Автор Тема: Два моих солнышка  (Прочитано 9944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyutikАвтор темы

Два моих солнышка
« : 10 Сентября 2009, 14:28:49 »
Здравствуйте мамочки! Хочу присоединиться к Вашему общению и поделиться своей историей. История моя не отличается от остальных. Когда забеременела была на седьмом небе от счастья....но в 12-13 недель пошла кровь.Муж отвез в больницу...и когда меня повели на УЗИ оказалось, что у нас будет двойня. Положили на сохранение.Месяц пролежала в больнице.Ходила нормально без токсикоза и всего подобного....Месяцам к 7 я уже еле ходила....поправилась на 23 кг (когда забеременела была 47кг) короче ходячий "колобок"В 33-34 нед. у меня отошли воды...и мы поехали рожать..Оказалось что у меня один ребенок был в ягодичном прилежании...Рожала сама...роды были стремительные и патологические..Родила  я Никиту(2350г 47см) и Диму(2300г 46см). Радость была неописуемая....Но радовались мы не долго..На вторые сутки у Димы была остановка дыхания,решили забирать санавиацией в обл.,а второго взяли чтобы не разлучать...По дороге в больницу была остановка дыхания у Никиты.... Обнаружили гипоксию ЦНС,множество кист,и куча других болячек....Пролежали 1.5 мес в больнице..В 5 мес. нам поставили обоим ДЦП у одного была диплигическая ф-ма,у второго правосторонний гемипарез....Сказать что я была в шоке-не сказать ничего....Спасибо мужу который хоть и переживал но не показывал виду и всячески меня выводил из этого состояния.Когда начали узнавать что это такое и как с этим бороться оказалось чть все не так уж и плохо...И начали усиленно лечиться, заниматься и бороться с этим. Никита пошел в 1.7 (с 1 года ходил по стенке и боялся оторваться),а Дима еще не ходит...Сейчас Никите сделали операцию по удлинению ахилова сухожилия у него сейчас ставят-гемипаретическую ф-му с правосторонним гемипарезом,а у Димы преимущественно диплегическая ф-ма.Лечимся регулярно в Донецком центре Евтушенко,в Трусковце,в Евпвтории....когда спрашивала какие прогнозы, мне сказали что главное это что интеллект сохранен, а физ. недостатки это излечимо.Я конечно понимаю что ДЦП это не излечимо,что это очень трудный и долгий период лечения но я считаю,что было бы огромное желание и ничего невозможного нет....Бывают конечно моменты когда руки опускаются, и плачешь, и кажется что ничего не получится.....но потом берешь себя в руки и продолжаешь с этим бороться.Я знаю что все у нас получится.Не очень приятные наши прогулки в парк или на детскую площадку когда становишься центром внимания(мало того что двойня это интересно, так еще и такая) да и советы уже честно говоря достали...многие еще и упрекают вроде"такой мальчик большой, а ты его в коляску посадила и побегать не даешь!!!!"а каждому обьяснять какие у нас проблемы...А самое главное ненавижу когда меня жалеют...вроде" ой у тебя двойня и такие больные..бедненькая"...Да какая же я бедненькая я самая богатая-у меня растет два замечательных мальчика,которые еще и очень ласковые и только ради слов"Мамочка я тебя очень сильно люблю!"и стоит жить...а жалеть меня не надо некоторые вообще не могут иметь детей.... Вы уж извините что я так много написала....просто-наболело, а Вы как никто меня поймете....Буду очень рада общению... ;D

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 23:40:09 от ФЕЯ »
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 14:44:20 »
Привет! Рада знакомству. А сколько сейчас малышам?

Оффлайн LyutikАвтор темы

Re: Два моих солнышка
« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 14:49:30 »
Сейчас моим мальчишкам по 4года ;D
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 14:56:24 »
И опять я плачу!!! Какие у вас красивые мальчики!!! все будут хорошо! Главное-настрой, вы правы!!!! Я тоже с энтузиазмом иду по жизни!!!! Но позавчера проснулась, и мне показалось, что я так больше не могу. Но это было позавчера!!! У меня тоже была двойня, и так мы радовались нашим двум девченкам 3 дня. Потом осталась только Анжелина. Удачи вам, какие детки прекрасные, а вы всем, кто говорит, улыбайтесь и говорите: У нас все уже хорошо, просто прекрасно! У меня старательные мальчики и мы всем все докажем!!!  Мы м пойдем и побежим быстрееееееее всех!!! Просто немнооожко дольше время нам потребуется! И пожалуйста ВЫ так тоже говорите, хорошо??!!!!!!!!!!!!!!
И все это говорите, поправляя мальчикам одежду или еще чего-то)) А потом посмотреть на них надо, людей этих, и улыбнуться очень радостно))!!!!
Я сейчас ТАК со всеми разговариваю!!!! Пока помогает)))

Оффлайн Рената

Re: Два моих солнышка
« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 14:59:44 »
Lyutik приветик!!!Рада познакомиться с твоей большой семьей!!!У вас все получиться,по другому и быть не может!!! ммм ммм ммм

Оффлайн maria081271

Re: Два моих солнышка
« Ответ #5 : 10 Сентября 2009, 15:01:01 »
Привет! Рада что вы теперь в нашей компании! ттт Моей дочке тоже 4 года, когда посторонние спрашивают почему такая большая и в коляске сидит, отвечаю прямо- потому-что инвалид, пусть они чувствуют, какие они глупые.А ты не обращай внимание, я когда по улице иду для меня кроме моей дочери ни кто больше не существует, так темные пятна ходят бездушные и злые.Общаюсь только с теми с кем хочу.Твои мальчишки молодцы, все у вас будет хорошо!  fffvv gwcm gwcm gwcm
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LyutikАвтор темы

Re: Два моих солнышка
« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 15:07:46 »
А я просто не обращаю на них внимания.. они показывают уровень воспитанности и человечности....или говорю что он не ходит...людей таких это в тупик ставит....Я просто УВЕРЕНА что все у нас будет хорошо....и даже лучше....
 Спасибо вам девочки за теплые слова и прием...я тоже очень рада общению....
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 15:09:11 »
Привет!!! Добро пожаловать в нашу дружную форумную семью!
Моей красавице тоже 4 года. Лютик у тебя замечательные мальчишки. И кавалеры для наших девчонок.)))


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #8 : 10 Сентября 2009, 15:11:57 »
Привет, рада знакомству. У меня то же двойняшки Соня и Миша. У сони вроде все хорошо, а Мишутка имеет диагноз ДЦП гиперкинетическая форма, нам 3,2г., есть еще старшая девочка 10 лет. Я полностью с тобой согласна, ты самая счастливая и самая богатая на свете мама. dcvf dcvf

Оффлайн LyutikАвтор темы

Re: Два моих солнышка
« Ответ #9 : 10 Сентября 2009, 15:12:11 »
Спасибо... Да барышень они любят  jgf
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #10 : 10 Сентября 2009, 16:21:13 »
Люда приветик!!!!!!!!!я рада что ты к нам присоединилась,приветик мальчишкам передавай от Владюши.......... dghj
 

Оффлайн LyutikАвтор темы

Re: Два моих солнышка
« Ответ #11 : 10 Сентября 2009, 16:23:20 »
Привет,привет!!!!!!!! gfds gfds ему тоже передавай от мальчишек gwcm и от меня тоже
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #12 : 10 Сентября 2009, 22:31:27 »
Как мне близка твоя история, тоже двойня и обоих мальчишек ДЦП. Рада познакомится ;l
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн LyutikАвтор темы

Re: Два моих солнышка
« Ответ #13 : 10 Сентября 2009, 22:52:29 »
Мне тоже оч. приятно познакомится. ттт А у твоих мальчиков какие диагнозы? Сколько им? gwcm
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Два моих солнышка
« Ответ #14 : 10 Сентября 2009, 23:06:54 »
Мне тоже оч. приятно познакомится. ттт А у твоих мальчиков какие диагнозы? Сколько им? gwcm
Сегодня исполнилось 2 года, у нас ДЦП, спастический тетрапарез, ретинопатия недоношенных (отслойка сетчатки), на данный момент не сидим, не ходим, не видим, но верим, что все у нас получится, мы все преодолеем!
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах