Автор Тема: Василиса!  (Прочитано 6326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Василиса!
« : 17 Января 2009, 07:17:03 »
Привет! Какая удача найти этот сайт! Наша история началась с того,что мы с мужем подали заявление в ЗАГС, а вечером после счастливого для нас дня, мы решили, что хотим ребенка и немедленно... Так на свадьбе мы были в двойне счастливы... В моем животике уже был малыш...  Моя беременность протекала спокойно, без токсикозов и т.д., до 3 триместра...На УЗИ врач поставила под вопросом Синдром Денди-Уокера! Это был ужас! Я не могла прийти в себя от слез,но потом собралась и поехали к профессору делать 3D-УЗИ,где нас успокоили и сказали, что нет поводов ставить такой диагноз,все нормально. но в животике тихо,растет плохо.Мне врач назначает пить актовегин и магне В6,толку 0. За месяц до родов (наконец поняв, что ситуация не очень) врач кладет меня в отделение патологии, где под капельницами, уколами моя малышка(а тогда я знала уже, что это будет девочка, и ни капли в этом не сомневалась даже в начале беременности) на 31 неделе весила (по УЗИ) 2300. После 3 часов схваток меня экстренно кесарят, малышка закричала,родилась 2475-47 см, 7/8 по шкале Апгар.Состояние среднетяжелое, под вопросом синдром Денди-Уокера) На 5 сутки решается вопрос о переводе нас в НИИ Педиатрии. И тут началось... Зав. отделением интенсивки новорожденных мне говорит, будем отправлять в 12.00, малышка поедет с медсестрой впереди,а меня повезет муж за ними. Пока я договыривалась с врачем, что бы он меня выписал(мне еще надо было лежать 2 суток),пришла я с бутылочкой молочка в интенсивку в 11-55, а мне говорят, что малышка уже уехала 30 минут назад. я ,сломя голову, лечу в НИИ, мы были уже в холле где-то через час, а малышки там нет, говорят, что еще не приехали! У меня начинают трястись ноги, руки, мама меня уговаривает, что бы я не волновалась,а то молоко пропадет, а их все нет и нет, связи с машиной нет,мало ли что в дороге могло случится?!, вообщем через 1-1,5 часа они наконец-то привозят мою Василису. У нее температура от перегрева,она не ела почти 6 часов. А эти тва... оказывается везли двух детей и сначала отвозили ребенка в Люберцы, а потом мою девочку уже в НИИ на Ломоносовский пр-т. И при этом роддом находится в г. Видное!Все мои проклятья были в тот момент обращены к этому роддому!До сих пор мечтаю приехать туда и нафиг там все...!!!В НИИ нам после всех исследований ставят Денди-Уокера, и кучу маленьких неприятных диагнозов. Этот ужас роддома не хочу даже вспоминать!Дальше страх,обида,слезы,депрессия(не могу до сих пор из нее выйти),и все-все-все как у всех, кто сталкивается с этим.
 Мой цветочек-Василечек сейчас самая дорогая у меня девочка, ей скоро будет 1 годик , она переворачивается,держит голову, гулит ,говорит "АМА-МА",стоит и сидит с поддержкой, чуть отпустишь сразу падает, лижет все подряд, за это моя сестра прозвала ее "лизун", Василиса любит купаться в большой ванне, там она ловит струю воды и брызгается, при этом смеясь.
 Мы лечились все это время уколами,в основсном кортексин,всякие витамины, таблетки, массаж. Сейчас, после посещения неврологического центра при морозовской, нам сказали, что это вовсе не Денди-Уокера и поставили диагноз- синдром множественных аномалий развития,выраженная задержка психомоторного развития. И сказали, чтобы мы ложились в 18 ПНБ для полного дообследования и реабилитации. (Мне не важно какой диагноз, я не сразу, но поняла, что ей нужно помочь и все будет хорошо!)
Я надеюсь, что нам там помогут, несмотря на условия пребывания. Ведь она старается, а последнее время, я заметила, она пытается сесть! Смотря на это больше не ищу ответов на эти вопросы почему? За что? Кто виноват? Меньше плачу,точнее плачу, только тогда, когда читаю истории с этого сайта мамочек ангелочков. Нашла в себе силы не думать, что мой ребенок не как все. Хотя думаю, что это временно...
У меня есть самый мой любимый с хитрыми глазками, мой Василек!

Оффлайн ValyaVK

Re: Василиса!
« Ответ #1 : 17 Января 2009, 09:22:51 »
Привет, Angela! Любите свою Василису, для нее вы - главный человек во всем мире! И не отчаивайтесь! Все будет хорошо!



Оффлайн Наталка

Re: Василиса!
« Ответ #2 : 17 Января 2009, 09:51:14 »
Какое замечательное имя Василиса, Василек. Присоединяйтесь к нам  эээ Главное, что вы поняли что ей можно помочь, а мылышка сама стремится поправится.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ттт ттт efy


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #3 : 17 Января 2009, 10:13:09 »
Привет Анжелочка! Рада знакомству!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #4 : 17 Января 2009, 10:39:38 »
ANGELA
Добро пожаловать!!! эээ
Твоя малышка просто-МОЛОДЕЦ!!!Сколько умеет в свой годик!!!У вас обязательно все будет хорошо!!!Так держать!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Василиса!
« Ответ #5 : 17 Января 2009, 10:50:12 »
Привет, Анжел! Действительно - классное имя - Василиса! Всегда думала, если у меня будет девочка третья, назову её Василиса, тоже на В, так как все мы на В Вика Вероника Варя ;D
Вы действительно большие молодцы!!! А диагнозы - сами отступят, главное любовь и забота! Присоединяйся  эээ

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #6 : 17 Января 2009, 11:43:25 »
Анжела и Василиса очень рада познакомится.
Наши детки смые лучшие. Все у нас будет хорошо. эээ vcd
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 12:24:42 от Ксюша »

Оффлайн Лелька

Re: Василиса!
« Ответ #7 : 17 Января 2009, 14:13:00 »
Анжелочка!!! Вы молодцы ттт
У Васи все будет отлично, поправляйтесь, удачи вам ddf




Юлия С

  • Гость
Re: Василиса!
« Ответ #8 : 17 Января 2009, 18:46:45 »
ANGELA  нет слов,нет слёз ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕРА!ВЕРА В СЁБЯ И В СВОЁ СОЛНЫШКО!ВЕРЬ!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #9 : 17 Января 2009, 19:05:15 »
Добро пожаловать какие вы умнички,Василиска молодчинка и все у вас уже хорошо vcd vcd vcd

Kristya

  • Гость
Re: Василиса!
« Ответ #10 : 17 Января 2009, 21:26:25 »
Очень рада знакомству  ;D vcd
Вы умнички!
И в чем это у вас задержка псих.развития?? Не пойму...  ккк

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #11 : 21 Января 2009, 14:50:21 »
Спасибо девочки за понимание и прием! С появлением сайта моя жизнь стала немного легче... ---

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #12 : 21 Января 2009, 15:57:45 »
Привет Angela!
 Рада знакомству. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ааа

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Re: Василиса!
« Ответ #13 : 21 Января 2009, 17:34:03 »
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!!!! ---

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Василиса!
« Ответ #14 : 22 Января 2009, 15:32:28 »
очень рад знакомству!!! ттт ттт ттт