Автор Тема: Не знаю как лечить, подскажите!  (Прочитано 6500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JannaАвтор темы

Не знаю как лечить, подскажите!
« : 01 Апреля 2012, 11:38:08 »
Здраствуете .Моей дочке 8-мецесев,но внешний вид выгледит как новорожденный ребенок,научились гулит,смеется.И поставили нам диагноз Дцп,и то в частной клинике ,а в государственых учреждениях говорят ну токое бывает.Были в частной клинике где лечат Дцп но некого во сдвига нету,а время идет....... :uhm:Я не знаю куда идти что делать.Кто и где вылечил Дцп напишите пожалуста  ki

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #1 : 01 Апреля 2012, 11:42:20 »
а какая форма у вас?

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #2 : 01 Апреля 2012, 11:43:11 »
какие вы делали обследования, мрт и др.? что значит такое бывает, она у вас недоношенная?

Оффлайн maria081271

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012, 11:52:36 »
Здраствуете .Моей дочке 8-мецесев,но внешний вид выгледит как новорожденный ребенок,научились гулит,смеется.И поставили нам диагноз Дцп,и то в частной клинике ,а в государственых учреждениях говорят ну токое бывает.Были в частной клинике где лечат Дцп но некого во сдвига нету,а время идет....... :uhm:Я не знаю куда идти что делать.Кто и где вылечил Дцп напишите пожалуста  ki
Оформляйте инвалидность и начинайте реабилитацию!К сожалению ДЦП не лечится но многому можно научить ребенка если конечно форма не очень тяжелая.Занятия ЛФК.Войта .массаж.бассейн.физиопроцедуры могут существенно поправить положение.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн JannaАвтор темы

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #4 : 01 Апреля 2012, 11:56:19 »
а какая форма у вас?
Сказали что у нас еще не запущенная можно вылечить за два курс лечение.Родилась доношенная до трех мецесев набирала вес хорошо,и с трех мецесев остановилось развитие и вес не набираем,весим 4кг

Оффлайн Карамелька

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012, 11:59:40 »
Здраствуете .Моей дочке 8-мецесев,но внешний вид выгледит как новорожденный ребенок,научились гулит,смеется.И поставили нам диагноз Дцп,и то в частной клинике ,а в государственых учреждениях говорят ну токое бывает.Были в частной клинике где лечат Дцп но некого во сдвига нету,а время идет....... :uhm:Я не знаю куда идти что делать.Кто и где вылечил Дцп напишите пожалуста  ki
Посторайтесь найти врача, который заинтереосвался бы Вашим ребенком. И помог в правильном лечении, посоветовал нужную для Вас реабилитацию. В 8 месяцев, как новорожденный??????? Можно предположить какую-то генетику??????. Лично из нашего случая. Если бы мы не нашли врача, то нас уже дано не было.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Карамелька

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012, 12:02:48 »
Сказали что у нас еще не запущенная можно вылечить за два курс лечение.Родилась доношенная до трех мецесев набирала вес хорошо,и с трех мецесев остановилось развитие и вес не набираем,весим 4кг[/quote]

А у нас как раз вся беда и началась в три месяца.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн maria081271

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012, 12:03:29 »
а какая форма у вас?
Сказали что у нас еще не запущенная можно вылечить за два курс лечение.Родилась доношенная до трех мецесев набирала вес хорошо,и с трех мецесев остановилось развитие и вес не набираем,весим 4кг
Это вам в частной клинике такое сказали?За два курса?Мошенники!Да судя по тому что вам сказали вам срочно надо в стационар ложится для очень серьезного обследования!Причем не только неврологию но и по массе тела ребенкаВ 8 мес. ребенок весит 4 кг!Жесть!Куда ваш педиатр смотрит!Это вес 2 х недельного доношен.ребя.Срочно требуйте направления в больницу !
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн JannaАвтор темы

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012, 12:31:14 »
Здраствуете .Моей дочке 8-мецесев,но внешний вид выгледит как новорожденный ребенок,научились гулит,смеется.И поставили нам диагноз Дцп,и то в частной клинике ,а в государственых учреждениях говорят ну токое бывает.Были в частной клинике где лечат Дцп но некого во сдвига нету,а время идет....... :uhm:Я не знаю куда идти что делать.Кто и где вылечил Дцп напишите пожалуста  ki
Посторайтесь найти врача, который заинтереосвался бы Вашим ребенком. И помог в правильном лечении, посоветовал нужную для Вас реабилитацию. В 8 месяцев, как новорожденный??????? Можно предположить какую-то генетику??????. Лично из нашего случая. Если бы мы не нашли врача, то нас уже дано не было.
Нами интересуется только в частном клинике ну и понятное дело для чего,а в государственном направили в 32ю больницу ,поехали и они нас записали и сказали что позвонят прошло два мецеса не звонят позвонили сами сказали что очередь еще не дошло до нас

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012, 12:56:58 »
так везде в гсударственных. мы в РДКБ  полтора года ждали очередь. нет. вам нужно обращаться В ПРОВЕРЕННЫЕ клиники. ни одна из них не будет утверждать что достаточно 2 курсов - да и еще не соответствует это действительности - сами же пишете. все индивидуально. тем более когда так внезапно остановилось развитие. надо обследоваться. искать причину. это все не просто.
почитайте отзывы на нашем сайте - куда едет большинство - туда и обращайтесь. а у государства можно ооочень долго прождать.
откуда вы?
для обслеования попробуйте пробиться в НИИ Педиатрии и хирургии в Москве - там может побыстрее получится. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1893.0
для реабилитации постарайтесь попасть на Войта - либо в Новозыбков Брянской области https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0 либо в Москве сейчас частная практика открылась. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31121.0
Это проверенная реабилитация, а не мошенники. А может вы что то еще для себя найдете на нашем форуме. и не будьте слишком доверчивы
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Карамелька

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #10 : 01 Апреля 2012, 13:05:07 »
Я полностью согласна с ЗояПтицына. Когда у нас все началось и было очень критическая ситуация. Ребенок в тяжелейшем состоянии. Врачи разводили руками. Моя свекровь взяла все выписки и документы, которые были на тот момент и поехала в Москву. Объехала много больниц. Нами заинтересовались в РДКБ неврологи. Вот так все и началось. Сначала сдали кровь, потом прошли различные обследования, высылали видео как ведет себя ребенок, нам ставили предворительные диагнозы и т.д........  Когда мы лежали в нейрохирургии я видела детишек маленьких, а зубов был полный ротик. Ну я не интересовалась что и как. Почитайте форум, действительно много полезной информации. Не теряйте надежду, боритесь.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #11 : 01 Апреля 2012, 13:16:27 »
Приветик и от нас! А как кушает ребенок? что кушает? массаж, лфк - делаете? какие лекарства принимаете? какой точно диагноз вам ставят? ребеночек получается не растет вообще?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн maria081271

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #12 : 02 Апреля 2012, 01:38:07 »
Я так поняла они с ближнего зарубежья.Наверное с Кыргызстана.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #13 : 02 Апреля 2012, 05:02:05 »
а какая форма у вас?
Сказали что у нас еще не запущенная можно вылечить за два курс лечение.Родилась доношенная до трех мецесев набирала вес хорошо,и с трех мецесев остановилось развитие и вес не набираем,весим 4кг
сделайте обязательно МРТ, я когда лежала с Антохой в больнице была знакома с 2мя семьями у которых похожая картина (в каждом из этих случаев была генетика, но спонтанная мутация)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Как и где лечат дцп
« Ответ #14 : 02 Апреля 2012, 12:24:00 »
А сердечко ребенку проверяли? У знакомой девушки одна из близняшек практически не набирала в весе из-за нескольких пороков сердца.