Автор Тема: "Трезвый Ярославль" : Инвалиды - порождение пьянства  (Прочитано 28704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Маша  ужас. Знакомый твой придурок.
[/url]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Дадида, ага, жалею, что не ответила "а может, это у тебя алкаши, раз без выпивки не можешь" (трезвым его я почти ни разу не видела). Но я как-то не могу людей "тем же концом по тому же месту" бить, не умею. Потом задним числом додумалась, что надо было бы...
А с другой стороны, не тронь *** - вонять не будет.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Дадида

@Дадида, ага, жалею, что не ответила "а может, это у тебя алкаши, раз без выпивки не можешь" (трезвым его я почти ни разу не видела). Но я как-то не могу людей "тем же концом по тому же месту" бить, не умею. Потом задним числом додумалась, что надо было бы...
А с другой стороны, не тронь *** - вонять не будет.
Согласна. Маша и я не люблю в ответ по больному бить. А надо. Кстати генами реально может ему передалось. Раз так пьёт. Так что у кого ещё родители пьющие не известно.
[/url]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ну так оправдывается, что жизнь тяжелая ))) у кого еще тяжелее, поспорила бы.
Ни матери своей, ни бывшей жене не нужен, один живет (может, потому и один, кто ж скажет?). Себя ж никто виноватым не выставит, не выгодно  ;D

Я ему нашлась, конечно, что ответить, не промолчала...но еще маловато сказала, ох маловато ))) хотя за такие слова и в глаз дать мало, не то что словами отвечать.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Красивый стих и с глубоким смыслом
+100

Оффлайн Grita

@Дадида, ага, жалею, что не ответила "а может, это у тебя алкаши, раз без выпивки не можешь" (трезвым его я почти ни разу не видела). Но я как-то не могу людей "тем же концом по тому же месту" бить, не умею. Потом задним числом додумалась, что надо было бы...
А с другой стороны, не тронь *** - вонять не будет.
А может и надо так отвечать, не терпеть.
А ведь алкоголизм по наследственной чаще передается. Так что, видимо ваш знакомый оскорбляя вас...говорил о себе.

Оффлайн Grita

Когда мне один родственник "открыл правду" почему у меня "такие" дети, первые 2 минуты было обидно и больно, как удар в спину. А потом я потом я ...его пожалела. Ведь задев меня он только показал, что в его жизни много проблем (развод, больная мама и т.д.), и унизив меня, пытался сам в своих глазах возвыситься. Явно ему это не помогло. Легче не стало и проблемы не ушли. Общение свела к вежливому минимуму.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Какие мудрые слова 👍


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Из серии не тратьте время на объяснения : люди слышат только то что хотят услышать


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Дадида, ага, жалею, что не ответила "а может, это у тебя алкаши, раз без выпивки не можешь" (трезвым его я почти ни разу не видела). Но я как-то не могу людей "тем же концом по тому же месту" бить, не умею. Потом задним числом додумалась, что надо было бы...
А с другой стороны, не тронь *** - вонять не будет.
У меня отец алкоголик,мама не пьет совсем. Я уже лет 10 как совсем не пью,могу выпить в охотку. В интеллигентной семье моего супруга пьет свекр,старший брат моего мужа,ну и естественно мой муж. Свекровь мне как то сказала,что я из неблагополучной семьи,потому что мой отец алкоголик,а сын ее начал пить,потому что со мной живет и мается. Я мужа постоянно держу в ежовых рукавицах,в моем доме нет спиртного,я его просто безжалостно выливаю в раковину.Муж часто говорит,что если бы не я,то уже где нибудь под забором сдох от пьянки.Старший мой сын не курит,может выпить,но очень редко,раз в два месяца бутылку пива или раз в полгода с друзьями.
Ну вот и скажите мне что нибудь про наследственность и гены.
Я про себя столько раз слышала что я бухаю просто в у смерть,кто меня знает и слышит это,долго смеется.

@Мария87, стих просто супер! ттт
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Когда мне один родственник "открыл правду" почему у меня "такие" дети, первые 2 минуты было обидно и больно, как удар в спину. А потом я потом я ...его пожалела. Ведь задев меня он только показал, что в его жизни много проблем (развод, больная мама и т.д.), и унизив меня, пытался сам в своих глазах возвыситься. Явно ему это не помогло. Легче не стало и проблемы не ушли. Общение свела к вежливому минимуму.


@Grita, было что-то подобное, и тоже от людей близкого круга общения. Вот от них такое больнее всего слышать.

 

Ну вот и скажите мне что нибудь про наследственность и гены.


Да я сама этих разговоров терпеть не могу, а вот сейчас слышу порой это, про алкоголь.
Прощать прощаю, но выводы определенные делаю навсегда.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Moonlike

У меня как-то родственники такие перлы не выдавали, мои помнят еще, как я на свадьбе сестры водку в кусты вылила, психанув, что донимают насчет "выпей", мужнины, с кем близко общаемся, знают, что я почти не пью, а с кем не близко, так мы и не общаемся, чтобы нам что-то высказывать.
А вот намекнуть, что все дело в том, что мы ребенка не покрестили и сами в церковь не ходим и обряды не соблюдаем бабушка мужа пыталась. Но у нее уже и возраст такой, что в религию пополам с эзотерикой ударилась (верит и в бога и в неблагоприятные дни).
Вот опять же я в другой теме на маму жаловалась - она долго считала, что виновата я, потому что сама плохо занимаюсь и мужа не трясу.
Но, откровенно говоря, я ведь в детстве и юности тоже думала, что дети-инвалиды в основном у алкоголиков и наркоманов рождаются. Потому что никого близкого кроме родственника с менингитом не было с инвалидностью, а информация кругом подавалась в одном ключе. Это уже потом, столкнувшись ближе, я стала гораздо более образованной на тему детских болезней. Так что, я думаю, что не обижаться надо на глупых людей, а доносить до них правду. И бороться с газетами, повторяющими старые байки и по возможности бороться с неграмотностью общества.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Лекса88

И снова здравствуйте!


1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Дадида

И снова здравствуйте!


М-да. Ну что тут скажешь. Пока они сами не столкнуться, они не поймут...
[/url]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Да, в разделе в прикрепленной теме собрала всё про такие "плакатики".
Дикость, одно слово.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...