказывают
.
Вам подавали документы и вам отказали?
Малоимущность для постановки на учёт как нуждающихся в жилье и малоимущность в соц защите -это разные вещи.
Соберите все документы. по дайте  заявление, пусть напишут вам официальный отказ.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
в улучшении мы нуждаемся(30м2-3 чел-ка прописаны)но мы не малоимущие и в  очередь на улучшение нам отказывают
.
Вам подавали документы и вам отказали?
Малоимущность для постановки на учёт как нуждающихся в жилье и малоимущность в соц защите -это разные вещи.
Соберите все документы. по дайте  заявление, пусть напишут вам официальный отказ.
,,,,  Согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Поделюсь тут.... В прошлое воскресенье приходили с соцзащиты, для чего я так и не поняла. Наверное проверяли жилищные условия. Так любопытненько засовывали нос в каждую комнату, даже в ванную. Вопросы , есть ли у ребенка свое спальное место и своя комната ( вот мне интересно если нет, наверное сразу дадут большую квартиру ллл) работаете не работаете, с кем ребенок, сколько няне платите ( какое их дело? Неужели мат помощь дадут ллл) эти две тетки оставили неприятный осадок. За три года инвалидности такое впервые.
Вообще это правомерно? В других регионах тоже проверяют?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Светлана,  здравствуйте.
Поделюсь тут.... В прошлое воскресенье приходили с соцзащиты, для чего я так и не поняла. Наверное проверяли жилищные условия. Так любопытненько засовывали нос в каждую комнату, даже в ванную. Вопросы , есть ли у ребенка свое спальное место и своя комната ( вот мне интересно если нет, наверное сразу дадут большую квартиру ) работаете не работаете, с кем ребенок, сколько няне платите ( какое их дело? Неужели мат помощь дадут ) эти две тетки оставили неприятный осадок. За три года инвалидности такое впервые.
Вообще это правомерно? В других регионах тоже проверяют?
Ответьте мне на мой вопрос :  Вы состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий   :uhm: :uhm: :uhm:.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Светлана,  здравствуйте.
Поделюсь тут.... В прошлое воскресенье приходили с соцзащиты, для чего я так и не поняла. Наверное проверяли жилищные условия. Так любопытненько засовывали нос в каждую комнату, даже в ванную. Вопросы , есть ли у ребенка свое спальное место и своя комната ( вот мне интересно если нет, наверное сразу дадут большую квартиру ) работаете не работаете, с кем ребенок, сколько няне платите ( какое их дело? Неужели мат помощь дадут ) эти две тетки оставили неприятный осадок. За три года инвалидности такое впервые.
Вообще это правомерно? В других регионах тоже проверяют?
Ответьте мне на мой вопрос :  Вы состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий   :uhm: :uhm: :uhm:.
Нет не стоим, и малоимущими не считаемся з/плата выше прожиточного уровня. Меня очень смутило, что пришли в выходной. Не подстава, они точно из соцзащиты.
А, еще попросили написать, что ни разу не пользовались санаторно-курортным и вернули все средства по ИПР, так как были не по размеру.

Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Поделюсь тут.... В прошлое воскресенье приходили с соцзащиты, для чего я так и не поняла. Наверное проверяли жилищные условия. Так любопытненько засовывали нос в каждую комнату, даже в ванную. Вопросы , есть ли у ребенка свое спальное место и своя комната ( вот мне интересно если нет, наверное сразу дадут большую квартиру ллл) работаете не работаете, с кем ребенок, сколько няне платите ( какое их дело? Неужели мат помощь дадут ллл) эти две тетки оставили неприятный осадок. За три года инвалидности такое впервые.
Вообще это правомерно? В других регионах тоже проверяют?

К нам лично не приходили! Ну, впрочем, я не против - пусть зырят! ;D

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
юрист, подскажите,пожалуйста.Мы(я и ребенок) прописаны у моего отца в поселке(80 км. от города,обл. центра). Хотим переехать на постоянное место жительства в город.Моя тетя отдаст нам комнату в коммуналке и готова нас прописать уже.Сама тоже там прописана,но не проживает.С какими проблемами я могу столкнуться?Может опека не разрешить выписать ребенка с квартиры в поселке и прописать в комнате в городе?И нужно ли мне от них вообще какое-то разрешение при переезде или я просто иду в паспортный отдел с документами и с тетей и все?
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Анна,  здравствуйте.
юрист, подскажите,пожалуйста.Мы(я и ребенок) прописаны у моего отца в поселке(80 км. от города,обл. центра). Хотим переехать на постоянное место жительства в город.Моя тетя отдаст нам комнату в коммуналке и готова нас прописать уже.Сама тоже там прописана,но не проживает.С какими проблемами я могу столкнуться?Может опека не разрешить выписать ребенка с квартиры в поселке и прописать в комнате в городе?И нужно ли мне от них вообще какое-то разрешение при переезде или я просто иду в паспортный отдел с документами и с тетей и все?
Никаких проблем у Вас не будет, если у Вашей тёти позволяет жилая площадь. А за фиктивную регистрацию и  " резиновые "  жилые помещения установлена уголовная ответственность.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 13:06:40 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Анна,  здравствуйте.
юрист, подскажите,пожалуйста.Мы(я и ребенок) прописаны у моего отца в поселке(80 км. от города,обл. центра). Хотим переехать на постоянное место жительства в город.Моя тетя отдаст нам комнату в коммуналке и готова нас прописать уже.Сама тоже там прописана,но не проживает.С какими проблемами я могу столкнуться?Может опека не разрешить выписать ребенка с квартиры в поселке и прописать в комнате в городе?И нужно ли мне от них вообще какое-то разрешение при переезде или я просто иду в паспортный отдел с документами и с тетей и все?
Никаких проблем у Вас не будет, если у Вашей тёти позволяет жилая площадь. А за фиктивную регистрацию и  " резиновые "  жилые помещения установлена уголовная ответственность.
В том-то и дело,что это комната,по-любому не хватит метров...но у нас и в папиной однушке их тоже не хватает
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/