Автор Тема: Моя зайка  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matreshka86Автор темы

Моя зайка
« : 05 Декабря 2014, 17:24:07 »
Всем привет. Я Наташа, моя зайка родилась на 29 недели с весом 1420 и ростом41см. Кровоизлияние 3 степени, на аппарате ИВЛ 10 дней. Зав.реанимацией мне сказал отказывайтесь от ребенка, будет овощем. Что я тогда почувствовала......
сейчас нам 2года8месяцев, в октябре получили инвалидностб-правосторонний гемипарез.
доча у меня ходит, сама кушает даже супчик(левой рукой), бегает, разговаривает правда не все понятно. Все понимает, когда хулиганит потом просит прощения,считает до10,может назвать части тела,простые цвета,животных,начала говорить не сложными предложениями-типо...папа мама сказала,скушаю когда,найдет сок
ПРОБЛЕМЫ- плохо пользуется правой ручкой, правую ножку ставит на цыпочки,легкая храмота получается(не многие замечают). И конечно горшок.....если посадить садиться, сама не просится.
ТАК ЧТО, СЛОВА ВРАЧЕЙ-НЕ ВСЕГДА ПРИГОВОР
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 17:31:13 от matreshka86 »

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя зайка
« Ответ #1 : 05 Декабря 2014, 17:45:13 »
Добро пожаловать  ;l
Меня зовут Аня. Наша Марго родилась на  28 неделе, с весом  1130, была операция по пилостенозу желудка и ещё много всего.
Сейчас год и два, умеет ползать, вставать, ходить у опоры, неделю назад научились сидеть, но пока не очень. Так что горшок в долгосрочной перспективе. Пока ничего не говорим и не очень много понимаем.
Но от нашей малышки отказалась мама и она до 11 мес. была в ДР. Так что надеемся на лучшее.
Тогда я тут и зарегистрировалась. Так как в 11 мес. Марго весила 5 с небольшим кг. и все что умела это переворачиваться. Было страшновато когда забирали, но благодаря поддержке справились.
 У нас пока  ЗПМР, ДЦП только как угроза. Стараемся делать все что-бы миновало.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн matreshka86Автор темы

Re: Моя зайка
« Ответ #2 : 05 Декабря 2014, 21:38:45 »
Вы такая молодец!!!!восхищаюсь вами! Знаете раньше я пугалась слова дцп. А сейчас понимаю, что дцп дцп рознь. И я благодарю бога, что нас коснулось это в легкой степени.
говорят, что таких детишек посылают только сильным, чтоб у детишек было больше шансов на выщдоровление

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя зайка
« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 07:44:02 »
Добро пожаловать!
а как зайку-дочку зовут?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Моя зайка
« Ответ #4 : 06 Декабря 2014, 15:37:02 »
Приветствую.  Молодцы!  И правильно сделали,  что не слушали врачей.  Мне когда в очередной раз пытались сказать про отказ от ребенка,  не выдержала,  прямым текстом послала.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн matreshka86Автор темы

Re: Моя зайка
« Ответ #5 : 08 Декабря 2014, 11:21:11 »
Зайка-Илина

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя зайка
« Ответ #6 : 09 Декабря 2014, 07:37:58 »
Зайка-Илина
очень красивое имя! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!