Автор Тема: Харьковский специализированный медико-генетический центр  (Прочитано 655570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steriks2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Харьковский специализированный медико-генетический центр (ХСМГЦ)
под руководством   д.м.н. Гречаниной Юлии Борисовны

Адрес:
Украина , г.Харьков , пр. Правды, 13
Индекс: 61022
Приемная:
тел. +38 (057) 705-16-74
Дни и часы приема:
Понедельник - Пятница
с 8:00 до 20:00

Электронный адрес: mgc@ukr.net
(если не ушло письмо с вложением, где выписки, анализы и прочие заключения по ребенку, то, скорее всего, причина в тяжеловесности вложений. Разбейте свои документы и перешлите несколькими письмами. )

САЙТ:   http://clingenetic.com.ua/
Форум центра:
http://www.clingenetic.com.ua/forum/


Лаборатории где в России можно сдать анализы(на их сайтах есть адреса офисов лабораторий):
Анализы можно сдавать в частных лабораториях, в гос.клиниках, как правило, без направления от педиатра не возьмут, но можно договориться с педиатром.
Частные лаборатории:
Хромолаб  http://www.chromolab.ru/ -  только в Москв, недорогая.Практически все анализы можно найти.
Гемотест http://www.gemotest.ru/ дороже и не все анализы.
Инвитро https://www.invitro.ru/  дорогая, делают генетические анализы, но отвозят в лабораторию в ген.центр г.Москвы: http://www.labnbo.narod.ru/price.html
Еще есть лаборатория при поликлинике Семашко на Фрунзенской http://www.cemashko.ru/servis.html только Москва, там можно найти редкие анализы(не генетические), типа анализа крови на аммиак.
http://www.cmd-online.ru/ - инвалидам скидка 50 %, но есть далеко не все анализы.
Так же можно воспользоваться сервисом поиска анализов: http://www.analizmarket.ru/

Правила сбора и отправки мочи в Харьков для анализа на органические кислоты методом газовой хроматографии.
Для начала, ответ на вопрос  если ребенок болеет. Цитирую врача: «Болезнь повлияет увеличением числа лейкоцитов мочи и покажет те препараты, которые принимает ребенок, так что лучше вне болезни, но, опят- таки, на крайний случай можно во время».
Если отправляете материал в день сбора и ваша баночка в пути пробудет менее суток, то НЕ ЗАМОРАЖИВАЕМ, ставим в общую камеру холодильника до момента отправки. Если кто из дальних уголков Родины, то тогда вариант с заморозкой - подходящий, как крайний случай.
Мочу собираем стандартную стерильную баночку, которая продается в аптеке. Подписываем ее (ФИО ребенка, дата рождения) и ставим в герметичный целлофановый пакетик.
Главное условие материала для анализа:   должно быть не менее 30 мл. Нужна только первая утренняя моча.
Отправку осуществляем в термосе со льдом, или любым другим способом, который подходит для содержания биоматериала в холодном виде в течении не менее 12 часов(температура до +5).
Из собственного опыта: самая компактная тара для мочи – это универсальная баночка для анализов 60 мл(выглядит как баночка для сбора кала, но только без ложечки). В суповой термос 0,5 л помещается 3 таких банки. Поэтому удобнее и дешевле всего объединиться с другими форумчанами для передачи. И на всяк: в суповой термос 1,2 - 1,5 л удобно входит 6 баночек)))

« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 01:10:43 от Polina »
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Bettina, колбасит его с  бешек, карнитина и ку10((( фолька и по анализу понижена кстати
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, гомоцистеин фолат снижает
Повышенный лактат у нас вызывал лактатацидоз. От него помогали свечи Корилипп и Регидрон. Часто лактатацидоз бывает при недостатке витамина В1 (у нас с ним проблемы. Очень низкий. Нехватке витамина В1 также вызывает запоры). Лечебная доза 50-150 мг. При гипоксии также скапливается молочная кислота в тканях. Как мне говорила наша генетик молочную кислоту из мышц выводит только трактовая кислота, она как раз и входит в свечи Корилипп.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 20:54:04 от Инда »

Оффлайн Александра29

Всем здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться. Надо сдавать анализы, у нас в области только мед центр Хеликс. Вот вопрос надо сдать антитела к глиадину и казеину. Мы только прошли иммунохелс(пищевая непереносимость), результат непереносимость и глютен и казеин, надо ли ещё раз сдавать именно на пищевую аллергию?и как она обозначается igg?
Ещё вопрос надо сдать Дофамин, серотонин, норадреналин крови (нейротрансмиттеры)
на сайте хеликс нашла вот такой (фото), это оно?
И ещё надо ПЦР на лактазную недостаточность, нашла на сайте ( фото) оно или нет?





Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться. Надо сдавать анализы, у нас в области только мед центр Хеликс. Вот вопрос надо сдать антитела к глиадину и казеину. Мы только прошли иммунохелс(пищевая непереносимость), результат непереносимость и глютен и казеин, надо ли ещё раз сдавать именно на пищевую аллергию?и как она обозначается igg?
Ещё вопрос надо сдать Дофамин, серотонин, норадреналин крови (нейротрансмиттеры)
на сайте хеликс нашла вот такой (фото), это оно?
И ещё надо ПЦР на лактазную недостаточность, нашла на сайте ( фото) оно или нет?




Здравствуйте мне кажется аллергены отдельно не стоит сдавать. Гормоны точно оно.
Мы вот в пятницу беседовали с Харьковым, назначили нам лечение, будем пробывать


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем приветики Ну вот и состоялась консультация с Харьковым, с Юлией Борисовной! По окончании получили рекомендации. Оказывается у нас лактазная непереносимость врождённая походу, митохондриальная дисфункция и нарушение обмена аминокислот в крови.
Вот такие дела Будем пробывать добавки, они только на Айхербе под заказ. Очень надеюсь, что нам это поможет
А ещё по генетической эпилепсии на порекомендовали Шаркова, к нему мы записались на онлайн консультацию по Скайпу в Геномед.

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ещё нет, но прочла выше, что вроде бесплатно, анализы ещё сдаём, помле консультации отпишусь
Я вчера тоже написала, спросила про стоимость, написали 2000 рублей консультация в Скайпе
А у вас была консультация? У нас в пятницу состоялась

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Александра29

Всем здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться. Надо сдавать анализы, у нас в области только мед центр Хеликс. Вот вопрос надо сдать антитела к глиадину и казеину. Мы только прошли иммунохелс(пищевая непереносимость), результат непереносимость и глютен и казеин, надо ли ещё раз сдавать именно на пищевую аллергию?и как она обозначается igg?
Ещё вопрос надо сдать Дофамин, серотонин, норадреналин крови (нейротрансмиттеры)
на сайте хеликс нашла вот такой (фото), это оно?
И ещё надо ПЦР на лактазную недостаточность, нашла на сайте ( фото) оно или нет?




Здравствуйте мне кажется аллергены отдельно не стоит сдавать. Гормоны точно оно.
Мы вот в пятницу беседовали с Харьковым, назначили нам лечение, будем пробывать


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Спасибо))) а подскажите пожалуйста, герпес 6 типа, цмв и Эпштейн бар надо делать соскоб буккальный, а методом пцр этот соскоб исследовать? Правильно поняла я?Звонила в Хеликс у них нет буккального забора, подскажите пожалуйста где вы сдавали?

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сдавали в больнице,брали у нас буккальный соскоб ватной палочкой и отправляли в центр спида нашего города

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Девочки, отдам препараты с iherb. Принимали по назначению харьковских генетиков.
Хорошие сроки.
Территориально - Москва, Крылатское












Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А почему вы их не принимаете?

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
А почему вы их не принимаете?

Мы принимали по назначению генетиков, но ребёнок маленький, дозировки тоже. Большая часть препаратов осталась

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответ!
А как вообще эффект был?
Мы месяц как пьём тоже по назначению Харьковского генетика, вроде эффект положительный есть, мы тоже маленькие  нам 9 месяцев

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Отдельно по каждому препарату не скажу.
Пили разные комплексы по 5-6 препаратов разных.
Эффект был. Каждый раз разный. Некоторые моему ребенку не пошли (например пропадал сон, появлялись психозы) - такие препараты генетики убирали. На некоторые была аллергия, их тоже убирали.
Но в целом, эффект был от каждого курса

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, пожалуйста,  подскажите алгоритм действий для получения онлайн консультации? И как она проходит? Сначала на майл доки все отправить? Первый раз сталкиваюсь, не знаю за что взяться.

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, да, сначала написать на мейл, документы отправить,  а потом она ответит пришлёт список необходимых к сдаче анализов и только потом у нас например, когда все анализы сдали, у нас  состоялась консультация по скайпу, стоит она 2000 руб

Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk

Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv