Автор Тема: Живу ради тебя...  (Прочитано 10777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария-МирабелаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Живу ради тебя...
« : 19 Марта 2012, 23:42:02 »
Всем большой приветик!!!!
Вот и я хочу рассказать вам нашу историю....Я Юля,а сынишку звать Ренатик...Мне 25(было),а Ренатуське будет 2 годика через пол месяца.Живем на Украине,Донецкая область.
На вашем форуме я уже пол года,много интересного и полезного,а главное очень тёплая домашняя обстановка!!!Очень хотим найти друзей,а может кто-то есть с такой бедой как у нас...Будем дружить!!!!
Родился Ренатик здоровенький,здоровюсенький....Роды как я их называю спокойные,но это конечно зависит от мамочек....Да караул можно было кричать gf,но тогда думала не за себя...Родились мы в 39-40 недель в этом промежутке,по шкале 7-8(однократное обвитие)но моя акушерка(Господи,дай ей Бог здоровья) как то очень ловко сняла петлю с шейки,и вот мое счастье уже у меня на груди....И повезли нас с Ренатуськой на коталочке по лифту в новую жизнь.......Да забыла написать  про беременность...До 20-й недели очень болел живот,постоянно калоли ношпу почти каждый день,но после 20 как рукой сняло.Анализы все хорошие,кроме моего дурацкого герпеса на губах.До беременности я уже не однократно лечила его у имунолога,но анализы как показывали так и показуют.....Я понимала,что вылечить этого страшного демона не возможно никогда и только остаёться поддерживать иммунитет,что я и делала....
И так мой сынишка рос и развивался...Радовал нас своими успехами...мы рано пошли(9 мес уже были шустриками).Рано начали разговаривать,летом много гуляли,хоть и живем в квартире...много было друзей с детками такого возраста как мы, и так просто подруг с которыми я делила радость и печаль......
И куда всё делось.....Где же  вы мои "друзья" с большой буквы.......??????   htd
И как то одним летним денёчком(пол года назад),я решила побаловать свою семью,готовила всякие вкусняшки на кухне,муж сидел рядом что-то рассказывал,и тут Ренатик заходит к нам на кухню с очень странной походкой... напоминало пьяного человека....мы сперва подумали,что он балуется,как всегда....или отсидел ножки когда смотрел мультик...Но нет....Он вернулся в зал в таком же состоянии а через 15 минут он начал плакать и отказывался совсем становиться ....
Муж слышу звонит вызывает такси,Ренатик плачет,я плачу,вообщем едим...а было-то восскресенье,кому мы нужны в нашей стране на выходных....
Поступили мы пока непонятно с чем в инфекционное отделение,нас посмотрела целая делигация(хирурги,невропатологи,терапевты...) никто не может хотяб предположить,что это...
На следующий день Ренатуське ещё хуже...ножки опухли всю ночь он проплакал со словами -мама,нони,нони...
Господи всё было как в страшном сне,где так хотелось проснуться ....На утро муж побежал узнать какие нужно делать обследования и кто может нам сказать,хоть что нибудь....Всё так тянулось,после обеда пришла недовольная,косоокая терапевша начала распрашивать,как в передаче Что?Где?Когда?Назначила сдать кровь и на завтра пройти консультацию ортопеда....Я плачу.....помогите детё ходить перестало...она мне мамочка мы же не можем по щелчку узнать ваш диагноз и одной таблеточкой вылечить его....Ну почему за границей всё так и бывает....тебя обследуют как кролика в первый же день,как только ты поступил,наберут всё что надо и не надо,а самое главное там врачи сперва исключают самое страшное,что может быть,а потом беруться так сказать за мелочь.... Ведь именно в нашей ситуации так и нужно было поступать...
На следующий день мы поехали к ортопеду,и там всё очень хорошо...претензий нет!!!
И так нас тягали 5 дней по каким то снимкам лёгких,исключали туберкулёзы,узи кишечника,Господи,как же мы тогда потеряли время из-за этих...эскулапов...
Ренатуська постоянно плакал и днём и ночью,уже не мог сидеть,не то,что бы стоять...он заваливался от боли с криками на бок... Ребёнок превратился в овощь...не ел,плохо пил....На руки его берёш,он плачет-где то,что то болит...а что...Мы с мужем плачем на пару...без конца бегаем за этими "врачами"помогите да помогите,пока дождёшся,чтоб к тебе соизволили прийти.....а время неумолимо бежало....
На пятый день,утром я увидела у Ренатика очень надулся животик в области мочевого,медсестра в шоке- вызывает хирурга.Хирург со скоростью залетает к нам в полату...ой-ё-ё-й....срочно нужно ставить катетор,пока не лопнул мочевой...Оказалось,что у нас уже отказал мочевой...Хирург уже конечно же в очень срочном порядке вызывает невропатолога...Ну куда же вы тянули,детя за пять дней парализовало по пояс....
Пришла"Она" проверила рефлексы - нету...Мочевой- не работает....ножки висят как ниточки.... И вот наконец то нас направили на МРТ,которое необходимо было сделать в первый же день,поставить диагноз и начать лечение...
Сейчас вспомнить всё,что они наделали очень тяжело(душевно), ненависть осталась на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!
Наш диагноз звучит  так - Менингомиелополирадикулоневрит (воспаление спинного мозга с парализацией нижних конечностей)
Девочки всё допишу...Продолжение следует....
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает...Как спит ребёнок,молится старик,как дождь идёт и как снежинка тает...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 23:50:25 »
Как всегда никому до нас нет дела. Почему же так случилось? Как сейчас малыш? Крепитесь Юля.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #2 : 19 Марта 2012, 23:59:09 »
 pgcv

Добро Пожаловать!!!  ттт ттт ттт ттт ттт
И главное ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! 767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #3 : 20 Марта 2012, 00:27:13 »
Страшно как! Бедный малыш, так страдал! Что ж за врачи у нас, уроды! Как вы сейчас?
Логопед-дефектолог

Оффлайн cvetik

Re: Живу ради тебя...
« Ответ #4 : 20 Марта 2012, 00:48:35 »
бедный , бедный малышик, так жалко зайчика, столько перенес ...
наверное даже по общему анализу крови в первый день можно было определить что-то...гады врачи, с которыми вы столкнулись !!  я не понимаю, зачем такие люди  выбирают эту профессию ?...
как ваши дела сейчас , как состояние сына ?

Оффлайн DinaMa

Re: Живу ради тебя...
« Ответ #5 : 20 Марта 2012, 01:26:40 »
Ваша история просто повергла в шок wel. Думала, что уже ничего не сможет удивить-ошибалась.  Все врачи, к которым  Вы обращались просто не имеют права называться врачами. Очень сочуствую и Вам и малышу. Держитесь!!!! Компенсаторные возможности организма безграничны и верю, что многое можно исправить. Сил Вам и терпения!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #6 : 20 Марта 2012, 01:31:47 »
Господи,Юля,сижу читаю Вашу историю и ком в горле!как же это тяжело,видеть своего здорового малыша,а потом?Я,мама,когда то тоже абсолютно здорового мальчика,а сейчас наш диагноз симптомат эпилепсия,ДЦП,правосторон гемипарез и еще по мелочи!Господи,как же я часто,очень часто возвращаясь в ту страшную ночь год назад,боюсь каждого плача,каждую козу в носу!незря есть пословица,знать где упадешь...,но нам надо держаться,любить своих деток,помогать им,а они обязательно,слышишь обязательно будут радовать своими результатами!Они все смогут,коль уже прошли такое испытание!держись,молись,трудись,а самое главное надо верить в своего малыша!!! 
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #7 : 20 Марта 2012, 02:47:20 »
добро пожаловать! ттт
ждем продолжения... и обязательно расскажите, что вы сейчас умеете, какие планы, кто вам помогает - нам все интересно 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #8 : 20 Марта 2012, 09:33:16 »
Да ваша история поражает...как так можно? Ждем продолжение... Держитесь...все будет хорошо...


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #9 : 20 Марта 2012, 12:12:09 »
 777 добро пожаловать на форум!


Оффлайн Мария-МирабелаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #10 : 20 Марта 2012, 13:04:10 »
Всем,всем доброго весеннего настроения и доброго дня!!!!
Девочки,мамочки и папочки,а если есть и бабушки-хочу от всей души Вам пожелать огромнейшего терпения,а роднюлечкам Вашим единственное - Исцеления души и тела!!!!!!!!!!!!!

Пишу по немного,так как было столько всего...Постараюсь всё по порядку...
После такой спокойной и счастливой жизни в которой я жила- я ничего не понимала...На МРТ ширяют по несколько раз эту иглу не могут попасть...мамочка выйди...мамочка зайди успокой своего ребёнка... Господи,а что же чуствовал Ренатик...Этот час для нас был вечностья,я так хотела,чтоб там всё было хорошо,и ничего не нашли...Ну вот накаркала и правда ничего не нашли...Выходит врач и говорит...Мы ничего не видим!!!Если вы считаете вашего ребёнка здоровым,вы можете прям сейчас его забрать с камеры и уезжать,а если не считаете,мы будем искать дальше...Всё понятно и здесь ложи на лапу....(во второй раз они ввели контраст и тот восполительный процесс в спинном мозге которого не было видно, стал закрашиваться) 
После обследований МРТ мы вернулись в больницу.Нас перевели в отделение неврологии.В пункции обнаружили герпесс 6-го типа.Но как...и где мы могли его подцепить,я сразу начала кознить себя за свой герпесс...чёрт его побери....но у меня оказалось герпесс 1-2 типа.Он влияет только на кожный покров,а у Ренатуськи поражает нервную систему и органы...
Мы с мужем отмотали всё назад и вспомнили,что была одна ночь, когда Ренатик просто протемпературил,а на утро был здоровенький как огурчик.Без признаков простуды,как раз за неделю до того как всё случилось...Но почему...как так..было лето,тепло...обычный летний день...И ТАК ОН ПЕРЕВЕРНУЛ НАШУ ЖИЗНЬ!!!!!
Наш врач,села возле нас и таким спокойным,ангельским голосом начала рассказывать...что полежите у нас с месяц,потом пару раз сьездите в санаторий и всё пройдёт... Но мнение её менялось каждый день!!!
Да,тогда мы ещё не понимали,насколько всё серьёздно и то,что наш ребёнок стал инвалидом...
Сново выпадает выходные...основная процедура у нас была "плазмафорез"-его необходимо было сделать 3-4 раза с промежутком в один день.Нам говорят,что пока мы вас будем "закалывать",чтоб остановить восспалительный процесс,закончатся выходные и начнём чистку крови...
За выходные открылся понос...никто не может понять из-за антибиотиков или процесс уже распростроняется на кишечник...Длился он шесть дней с интервалом около десяти минут...потом просто стояла капельница(ну естественно с глюкозой),понос продолжался...
Моя Ренатусичка за шесть дней похудела так,как будтобы мы только родились,ручки тоненькие,глазки еле открытые,ножки телепаются как ниточки,везде катеторы....Я каждую ночь молю Бога,прошу прощения за все... прошу остановить этот ад....
Как сейчас помню слова врачихи-"Сегодня созванивалась с гастроэтерологом,всё так и должно быть,такое бывает,и даже хуже бывает"....Люди добрые, я нахожусь в детской областной больнице,с врачами и профессорами и моему ребёнку никто не может остановить недельный понос....
И тут мне приходит в голову,что у нас есть наш лучший,обычный городской фельдшер....Я звоню,Нина Фёдоровна по-мо-ги-те... pgcv
И наш недельный понос был остановлен благодаря этому чудо-человеку и трёмя таблетками "лоперамида"!!!!!....Вот анекдот,даааа....
Эти ужасные процедуры плазмофореза,меня не пускают(мамочка всё очень стерильно...)я понимаю,но как обьяснить ребёнку,что просто нужно полежать без мамы 4 часа и  не плакать....никак...значит привязуем....
Чере 4 часа забираю Ренатуську... обнимаю его  и плачу вместе с ним...а он просто как маленький котёнок пищит и издаёт какие то звуки....И так ещё было две процедуры.
Девочки,может пишу слишкам много всего,но наша история такая длинная,а строки ложаться сами...
И вот когда всё уже пройдено и пережито,за этот страшный месяц переживаний,слёз,боли,состояния нипонятно чегонас выписуют домой...
Мы умеем сидеть с обложенными подушками по бокам,ножки наши не шевеляться с низу до колен,т.е коленочки остались при своей чувствительности и сгибании- разгибании.
Восспаление было остановленно,находилось на уровне пояснице...Мочевой слава Господу Богу начал работать,папа снял кататор сам....
Мы дома.....Я не хочу жить,мысли ужасные...Ничего не хочу делать...Хочу заснуть и не проснуться....
Я не знала как же будет всё дальше,будем ли мы когда нибудь ходить,ведь последние слова врача- у каждого всё индивидуально...
Папа у нас сильный и духом и так по жизни большой оптимист чем я...Всё время успокаивал и говорил..Юля время,нужно чтоб прошло время...Я шерстила инет в надежде услышать ответ,как же такие детки восстанавливаются и когда.Но чем дальше,тем всё больше подтверждались слова врача,что всё индивидуально...
Потом забила на всё,взяла себя в руки и начала действовать...Мы придумывали с папой всякие подручные приспособления,переделывали велосипед под тренажер,многое брали  с вашего сайта,вообщем в ход шли даже кухонные приборы...Для Ренатика мы были не только родителями,но ещё и массажистами и тренерами вместе взятые...
Через полтора месяца мы прошли первую реабилитацию в Донецке,на тот момент мы уже понемногу ходили за две ручки,научились сидеть сами,ползать на четырёх,стоять у опоры... Можно сказать мы заново родились!!!!

Девчёночки опять продолжение будет...
Дома собираем вещи,столько дел ещё не доделаных,завтра поезд Донецк-Семферополь и 22-го мы уже на реабилитации в Евпатории.Ураааа!!!Жить будем в 5,очень рады будем знакомству...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 13:26:25 от Мария-Мирабела »
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает...Как спит ребёнок,молится старик,как дождь идёт и как снежинка тает...

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #11 : 20 Марта 2012, 14:27:37 »
Юля, читаю аж мурашки по коже  pgcv , здоровья вашему Ренатику  ;l
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #12 : 20 Марта 2012, 15:56:30 »
 gfds какие вы молодцы столько сделано и еще впереди-хорошей вам реабилитации

Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Живу ради тебя...
« Ответ #13 : 20 Марта 2012, 17:37:41 »
ЮЛЯ держитесь.Даже не представляю как вы все это пережили.Но если пережили это,значит справитесь и со всем остальным.ОБЯЗАТЕЛЬНО. ;l.КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ СТРАШНО И ГОРЬКО.Вот сейчас пока читала,поняла что мы ни от чего не застрахованны.И не дай Бог ни одной мамочке,которая реабилитирует своего малыша,никогда испытать ничего подобного.Желаю всем нам чтобы наши ангелы вели нас только вперед,к новым достижениям,умениям и открытиям.

Оффлайн cvetik

Re: Живу ради тебя...
« Ответ #14 : 20 Марта 2012, 19:30:56 »
Молодец Ренат !  Юля , дальнейшего ему выздоровления и успехов в Евпатории .   wer    сил вам и мужу .   efy