Автор Тема: Наша история. Маленький Давид - большая радость!  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilina-24Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, дорогие форумчане.  Вот и я решила написать нашу историю. Родился наш сын Давид в результате экстренного кс на 31неделе с весом 1780 и ростом см 43. 10 дней ИВЛ, месяц в патологии новорожденных. В 4 месяцев  сын стал держать голову, в 5 переворачивается. В 9 пополз на животе, в 1,1 на четвереньках и сам сел. Сейчас нам 1,7. Диагноз спастическая диплегия умеренной выраженности . Протекает, как говорит наш врач, атипично. На носки не встаёт, наоборот, сильная опора на пятки, рекурвация коленных суставов, вальгусная деформация коленей и стоп. Ходит вдоль опоры хорошо, катит ходунки и идёт за ними, немного ходит за ручку. Сам не держит равновесие стоя, но может стоять на коленях без опоры на руки. Все понимает, говорит много слов, примерно 25, любит книжки, собирает пирамидку и другие подобные игрушки. Занимаемся много, как положено, и дома, и у местных специалистов и ездим на реабилитацию.  Беспокоят очень ноги. Может кто-то здесь носит ортезы на колени, препятствующие рекурвации? Чего нам ждать? Понимаю, что надо верить в своего ребёнка,  но внутренне будто боюсь поверить в лучшее, хотя наш сынок это огромная радость и счастье! Есть ещё двое детей у нас , они его тоже просто обожают. Так хочется, чтобы сын пошёл... Извините, если сбивчиво написала, мыслей много в голове, воспоминания нахлынули

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Vasilina-24, Добро пожаловать!
как Вас зовут? откуда Вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Vasilina-24, здравствуйте. У дочки другой стереотип ходьбы(сейчас уже почти не проседает в коленках, но тенденция у нас есть), но деток с рекувацией и вальгусом видела при спастический диплегия видела. Обычно такие детки ещё сильно наклоняют корпус вперёд для ходьбы, м.б. тут лучше подойдут заднеопорные ходунки. Так же часто используют резинки(крепятся к ботинку, обматываются пару раз вокруг ноги и крепятся к поясу). Как у вас с тбс?