Автор Тема: Бабушки и внуки, или Родительская поддержка - какой она бывает?  (Прочитано 56129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #45 : 05 Мая 2011, 20:12:37 »
А мне мои родители не помогают вообще, не считая 500 руб. на чьё нибудь день рождения. Зато решают до сих пор куда мне идти, с кем мне общаться, на что мне тратить зарплату мужа awe awe. Сегодня я им сообщила,что иду в автошколу ,что тут началось. Ты что совсем это же 14.000 тысяч. Если не помогают , то хотя бы тогда не лезли со своими советами!!

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #46 : 05 Мая 2011, 21:01:43 »
Умка,я вот думаю нет-мама не созреет.Я 5 лет не жила здесь-нет не созрела-наоборот,очень даже счастлива была-пока мы не переехали...домой.За то благодаря!такому отношению я очень закалилась!жаль что очень рано повзрослела-наверно лет в 12-я уже такая серьезная была-никакого подросткового бзика у меня не было,да и юности тоже.Я пошла работать уже в 17 лет.Вот сейчас рада,что после разбирательств с милицией нас не трогают.Единственно,за что я благодарна маме,за то что она денег за кварплату не берет(хотя не удивлюсь,что в каких-то целях)

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #47 : 06 Мая 2011, 08:59:39 »
Татка, у меня тоже так было с правами, моим еще года нет..........свекровь кричала, что это дорого, мама говорила что боится и какой из меня водитель, а бабушка моя (ей 80) сказала что она против ваще........я не слушала, зато теперь "Юль поехали....надо отвезти,,... надо встретить и т.д." так что не парься, это прежде всего тебе надо , это не роскошь, а необходимость........

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #48 : 06 Мая 2011, 09:07:25 »
Katerina, очень это печально, то что с тобой происходит, должно же быть хоть чье то плечо рядом, тем более мамы..........даже не знаю что сказать........но ведь когда то и ей будет 60 и надо будет стакан воды подать.......все же бумерангом возвращается рано или поздно..........

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #49 : 06 Мая 2011, 10:25:26 »
Девчонки! А вот у нас в семье практически все на моей маме держится! Она каждый день приходит и с Гришиком сидит. А по выходным отдыхает у себя дома. Свекровка тоже готова помочь, но она сама больная - диабетик. Вот в апреле Григорий с моей мамой 21 день в Пятигорске провели. Да и по больницам - практически только она одна с сыном и таскается!!!! Мы с мужем работаем только благодаря ей. Я это каждый день мужу говорю - особенно когда он возбухает, что мама за собой кружку не вымыла)))) Потому что чужому человеку я никогда бы Григория не доверила. Лучше моей мамы никто за ребенком смотреть не будет. Хотя в последнее время она немного капризничает - понятно уж! Своих вырастила, теперь хочет для себя пожить - а мы ей не даем! Стараюсь просто лишний раз ее не грузить. Говорю, не стирай, не готовь, не убирайся - Только Гришик !  А она все равно все делает)))) Мужа  подпрягаю ко всяким делам - то по больницам за бесплатным рецептом побегать., то в ФСС, то в собес.

В общем, дай Бог здоровья и терпения нашим родителям!




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #50 : 10 Июня 2011, 22:44:39 »
Мне , взрослому человеку очень помогает моя мама. Тлько благодаря ей я смогла выйти на работу. Но любое незначительное против, и все- вы меня хотите на тот свет отправить, (по поводу того. что ребенка не надо сильно одевать), или я купила игрушку новую, сразу а нафига и так хватает. а зачем столько одежды покупаю ребенку. Я говорю мам пока зарабатываю буду покупать и игрушки и одежку и всякого другого. Ну а тут недавно я купила себе серьги , ( до этого все свои украшения я сдала в ломбард, бо жить было не начто). господи и чего я только не услышала, аж плакала. Ну я ведь покупаю за свои деньги. у нее не прошу. Короче говоря морально проблематично. Ну а свекровь мая ничем не помогает, а только звонит по телефону через день и спрашивает, ти пошла Маргаритка. Мне ее убить хочеться после этого. Ребенку сколько к ней не приезжали, даже карамельку никогда не предложила, а деть ждет рот открывши к бабушке приехали, ну тогда ко мне и говорит поехали к другой бабе, ну а мать моя конечно сладостями побалует. Золотой середины нет, приходиться подстраиваться и прогибаться.

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #51 : 11 Июня 2011, 05:05:18 »
нам в этом смысле очень повезло со всеми родственниками.мы живем с родителями мужа в их доме,мало того у нас общий семейный бюджет,т.е.есть такой мешочек куда все кладут заработанные деньги и берут так же все оттуда.естественно крупные покупки обговариваются,но все остальное без проблем.мои родители тоже постоянно помогают материально,а когда мы приезжаем к ним то с сыном в любой момент могут посидеть.еще есть бабушки,дедушки и тети которые в любой момент готовы помочь посидеть с темиком.правда мы не злоупотребляем их добртой,но знаем что всегда можем положится! jytr

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #52 : 13 Июня 2011, 22:32:24 »
А нам родители не помогают!Живём с родителями  мужа как соседи в одной квартире,так нам отдельно жить дешевле! wel

Оффлайн солька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #53 : 16 Июля 2011, 22:14:47 »
Моя мама особо не помогает, 100р даже и то в долг дает, папа бы рад, но его пенсия у мамы. С ребёнком тоже не сидит, он видите-ли капризный, хотя он послушный и не пакостит, просто с ним надо общаться и играть, а не кинуть игршку и сидеть телик смотреть. Просто мне обидно до слёз, что она сидит и просит в гости дочурку брата, она на 3 недели нас помладше,  слава богу здоровая и смышлёная. с ней легко, она её посадит, а та часа 3 может сидеть и ничего ей не надо, она не кушает, на горшок не хочет, потом посади на другое место и опять отдыхай, а моему сынуле внимание нужно. а когда мы приходим ещё и в подробностях  расказывает какая она умница разумница, а вот мой не умеет. вобще сказала, я с ним не хочу сидеть. И долгов по кредитам выплатила брату 500т.р., без возврата естественно. Хожу к ним в гости 1 раз в неделю, наверно потому что так надо. А вот у мужа мама давно умерла, уж она-то бы нам помогала это точно. Но сегодня свёкр первый раз целый день сидел с сыном, говорит понравилось и не капризный он совсем, сказал если надо, всегда посижу. Раньше он пил, я опасалась его о помощи просить, теперь не пьёт. Так, что наверно скоро выберемся с мужем отдохнуть, а то 2 года уже дома сидим.

Оффлайн Вика

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #54 : 16 Июля 2011, 22:21:53 »
Помогают и даже очень. вообще помощь нужна в соновном материальная. Мои родители далеко. Я к ним приезжаю и спать........... а с дочей они занимаются и гуляют. а свекровь рядом, но боюсь ее много просить. муж говоорит зря я боюсь. но я боюсь что  будет потом говорить мол я такая неблагодарная. просто не сложились у нас отношения с пониманием. совершенно не понимаем друг друга, вот и не прошу. так если посидеть с дочей часок или один раз на день оставляла, уезжала бабушку хоронить.

Оффлайн Ляпако

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #55 : 17 Июля 2011, 20:12:01 »
у меня вчера состоялся разговор с мамой. Она все пыталась меня вывести на откровенный разговор и все расспрашивала почему я не решаюсь на второго ребенка,ведь уже скоро 30 лет, потом уже будет тяжело....я ответила что не чувствую поддержки от близких.....мама конечно хотела было обидеться, ведь материально она помочь ни чем не может..я объяснила что мне нужна моральная поддержка....и её я ни от свекрови,ни от матери че чувствую.....

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #56 : 19 Июля 2011, 16:27:34 »
Ляпако! приветы  gfds
я еще когда первой дочкой была беременная, мне сразу сказали, Знай! рожаешь только для себя! не для бабушек и не для дедушек!

Кстати, хотелось бы радостно отчитаться! С момента зачатия этой темы, я полностью наладила все онтошения с мамой. Ни о чем её не прошу, всё воспринимаю - как дар большой и великй! И теперь она каждый раз звонит и предлагает мне byte
мир, май, дружба воссторжествовали!
 который раз убеждаюсь, что если етсь проблема, надо о ней проговорить, выговориться, чтобы самой стало понятнее, откуда сия проблема взялась, чтобы вообще она перестала быть таковой!
ЛЯ! а что касается детей....я вот смогу еще одного родить. только когда квартиру продадим, будут средства финансовые, чтобы мы могли няню взять мне в помощницы....
родители я считаю, уже воспитали в своей жизни детей.
А что ты подразумеваешь под моральной поддержкой?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Ляпако

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #57 : 19 Июля 2011, 18:54:45 »
Ириш ты молодчинка we] we] we] we] we]
За все годы, я ни разу не просила помощи и денег у родных.....особенно у мамы, могу попросить её посидеть с Данькой, но только в самом крайнем случае....но у нее есть привычка мне напоминать о том какая она никчемная, что никакой пользы от нее нет, я сразу же начинаю её успокаивать, говорю что я все сама могу и мне ни чего не надо от нее....но с каждой встречей одно и тоже......
А моральная поддержка мне нужна, и очень нужна особенно от близких людей. Без пинка ни как ллл
А получается наоборот....бывает и так вся в сомнениях....а они твердят так же "ой что же будет....ой как все плохо".....

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #58 : 19 Июля 2011, 22:16:32 »
Зуль! ну молодчинка - ты загнула....просто стараюсь, не люблю жить с дискомфортом, жизнь одна и потмоу стараюсь преодолевать любые преграды и препятствия.
всё равно не могу понять.... при чм тут мама и твоё желание родить второго?
мне вот мама сразу сказала - и не думай рожиать третьего! у меня сил нет! я помогать не смогу и вообще! ты уже истощена и так! о чем ты думаешь!
когда на работу активно звали 1.5 года подряд последние - то же слышала в ответ - ине думай, я помогать не буду, не смогу! сидеть не стану!
я каждый раз смотрела в недоумении - а кт говорил о том, что нужна будет помощь?
тем более, я такой человек, меня только обидь один раз.....
попросив один раз глобальную помощь. в которой мне до этого обещали, не с бухты барахты просила, а как дела коснулось....у всех свои интересы....и это тоже нормально....
родители тоже имеют право на свою жизнь....
тем более, что првиыкла пырять с 17-ти лет, зарабатывать, не нуждаться, и по возможности помогать...
тяжело...что сейчас не могу помогать....но перетерплю...придет еще моё время!
как то с родственницей состоятельных родителей разговор у на сбыл...лет 5-6 назад. Она говорт - так классно Ир! всего сами добиваетесь, всё-всё ваше, никто не поприкнет....я тогда рассмеялась...говорю, а я не против....пускай попрекнут - но у меня будут отпуска, песок и море хотя бы раз в год и жизнь вечерами а не работа...которая так быстро проходит...эта жизнь то....тем более молодые годы!
ну каждому своё в этой жизни уготовано!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Счастливая мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Медленно летящие ангелы достойны внимания матерей.
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #59 : 22 Июля 2011, 00:42:25 »
Здравствуйте девочки! А мне мои родители очень очень помогают, и морально и финансами. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни! А вот свекры.... Вроде тоже, но как то не от души. Например свекр и дивирь заслуженные врачи России. А диагнозы внука их соовсем неинтересуют. Вот посюсюкать- пожалуйста! А что - нибудь посоветовать или хоть выписки почитать, ну не интересно и все тут. А недавно свекр вообще сказал свекрови ,, Нашего внука лечит только твоя любовь" . Это при том что она к нам вообще не приезжает!!!!!!!!! Материально иногда помогают, но разговоров потом.....
Иришка а я вообще не понимаю как бабушка может квартиру не продавать в вашей ситуации. Мне кажется при наличии особого ребеночка в семье все должно идти на его реабилитацию и лечение, пока время не упущено. Может я ошибаюсь, но это же ее  кровинушка!