Автор Тема: Осполот  (Прочитано 200298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Осполот
« : 03 Июля 2011, 10:06:48 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:49:26 от Мечты Сбываются! »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн natal

Re: Осполот
« Ответ #45 : 09 Сентября 2014, 10:30:05 »
Спасибо большое за ответы и поддержку, мы еще в шоке и никак не можем осознать произошедшее и вообще не хочется верить, что дочка заболела. Изначально вопрос вообще стоял пить или не пить лекарства, потому что прогноз вроде бы в том, что к пубертатному периоду это пройдет, но точно же никто не скажет, а врач считает, что надо пить года 2-3 потому что это будет ей мешать жить с точки зрения учебы, поведения и т.д. Хотя сейчас и учится хорошо и на поведение не жалуемся. Но смущает все же, что даже анализ крови дополнительно не назначили сделать, а ведь в анотации осполота указано, что при почечной недостаточности противопоказан. А мы анализы то редко сдавали (не особо болела) и знать не знаем все ли органы нормально работают с точки зрения приема сильных препаратов. И теперь еще куча вопросов: а если заболеет на осполоте, то какие лекарства можно вместе с ним а какие нельзя. Нам например педиатр часто выписывала Эриус на ночь при сильном насморке, а теперь не знаю можно или нет, ну и остальные противовирусные, противовоспалительные, настойки травяные (они же на спирту) Надо наверное снова идти к эпилептологу со списком вопросов.

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #46 : 22 Сентября 2014, 14:12:52 »
Спасибо большое за ответы и поддержку, мы еще в шоке и никак не можем осознать произошедшее и вообще не хочется верить, что дочка заболела. Изначально вопрос вообще стоял пить или не пить лекарства, потому что прогноз вроде бы в том, что к пубертатному периоду это пройдет, но точно же никто не скажет, а врач считает, что надо пить года 2-3 потому что это будет ей мешать жить с точки зрения учебы, поведения и т.д. Хотя сейчас и учится хорошо и на поведение не жалуемся. Но смущает все же, что даже анализ крови дополнительно не назначили сделать, а ведь в анотации осполота указано, что при почечной недостаточности противопоказан. А мы анализы то редко сдавали (не особо болела) и знать не знаем все ли органы нормально работают с точки зрения приема сильных препаратов. И теперь еще куча вопросов: а если заболеет на осполоте, то какие лекарства можно вместе с ним а какие нельзя. Нам например педиатр часто выписывала Эриус на ночь при сильном насморке, а теперь не знаю можно или нет, ну и остальные противовирусные, противовоспалительные, настойки травяные (они же на спирту) Надо наверное снова идти к эпилептологу со списком вопросов.
Нам тоже назначили осполот без анализов крови, и вообще ни перед одним препаратом не назначали анализы. Только потом сдавали, чтобы узнать концентрацию в крови.
Лекарства остальные мы пьем как обычно, только смотрю в аннотации нет ли в противопоказаний в виде эпилепсии.
Нам тоже обещают, что к 11-13 годам все пройдет и форма не тяжелая у нас и приступы редкие, но я считаю, что лучше пить лекарства, чем оставить ребенка без медикаментозной поддержки, а вдруг хуже станет, характер приступов изменится... ewew

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #47 : 23 Сентября 2014, 10:00:53 »
Девочки - а как вы сдаете анализы на концентрацию в крови? Это ж в лаборатории маркеры должны быть именно на сультиам? А откуда они будут, если само лекарство не сертифицировано? Я просто никогда кровь на концентрацию не сдавала - с топамаксом нужды не было. Сам механизм не очень себе представляю. Как это у вас происходит? Есть прямо такой анализ - концентрация в крови сультиама? Наверное такое есть только в лабораториях крупных городов.

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #48 : 25 Сентября 2014, 08:04:19 »
Девочки - а как вы сдаете анализы на концентрацию в крови? Это ж в лаборатории маркеры должны быть именно на сультиам? А откуда они будут, если само лекарство не сертифицировано? Я просто никогда кровь на концентрацию не сдавала - с топамаксом нужды не было. Сам механизм не очень себе представляю. Как это у вас происходит? Есть прямо такой анализ - концентрация в крови сультиама? Наверное такое есть только в лабораториях крупных городов.
Нет такого анализа  ewew
никак концентрацию не проверишь

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #49 : 26 Сентября 2014, 22:28:53 »
Спасибо за информацию про Осполот. Нам только назначили, дочке 8 лет, было 3 приступа за одну неделю  в виде поддергивания левой части лица 8-10 секунд, сознание не теряла. Это произошло впервые в жизни. На ЭЭГ ДЭРД. Было все это на отдыхе, больше пока не повторялось. нам назначили Осполот 50мг  пока в дозировке 25 утром и 25 вечером. Мы очень боимся пить лекарства. Как думаете может ли Осполот спровоцировать новые приступы?
Нет, вы что!  llk
Осполот это противосудорожный препарат, он никак не может спровоцировать приступы! Он наоборот лечит их, будете пить, приступов будет меньше или вообще не будет, если препарат вам подойдет.

вот это очень важное дополнение. нам на осполоте было НАМНОГО намного хуже
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #50 : 29 Сентября 2014, 08:56:04 »
вот это очень важное дополнение. нам на осполоте было НАМНОГО намного хуже
Скажите, пожалуйста - у вас какой диагноз? И на каких препаратах вы сейчас? Ну и чей осполот вы принимали (какого производителя)? И в чем проявлялось "хуже"? Были ли обнаружены какие-нибудь побочные эффекты от него?
Сыну осполот подходит очень даже. Наконец через 2 недели после полной отмены топамакса ребенок стал потеть. Радость для меня неимоверная. Ну и по поведению стал намного спокойнее - нет вспышек агрессии, ярости. Память лучше стала. Сон намного лучше. Правда, во время наращивания дозы были периоды бессонницы и беспокойного сна. сейчас с этим все великолепно - только лег, через 5 минут уже спит. ну и сам сон какой-то другой стал - более спокойный, меньше вздрагивает, ворочается. Заторможенность, правда, остается. Надеялась, что и тормознутость после отмены топамакса уйдет - стало легче, но не прошло. Может это уже и не от лекарства, а особенность характера такая - не знаю.

Пожалуйста - кто на осполоте - пожалуйтесь на него - у кого что на нем стало хуже?


Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #51 : 13 Ноября 2014, 08:21:23 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы у кого осполот заказываете?  :bow:
Я всегда заказывала у Павла из Москвы (его телефон мне Мухин дал), но что то в последнее время его поймать трудно :(
думаю подстраховаться и иметь еще какие нибудь контакты.

У нас вчера опять приступ были. Получается, что на осполоте были приступы в мае, августе, октябре, ноябре.
Не слишком ли много? :(
Я уже думаю, может не походит он нам...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 15:29:53 »
А до осполота как часто были приступы? Проанализируйте, как долго Вы принимаете осполот, есть ли положительная динамика, достаточно ли времени прошло для накопления препарата в крови и может стоит поднять дозу осполота до максимально возможной, чтобы убедиться в том, подходит для Вас этот препарат или нет. Обо всем об этом лучше всего деражть тесный контакт с доктором, который вам и назнаил осполот и я бы еще сделала ЭЭГ мониторинг, чтобы осмотреть как там картинка, есть ли динамика.
Мы пока в раздумьях - начинать принимать осполот или нет. У сына приступы начались (мы на одном конвулексе и  уже очень давно), периодичностью 1 рав 1-3  месяца.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #53 : 17 Ноября 2014, 11:39:24 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы у кого осполот заказываете? 
Я всегда заказывала у Павла из Москвы (его телефон мне Мухин дал), но что то в последнее время его поймать трудно :(
Я в какой-то темке писала про то, что заказывала осполот из интернет аптеки: http://www.northdrugstore.com/buy-Ospolot.html#disclaimer
Но нужен рецепт, оформленный по требованию интернет-аптеки на латинице. У меня особых проблем с его получением не было - врач выписала рукописный, указав все, что требовала аптека, я текст рецепта набрала на листочке бумаги и попросила на бумажку еще печать врача поставить. И отправила скан рецепта и этой бумажки с печатью. Приняли. Деньги с карты сняли. Посылка недели 2 шла. Вышло в итоге дешевле, чем через серые аптеки. Но дороже, чем через знакомых в израиле.

Сейчас вот нужно будет купить еще 200 табл. по 50 мг. Как-то так получилось, что все таблетки по 200 мг в моей коллекции. Их делить на четвертинки более-менее удобно, а вот на восьмушки уже не очень. Буду заказывать еще 50 мг. таблетки для дальнейшей "разделки" их на половинки.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 11:45:34 от Лидия Каз »

Оффлайн Innisun

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • синдром Драве
    • Skype: Femida2101
    • ВКонтакте: http://vk.com/innisun
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #54 : 02 Января 2015, 19:05:22 »
Девочки, у нас синдром Драве. Лечим более трех лет. Сидели на разных препаратах по 3-4 в комплексе. В июне стало хуже. Концентрация депакина была выше нормы, я стала снижать, в итоге с 20 приступов в сутки стало 2 приступа за август и ни одного в сентябре. Недавно отменили топамакс, наконец начал потеть и моча стала пахнуть обычно, а не ацетоном. Поменяли клоназепам на фризиум, стало хуже. Вернули назад, этот клоназепам пьем более 2 лет. Добавила в мае осполот, очень рада. На него нет никакой побочной реакции, только вот Павел исчез. Где взять, подскажите?
ИнниСолнце

Оффлайн Елена1444

Re: Осполот
« Ответ #55 : 11 Января 2015, 12:30:39 »
С 23 января по закону будет запрещён ввоз в Россию Осполота и др. незарегистрированных препаратов для продажи.  Просьба подписать петицию В.В, Путину, созданную на эту тему . Ссылки на петиции есть в этой группе https://vk.com/event84617448  (сюда не получается скопировать). Кто хочет принять активное участие, можно написать лично письмо Путину, скину по эл. подробную инструкцию.
Также было бы очень хорошо написать коллективные письма. Это когда пишут одно письмо и подписываются несколько (5-10) крупных общественных деятеля, политика или популярных человека. Если у Вас есть знакомые врачи, фармацевты, пациенты которые также нуждаются в редких лекарствах или быть может политики, депутаты, бизнесмены которые готовы так же от своего имени написать письмо, это всё будет иметь большое значение.
Очень нужна помощь с распространением информации! Кто желает помочь- пишите мне в контакте ( организатор группы https://vk.com/event84617448  ). т.к. здесь я бываю крайне редко. Спасибо.




Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #56 : 23 Января 2015, 12:47:30 »
Пишу тут еще раз. Все подробнейшим образом описывала на форуме сайта доктора Генералова - Как заказывала, как проходило подтверждение заказа, выкладывала сканы правильных рецептов и др и пр. В это теме на прошлой странице даже ссылку давала на ту тему, где я распиналась все описывала от и до. Сейчас сама по ней прошла - а темку на том форуме вообще удалили... Не пойму почему - я из этой интернет-аптеки вполне успешно получила осполот. Да и ссылку на эту канадскую интернет-аптеку давал сам доктор Генералов на своем же сайте (вот его сообщение с ссылкой на аптеку нашла - http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1955&p=15400&hilit=интернет+аптека&sid=7864cdca618751ac9f4d7ff6cd9d6614#p15400 а ссылку на свою инструкцию - нет...).
Девочки - напишите свое мнение - нужна ли тут подробная инструкция как заказывать осполот из интернет аптеки? Цены там реально ниже "серых" посредников - и не только на осполот. Но обязательное условие - рецепт.  Если нужно - я попытаюсь ее восстановить. По крайней мере переписка с аптекой осталась, как и скан "правильного" рецепта есть.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 12:53:08 от Лидия Каз »

Оффлайн михаил_в

Re: Осполот
« Ответ #57 : 30 Января 2015, 01:24:25 »
Покупали осполот в финляндии, в лаппенранте есть частные доктора, прием 70 евро и выписывают, затем идете в аптеку рядом и заказываете, стоимость лекарства не помню, но на осполот нужно доп разрешение, его куда-то отправляют (еще 15 евро) и лекарство в аптеке можно забрать через пару дней.
По новому закону, если ничего не путаю, почитал 238.1 статью УК РФ в ней есть указание на ввоз с целью сбыта, полагаю, что для собственных нужд можно ввозить

Оффлайн nat77tan

Re: Осполот
« Ответ #58 : 05 Февраля 2015, 12:52:34 »
 Моя дочь  (взрослая) принимает Осполот уже больше года. Были генерализованные приступы . С момента приема- нет. Из побочных эффектов  наблюдаем только снижение аппетита.  Но ей  это очень подходит  - страдала от избыточного веса (на момент похудела на 15 кг). Раньше принимала депакин и сильно поправилась. Начали снижать дозу депакина – начались приступы…. Сегодня принимает дозу осполота примерно 4 мг на кг веса (в два приема утром и вечером) . Достаем заграницей, недорого..  Мы из Украины. Если вам надо – обращайтесь, помогу 

Оффлайн elena_mik

Re: Осполот
« Ответ #59 : 05 Февраля 2015, 15:31:12 »
У нас на осполоте очень тяжело дышал, если походит. А если пробежит немножко - то еле отдышится.