Автор Тема: История моего Совёнка  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #15 : 04 Марта 2014, 10:29:06 »
svetlana77, здравствуйте! Спасибо вам за поддержку  lljj Ваш пример ободряет) Я понимаю, что очень важно помимо лечения заниматься, весной пойдем опять к логопеду, в надежде, что нас возьмут на занятия. Но. Моя доча ну очень привередливая, она попросту в группе может отказаться заниматься, индивидуально тоже. мы уже это проходили в "развивалках", когда каждый поход на занятие стоил кучу нервов и доче и мне ((( Сейчас дома пока занимаемся. Заставить делать то, что она не хочет нереально, но я и не настаиваю, хочется чтобы всеми "развивающими" занятиями она занималась с удовольствием, а не "из-под палки". Сейчас у неё новая забава - вырезать из бумаги или картона, линии, фигурки и т.д. В садике сказали, что у неё не очень получается, вот мы и решили это знание подтянуть, в итоге доча режет всё, что видит, даже обои, которые я отрезала для поклейки  awe Ну и читать учимся, ей нравиться) Кстати, после начала обудения чтению, у неё лучше многие слоги стали получаться. Я даже с логопедом (к которому мы ходили на консультацию, но на занятия она нас пока не взяла) смеялась, что у меня ребенок читать, раньше, чем говорить начнет  ;D

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #16 : 04 Марта 2014, 10:51:11 »
мама Руси, вот у нас так же, ЭЭГ сна, значительно хуже дневного и, как считает врач, это наша главная проблема (ну, конечно, не считая объем головы). Будем смотреть, что даст нам депакин. Уже страшно с невропатологу ходить .... С каждым походом все страшнее и страшнее диагнозы  ppp

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #17 : 04 Марта 2014, 17:54:02 »
И все таки поосторожнее с глиатинином (и с другими ноотропами) знаю случаи когда после второго курса люди получали приступ, рассмотрите вариант коррекционного садика не стоит бояться, там деток меньше внимания больше, еще и постоянные занятия с дефектологом, логопедом, после такого садика дети могут идти в обычную школу.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #18 : 04 Марта 2014, 18:08:26 »
Когда мы приходили на консультацию к логопеду в прошлом году по осени, она нас посоветовала перейти в 4 года в логопедический садик, если ситуация с речью особо не изменится. Поэтому скорее всего так и будет. Сходим к ней еще раз на консультацию, возможно она с нами уже возмется заниматься, как раз решим вопрос с садом логопедическим. Пугает только, что психиатр должен ребенку дать направление в этот сад.... А доча тем более, с посторонними ооочень редко разговаривает  xde

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #19 : 09 Марта 2014, 16:42:42 »
Девочки! Всех поздравляю с прошедшим праздником 8 марта, всем любви, здоровья вам и вашим деткам!  ;l
Созрел вопрос по эпилепсии, пару дней назад разговаривала со своей подругой, она медсестра в психиатрической больнице в детском отделении, так вот, она говорит, что деток с эпилепсией часто к ним кладут на обследование, потому как у детей может развиться деменция, т.к. личность ребенка "разваливается"  awe Неужели это все настолько серьезно??? Как этого не допустить? Что делать, чем помочь ребенку?

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #20 : 16 Августа 2015, 10:49:38 »
Здравствуйте девочки! Хотелось бы поднять темку. Моей Софке уже 5 лет исполнилось в июне. Совесм взрослая стала. За это время много изменений произошло. Нам отменили Депакин, т.к. исследование ЭЭГ сна было проведено неверно и, поэтому нам неверный диагноз выставили - эпилепсия. Ну хоть это хоршо, одной проблемой меньше  ;D Уже почти год, как мы занимаемся с логопедом в частном порядке, результаты есть, не прорыв конечно, но речь пошла. В связи с чем и вопрос. Ставят нам под вопросом моторную дизартрию. Сейчас проходим курс лечения Гаммалоном и Семаксом. На Гаммалоне речь еще лучше пошла. Но, куда же без НО! Как отучить дочку от "лялечных" слов? Может много слов сказать нормально, с логопедом полностью слова говорит, но дома это кошмар какой-то! Би - спасибо, си - говорит, поля - школа и т.п., хотя все эти слова она может сказать нормально! Поправляешь, она проговаривает нормально, а потом всё поновой  ki Ну вот что с ней делать? Бывают дни, когда я на дочку нарадоваться не могу, старается, все фразы произноит хорошо. А бывает, что как снова в "детство впадает" - се, ме, би, ля.....  awe Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого был подобный опыт? Чем можно искоренить это безобразие  qqq И ещё один вопрос, подскажите пожалуйста, как можно развивать образное мышление, как ребёнка научить те же загадки отгадывать, мне кажется, что доча до конца не совсем понимает, что от неё хотят, когда мы занимаемся с ней по прописям и энцикломедии дошкольника.
В общем, буду рада любой помощи)))

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #21 : 16 Августа 2015, 10:54:11 »




Такая уже выросла взрослая, только с речью беда  pgcv

Оффлайн Антонина

Re: История моего Совёнка
« Ответ #22 : 16 Августа 2015, 19:06:08 »
Здравствуйте девочки! Хотелось бы поднять темку. Моей Софке уже 5 лет исполнилось в июне. Совесм взрослая стала. За это время много изменений произошло. Нам отменили Депакин, т.к. исследование ЭЭГ сна было проведено неверно и, поэтому нам неверный диагноз выставили - эпилепсия. Ну хоть это хоршо, одной проблемой меньше  ;D Уже почти год, как мы занимаемся с логопедом в частном порядке, результаты есть, не прорыв конечно, но речь пошла. В связи с чем и вопрос. Ставят нам под вопросом моторную дизартрию. Сейчас проходим курс лечения Гаммалоном и Семаксом. На Гаммалоне речь еще лучше пошла. Но, куда же без НО! Как отучить дочку от "лялечных" слов? Может много слов сказать нормально, с логопедом полностью слова говорит, но дома это кошмар какой-то! Би - спасибо, си - говорит, поля - школа и т.п., хотя все эти слова она может сказать нормально! Поправляешь, она проговаривает нормально, а потом всё поновой  ki Ну вот что с ней делать? Бывают дни, когда я на дочку нарадоваться не могу, старается, все фразы произноит хорошо. А бывает, что как снова в "детство впадает" - се, ме, би, ля.....  awe Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого был подобный опыт? Чем можно искоренить это безобразие  qqq И ещё один вопрос, подскажите пожалуйста, как можно развивать образное мышление, как ребёнка научить те же загадки отгадывать, мне кажется, что доча до конца не совсем понимает, что от неё хотят, когда мы занимаемся с ней по прописям и энцикломедии дошкольника.
В общем, буду рада любой помощи)))

Привет.Доченька Красотка! Я совсем не владею профессионально данной темой, но у знакомых(ребенок без диагнозов, но с хорошей ЗРР-  лялечные слова или жесты   причём полные слова и фразы иногда говорит, по обследованию патологии нет ,3 года) им детский психолог рекомендовала "разучится понимать", просит жестом пи-пить не давать пока не скажет полностью дай пить.Часто говорить" не понимаю ничего-и полную вопросительную фразу-тебе дать пить или ты хочешь писять".Им помогло, но и органики у них небыло
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #23 : 17 Августа 2015, 02:23:03 »
Привет.Доченька Красотка! Я совсем не владею профессионально данной темой, но у знакомых(ребенок без диагнозов, но с хорошей ЗРР-  лялечные слова или жесты   причём полные слова и фразы иногда говорит, по обследованию патологии нет ,3 года) им детский психолог рекомендовала "разучится понимать", просит жестом пи-пить не давать пока не скажет полностью дай пить.Часто говорить" не понимаю ничего-и полную вопросительную фразу-тебе дать пить или ты хочешь писять".Им помогло, но и органики у них небыло
Добрый день! Спасибо за ответ) Я так же часто "не понимаю" дочку, но на неё это не действует совесем, вернее действует, но в обратную сторону, она еще больше таких слов начинает говорить  wel Она у меня больше ласковый подход типа "Котёнок, ты же у меня большая совсем, ты умеешь правильно говорить это слово, повтори за мной ......" Упёртая девица растёт....... Логопеда слушается, повторят спокойно, а мне танцы с бубнами приходится танцевать перед ней.
Есть ли у нас органика.... Вопрос спорный..... Новый невролог говорит не про органику, а про поражение по типу ДЦП....

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #24 : 17 Августа 2015, 06:40:09 »
А поделитесь плиз к кому из логопедов ходите
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #25 : 17 Августа 2015, 09:40:12 »
А поделитесь плиз к кому из логопедов ходите
О, земляки) Мы ходим к Анастасии Михайловне (фамилию не скажу, просто не помню даже), молодой девушке. Она сама приезжает к деткам, нигде не принимает (если иметь ввиду офис). Телефон 89242652616. Я очень довольна. Она к дочке нашла подход. Молодая, всегда позитивная, всегда на встречу идёт в решении каких-либо вопросов. По образованию логопед-дефектолог. Эффект от занятий я вижу, когда мы пришли год назад, у нас практически все гласные отсутстовали, может кроме м,б и ещё парочки. Сейчас же все поставлены, кроме пожалуй, буквы Р (ну на этот счет я вообще не парюсь, основную бы проблему одолеть, а эта буква ерунда :)  ).

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #26 : 17 Августа 2015, 12:39:05 »
А она только звуки ставит?
Забегайте к нам в терем, там поболтаем про нее
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #27 : 17 Августа 2015, 14:35:45 »
А она только звуки ставит?
Забегайте к нам в терем, там поболтаем про нее
Нет, не только звуки. За час занятий они занимаются и логопедическим массажем, и мелкой моторикой, лепят, раскрашивают, обводят, танцуют и поют (как разогрев и вступление к занятию). Учатся читать немного, этому я в основном дома учу. Стихи учат (но с этом туго у нас пока  qqq ). Чем-то ещя занимаются, сейчас не напишу, память моя меня подводит, пора самой ноотропы пить  ллл

Спасибо за приглашений, прийдем к вам в гости в теремок )

Оффлайн Энтузиаст

Re: История моего Совёнка
« Ответ #28 : 18 Августа 2015, 04:08:58 »
 gfds gfds классная у вас девочка!!!
Меня не покидает ощущение что я где- то вас видела)


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ErabrownerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: leksa19861
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/erabrowner
    • Награды
Re: История моего Совёнка
« Ответ #29 : 18 Августа 2015, 04:15:39 »
@Энтузиаст, спасибо за комплимент  ;D Да запросто, город маленький, могли пересекаться где-то