Автор Тема: Способы лечения, способствующие восстановлению интеллекта  (Прочитано 24767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Мы Вконтакте смотрим "музыка с мамой".Ребенок в восторге.
Просто набираете "музыка с мамой" и слушаете?? все подряд?? подскажите пожалуйста. Мы очень любим песенки, хочу доке устраивать такие занятия!!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ядро центра Брока находится в нижних отделах лобной коре премоторной области доминантного полушария. Оно отвечает за моторное программирование на уровне слова.
Правая височная область у лиц, не использующих тональные языки, отвечает за понимание аудиальных (слуховых) эмоционально-выразительных средств речи (у правшей) .
вот обнаружила тут нечто, для себя интересное.
Уля а нельзя это  перевести на более понятный язык, плиз?   На пальцах?
 У сына  по той томограмме, где еще видно было повреждение оно  было как раз справа.
 оттуда "в верхне-медиальном отделе правой височной доли перивентрикулярно у переднего отдела затылочного рога  прав. бок 9что-то неразборчивое совсем) - очаг 2х4"
 У него были (и есть) речевые проблемы. После года лепет  пропал, через некоторое время ( ближе к 2 годам) - говорил на своем тарабарском, интонационно првильно (например, имитировал разговор по телефону), в 2,5 - фразами агграмматичными из 2-3 слов, далее слво больше на качество речи примерно тоже.
  Вроде правша, хотя с выбором ведущей руки  долго раздумывал. При этом - "зеркальщик"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн лантана

Мы Вконтакте смотрим "музыка с мамой".Ребенок в восторге.
Просто набираете "музыка с мамой" и слушаете?? все подряд?? подскажите пожалуйста. Мы очень любим песенки, хочу доке устраивать такие занятия!!!
Мы набираем "Е.Железнова"в разделе видеозаписи и смотрим то что ребенку нравится

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, кто слышал что о КОРДИЦЕПСЕ? Расскажите.

Оффлайн божена

Я лично сама пью бады (Тяньши) Кордицепс есть у них, ребенку даю от них детский кальций и еще другие добавки давали, все отлично никаких проблем, хотя сначала недоверчиво к ним относилась.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
тличная тема! Подниму
После шикши, мидиэла и гту-колы идут вперед шаги большие

Оффлайн From_KZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
После шикши, мидиэла и гту-колы идут вперед шаги большие

Moan, расшифруйте, пожалуйста, что это  такое  :uhm:



Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Пардон, действительно, кто не знает, прочтет как шифр Штирлица.  aq]
Я после трагедии с кортексином и усугубления ноотропными препаратами долго боялась давать вобще что-либо из области "питания мозга". Теперь просто ярая противница стимуляторов такого типа. Ну плохо у нас все по этому поводу, очень плохо, никак нельзя, а что-то надо.
Выход нашла в естественых добавках
То, что пробовала (все также пропито мою самой) и что дало большие результаты именно в области психоэмционального развития, мелкой моторики и прочего, связанного с сознанием. Все они подробно обсуждаются а форуме:
1 Шикша (водяника черная) - трава, именно она и привела меня на форум, так как я уже имела с ней опыт, увидела, что тут ее ценят и стала рыться дальше, что еще можо найти. Шикша прекрасно помогает при упадке сил и налаживает сон, а также хорошо очень действует на кровообращение мозга. Разве что, если есть усталость или недосып, тогда она выводит их наружу и в какой-то момент начинает хотеться спать. На малом результаты были прекрасными, я ему давала курсами. А вот сама пила до тех пор, пока вкус не опротивел, наверно месяца полтора. Есть такой способ пить траву до тех пор, пока она не покажется противной совсем. По-началу она мне была очень, очень вкусной, пила литрами. Пока, видно, не произошло насыщение.
2 Готу-Кола. Вот за ГК спасибище Форуму! Она меня тут и "пселила". Здесь есть отдельная тема. Тоже трава Центенелла Азиатская, если не ошибаюсь. Она используется многими для купирования приступов и ухода от ПЭПов. ДАет прекрасные результаты для сознания. Круче Гинко билобы, как говорят те, что пробовали. Почитайте тему, есть отдельная Готу-Кола при эпилепсии. Сами понимаете, при судорогах далеко не все препараты можно...ГК дает результаты, которые невооруженым взглядом видны, не надо "натяивать", не микрошаги, к которым я больше привыкла.
3 Мидэл (мидиэл или мидел) - это крепко вываренный экстракт из мидий. Такой соленый бульн. На вкус как соевый соус. Разработка нашего СПБГУ, можно найти разных фирм. Вобщем, это чистые аминокислоты. Начала давать, когда увидела, что у подруги сын после 10 дней приема начал говорить ( в 4 года молчал еще), у него вобще с мидэла скачки идут видимые невооруженым глазом. У моего нет таких видимых скачков, но вот для иммунной системы точно ТТТ отличная поддержка.
4 Кстати, из того же ряда пивные дрожжи. Для общего укрепления организма. Наш стеопат говорит, что от пивных дрожжей микроциркуляция заметно усиливается и ткани мягкие, спазмы проходят. я не вижу каких-то резких результатов, но в качестве заменителя рыбьего жира даю. Вот остеопат видит и периодически просит нас пропить курс.
5 Еще есть габа-чай, габароны.Чай, в которым органическим методом вырабатывают высокое содержание ГАМК (гамма-аминомаслянной кисоты) Так как я боюсь теперь синтетики, тем паче, что у габаронов хоть и концентрация меньше, но все попадает в мозг через гематоэнцефалический барьер, а не болтается в таканях как у Гаммалона, то решила, что стоит попробовать. Все-таки натуральный продукт. Теперь стою за них. Они вобще не стимулирующие, даже как чай, там нет этого чайного кофеина. Успокаивают даже, если мне судить по мне самой, я с них сплю и высыпаюсь за меньший срок. Голове точно помогают, как-то яснее все, нет мути от усталости.  Я беру ГАБА у какой-то тайваньской фирмы, знаю, что нельзя брать китайские (прыскивают синтетикой, не соблюдают технологию), еще можно японские, но они много дороже.
Вот, отчиталась.
Это проверенные уже годами способы из самых удачных (на себе лично и на малом)
что-то, может, еще забыла... ну, душица - самый лучший детский сонный порошочек, лучше пустырника или валерианы, пиона, главное, вкуснее)

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Moan, расскажите пожайлуста,а какая  шикша на вид?Ну,чтобы знать,что  покупаю.И  если можно,дайте ссылочку на мидел,где покупали?спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Moan, расскажите пожайлуста,а какая  шикша на вид?Ну,чтобы знать,что  покупаю.И  если можно,дайте ссылочку на мидел,где покупали?спасибо
Шикша (Водяника черная) продается в апетках http://correct-food.com/images/stories/ARCHIVES/Fruit/2/vodanoka.jpg растет много где
а вот Мдиэл мне та подруга через рабту достает, у нас в Питере где-то продается, но я не помню где. Мне кто-то писал, что покупал на Приморской. Могу поискать, если надо. Вобще он не только этим производством выпускается, я в тырнете когда искала, встречала другие бутылочки.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Moan, если вам понравился эффект от готу колы, посмотрите еще такие травы - брахма и ашвагандха. Это тоники для мозга. Из них сбор можно делать. Действие мягкое без увеличения гиперактивности, у нас так во всяком случае.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Pani_S

Moan, эпи готовности у вас нет? У нас Веста. про биомед я пока ничего не поняла, но к добавкам присматриваюсь... Только боюсь навредить.
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн Рыжик77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки, а дозировку и продолжительность курса как расчитываете? У нас тоже эпистатус.

Оффлайн Элеонор

Интеллект у детей связан с физическим развитием и если ребёнок развивается физически, то и интеллект на месте не стоит.

У нас как раз наоборот. Дочка физически плохо развита. Хиленькая, слабенькая, неуклюжая. С плохой моторикой и координацией. Зато интеллект на высоте. Схватывает прямо на лету. Рано научилась читать, память отменная. Особая склонность к иностранным языкам. По тестам показывает высокий уровень интеллекта. Но из за своей неловкости и некоторой заторможенности, на незнакомых людей производит впечатление чуть ли не умственно отсталой.



Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Moan, эпи готовности у вас нет? У нас Веста. про биомед я пока ничего не поняла, но к добавкам присматриваюсь... Только боюсь навредить.
Нас судороги били после того случая месяцев девять почти без передыха. Как и всем поставили эписиндром без уточнения. Я лечить не стала пэпами, сами понимаете, врачи сами не знают что, а уже яды прописывают, типа по ходу будем подбирать. Просто пережили и помогали, чем могли безопасным. Потом, когда уже ремиссия был приступ как-то, типа криза, на поверхность вышло. Вроде ТТТ сейчас. однако, сами понимаете, особо не поэкспериментируешь с ребзем. Вобщем, ТТТ ничего этакого от того, что описала в нашем опыте не обострялось. Вот от ноотропов жесть была, это верно.
Саммер, брахму пробовала на себе, какой-то мутный эффект, мне не пдошло, на ребзе не стала.