Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 202547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #45 : 03 Августа 2011, 17:41:40 »
 
Да нет у него никакого комплекса неполноценности. Правильно он рассуждает. Это жизнь. И почему обращаетесь на ТЫ вы ведь не знаете человека? Может у него совсем правильные примеры. Можно по другому: ведь вы Жули если бы перед вами встал выбор перед двумя абсолютно одинаково развитыми интрелектуально мужчинами, интересными и чувства любви вроде одинаковы, только один инвалид, а другой нет. Кого бы вы выбрали? Я думаю второго.

Объясните, пожалуйста, а что значит "чувства любви одинаковые" причем сразу к двум мужчинам??????? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! это не любовь!!!!!!!! Любить можно по-настоящему одного единственного и неповторимого, а какой уж он будет - инвалид или здоровый - это выбор самой женщины (или мужчины, если речь о нем). И как говорится, любовь не выбирает!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #46 : 03 Августа 2011, 17:49:17 »
Цитировать
Объясните, пожалуйста, а что значит "чувства любви одинаковые" причем сразу к двум мужчинам??????? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! это не любовь!!!!!!!!

Суть немного не в этом, это просто для примера!  Вся суть в вопросе выбора, когда относишься к людям одинаково (пусть даже и не любишь) то кого выбрать здорового или инвалида?
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #47 : 03 Августа 2011, 17:51:21 »
Хорошо, я поняла. Тогда давайте так - если не любишь, зачем тогда выбирать? для чего? если дружишь и общаешься и с тем и с другим???
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #48 : 03 Августа 2011, 17:53:06 »
Ну это опять уход от ответа получаеться.... написали бы сразу, что выбрали бы здорового да и все  767


Мой пример с телевизором и автомобилем посчетали оскорбительным....вот и решили привести пример с людьми,  и тут тоже похоже никто отвечать не хочет
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #49 : 03 Августа 2011, 17:59:33 »
нет, к чему это все веду! это не уход от ответа, это в Вас просто живет какая-то уверенность, что обязательно выбирут здорового. У меня по институту много друзей, я участвовала в студенческой жизни активно. Так вот там среди нас, да и в моей группе (была девочка -инвалид) были ребята с инвалидностью. И мы одинаково со всеми на равных общались. Сейчас моя одногруппница вышла замуж и родила ребенка. Ее муж среди всех здоровых выбрал ее.  и они счастливы! в плане дружбы не может быть никакого выбора! что это значит - выберу ка я себе здорового друга что ли?! Любовь - это дело совсем другое! и Поверьте, есть примеры, когда любви абсолютно не важно, здоров человек или инвалид!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #50 : 03 Августа 2011, 18:03:42 »
Давайте тогда другой вариант.


Итак, включили фантазию.


Допустим Вы любите мужчину. И у Вас есть возможность выбрать его в одном из двух  вариантов

1) Он сидит в коляске но может цитирвать Канта, Маркса и прочих. 

2)  Он полностью здоров,  философию знает так себе


Какой вариант Вы бы выбрали?
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #51 : 03 Августа 2011, 18:08:34 »
Может, это и комплекс неполноценности, но... у кого его нет в той или иной мере? ;D

Рудольф, я не думаю, что у вас комплекс неполноценности... но мне немного жаль, что в вашей точке зрения нет места чуду, да и просто чему-то хорошему... :rain:

загляните вот сюда: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27955.new;topicseen#new
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Елена М

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #52 : 03 Августа 2011, 18:11:49 »
это в Вас просто живет какая-то уверенность, что обязательно выбирут здорового.
Да выбирают и живут с инвалидами. Счастье, что есть люди способные на такой подвиг. Но никто из них не отказался бы чтоб их любимый инвалид был здоров!!!

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #53 : 03 Августа 2011, 18:14:05 »
Цитировать
Может, это и комплекс неполноценности, но... у кого его нет в той или иной мере?

Комплексы есть у всех и это нормальное явление. На тех кто счетает, что у меня комплекс неполноценности я не обижаюсь.  Когда аргументов нет, гораздо легче поставить на своего соперника по спору клеймо неполноенного. Сделать умный вид, якобы ты   понимаешь что-то такое чего он неполноценный не знает, а потом сбежать из темы с видом победителя (мол, не хочу ничего тебе глупому неполноценному объяснять).


Место хорошему в моем мировоззрении конечно есть, а вот чуду... не верил в них никогда.


Тему почитаю, спасибо Вам за интересную ссылку
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #54 : 03 Августа 2011, 18:27:47 »
Давайте тогда другой вариант.


Итак, включили фантазию.


Допустим Вы любите мужчину. И у Вас есть возможность выбрать его в одном из двух  вариантов

1) Он сидит в коляске но может цитирвать Канта, Маркса и прочих. 

2)  Он полностью здоров,  философию знает так себе


Какой вариант Вы бы выбрали?

я Вам честно скажу так, что с ребенком-инвалидом еще и мужа инвалида осознанно я бы не выбрала. Опять же фантазируя другую ситуацию, не могу сказать как бы я поступила, если бы любила. Сейчас я рассуждаю с позиции нелюбви.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #55 : 03 Августа 2011, 18:30:35 »
Спасибо Вам за честный ответ!  Мужья и жены инвалиды мало кому нужны  767
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CP-girl

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #56 : 03 Августа 2011, 18:33:42 »

Среди здоровых очень много талантливых и замечательных людей, посмотрите на историю.  Сколько было великих инвалидов? Единицы! А сколько было великих здоровых? Полно!

Большинство ученых, врачей, полководцев, дейтелей искусства и философов  были здоровыми людьми.
У И.М. Сеченова был левосторонний  гемипарез.
У меня монопарез правой руки. Мой близкий друг-однокурсник - здоровый. Он не обращает внимание на то, что рука работает не так.

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #57 : 03 Августа 2011, 18:39:11 »
Давайте тогда другой вариант.


Итак, включили фантазию.


Допустим Вы любите мужчину. И у Вас есть возможность выбрать его в одном из двух  вариантов

1) Он сидит в коляске но может цитирвать Канта, Маркса и прочих. 

2)  Он полностью здоров,  философию знает так себе


Какой вариант Вы бы выбрали?

Знаете, я вижу, что вы не знаете, что такое любовь. Совсем. То ли вас не долюбили, то ли вы никого, кроме себя не любили.. Не знаю. Но понятие любовь вы знаете только в теории. Поэтому вы и приводите примеры: "а если бы"

Те, кто когда-либо любил знают, что на такие порой страшные, с точки зрения окружающих, вещи закрываются глаза. Потому что любишь. Просто любишь.

А голосование вверху. А что за голосование? Первый ответ: "да, я так и поступил (связал жизнь с инвалидом)
 второй ответ: нет (я не связал жизнь с инвалидом)
третий ответ: затрудняюсь

Т.е в голосовании вы просто спросили, не в браке ли мы с инвалидами. Не "как мы относимся к браку с инвалидом" А  "да, я так и поступил"
И закономерные ответы, на основании которых вы выносите суждения о нас.

Вы так вопросы задали, чтобы получить те ответы, которые вас лично устраивают? Чтобы можно было полоскать мозги женщинам с детьми-инвалидами по поводу  "Многие люди не могут принять правду, пытаюсьться ее не видеть или преукрасить черезмерным позитивом"?.

А вообще. "По вере вашей да будет вам"
Если вы лично считаете, что все люди- лицемерные и к инвалидам относятся плохо, предпочитают их здоровым и т.д. и т.п- то пусть на вашем пути встречаются только такие люди, по вашей вере. А по жизни именно так и получается. Что соответствует и Божьим Законам и человеческим. Как вы думаете о людях, так они с вами и поступят.


Оффлайн CP-girl

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #58 : 03 Августа 2011, 18:46:04 »
Одна из смолянок С.Л. Левицкого имела укорочение одной ноги, но это не помешало ей устроит свою счастливую семейную жизнь и оставит след в истории России

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #59 : 03 Августа 2011, 18:51:14 »

Комплексы есть у всех и это нормальное явление. На тех кто счетает, что у меня комплекс неполноценности я не обижаюсь.  Когда аргументов нет, гораздо легче поставить на своего соперника по спору клеймо неполноенного. Сделать умный вид, якобы ты   понимаешь что-то такое чего он неполноценный не знает, а потом сбежать из темы с видом победителя (мол, не хочу ничего тебе глупому неполноценному объяснять).


Место хорошему в моем мировоззрении конечно есть, а вот чуду... не верил в них никогда.


Тему почитаю, спасибо Вам за интересную ссылку

не имею сил и желания с вами спорить. во многом, вы правы. но вы правы лишь для своих сторонников, для тех, кто склонен видеть мир так же...

но ведь есть другая точка зрения... и другие люди тоже знают, что правы. не надо споров, они ни к чему, кроме злости и обид не приводят.

но если вы не верите в чудеса, то в вашей жизни их и не будет...
Я ЛЮБЛЮ!!!