Автор Тема: Что делать когда рушится мир?  (Прочитано 18042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaksolanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Спасибо, что вы есть, и можно высказать, то что у тебя на душе! Мы уже большие детки, диагноз как у всех дцп, лечились везде, массажи на урале, Венгрия,Москва, 18 больница, Прима вера медика, море каждый год сейчас уже не лечим, просто любим, папа нас бросил практически сразу, но алименты платит, слава богу! Все говорили что будет лежачий ребенок, но мы ходим за ручку, все понимаем, но не говорим. Я плохая мама, я работаю с утра до вечера да еше и далеко от дома, обеспечиваю, ребенка и маму, на которую все легло основним грузом, сейчас мама в больнице, онкология, и весь наш мир рушится на глазах.Я боюсь остаться одна, я боюсь увозить ребенка в другую страну, я не знаю как мы будем с ней жить одни, без мамы, а если со мной что то случится, кому будет нужен мой ребенок? Сижу плачу, а моя детка меня обнимает....
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #1 : 12 Мая 2009, 15:50:05 »
Привет, Raksolana!
Рада что ты нашла наш форум!  ттт
Присоединяйся!!!
Расскажи о себе и о своем ангелочке: где вы живете, сколько вам лет, как зовут и все что посчитаешь интересным.
А что делать когда рушится мир вокруг тебя... может быть ты найдешь ответы в наших темах:
Советы мамам особых деток
За что Бог дал женщине больного ребенка
Средства от депрессии и хандры
и в Приемной нашего психолога  767

Оффлайн RaksolanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #2 : 12 Мая 2009, 15:55:52 »
Моему ангелу, уже 20, выглядим на 10-12, будем жить в Стамбуле, я там работаю, сейчас дома в Алма ате.
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн NATULYА

Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 16:04:36 »
Не знаю, что даже сказать в такой ситуации, силы тебе и терпения, будь сильной, борись со всеми невзгодами. общайся, на форуме тебе всегда помогут и советом и делом. Жмем твою, надеюсь, сильную руку и подставляем тебе свое дружеское плечо. Рассказывай о себе, о своей доче, сообщай как дела у мамы, может быть все будет хорошо, бог видит, что она вам еще нужна и поможет ей.

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 16:15:24 »
Держитесь миленькие. Все будет хорошо. Мне очень знакомо, и всем нам в какой-то степене знакомо чувство, когда почва уходит из под ног. Все обязательно наладится. Бог не оставит Вас. Он обязательно даст Вам сил и огромного терпения все преодолеть. И покажет правильный путь.
Мы с Вами. Держитесь.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 16:21:51 »
Raksolana!
Добро пожаловать!!! эээ эээ эээ 'lm 'lm 'lm
Пожалуйста,не переживай!Всё наладится,нужно только время!И ты не плохая мама яяя,ты молодец! 767
Пиши почаще,не пропадай!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 16:28:24 »
Да, действительно нелегко! Очень страшно, когда привычный мир рушится... Но я уверена, что если привлечь внутренние и внешние силы к решению проблемы, то выход обязательно найдется. В Вашей ситуации возможно стоит рассмотреть вариант с сиделкой или помощником по уходу.
От всей души желаю, чтобы все сложилось самым наилучшим и удачным образом ldc
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн RaksolanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #7 : 12 Мая 2009, 16:35:47 »
Спасибо, за поддержку мне совсем больше не с кем поделиться, на маме держался дом, и мы с дочкой, я всегда была мамин ребенок, хоть вроде и взрослая......
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #8 : 12 Мая 2009, 16:54:29 »
Это с виду мы все взрослые и самостоятельные, а на самом деле все  большие дети и также бывает страшно
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #9 : 12 Мая 2009, 19:44:33 »
Держитесь. Все будет хорошо! Вот увидите. эээ

Оффлайн ФЕЯ

Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #10 : 12 Мая 2009, 20:26:14 »
Привет, Роксолан! А насколько серьёзна мамина болезнь? Может всё наладится и она вылечиться?

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #11 : 12 Мая 2009, 20:38:28 »

И кто ж тебе сказал,моя хорошая,что ты плохая мама?!Плохая мать -это та которая сразу бросает свое дите и родителей в придачу. И даже мысли об этом не допускай!! Да, нам больно и обидно, что именно наш ребенок пострадал и что ж нам всем сесть и слезы пустить? Глазастик права- нам всем знакомо чувство,когда земля из по ног уходит.Твой ребенок нужен тебе и твой маме , ты опора и надежа твоей семьи и в данной ситуации ну села ,ну поплакала и дальше в бой. Некоторые мужчины трусы, а еще называют себя сильным полом. А сильный пол состоит из таких как ты или любая девочка из нашего сайта. Так поднять своего детеныша , так его любить и свою маму  может только самая лучшая на свете мама и дочь.Здоровья твой кровиночке и твоей мамочке.А тебе силы духа.
Добро пожаловать к нам на сайт!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн RaksolanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #12 : 12 Мая 2009, 21:29:59 »
Фея, у мамы рак 4 стадия, все наши усилия бесполезны, осталось только молиться, я не пойму почему именно таких людей забирают от нас, она просто святая,и она нам так нужна здесь, мы так её любим,ребеночек идет к двери на каждый стук что бы посмотреть не бабушка ли это, перед больницей держала её за края кофты, сидя рядом, мне кажется  она пытается её удержать тут . Когда то мне один экстрасенс сказал что мы удерживаем своего ребенка здесь только силой нашей любви, а сейчас всей нашей любви нехватает что бы удержать самого дорогого для нас человека!
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн RaksolanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #13 : 12 Мая 2009, 21:32:21 »
Оксана вам особое спасибо, ваши слова дают силы жить дальше!
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн Данилкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Что делать когда рушится мир?
« Ответ #14 : 12 Мая 2009, 22:51:25 »
Раксолана, ты обязательно справишся с этими испытаниями. Конечно тяжело думать о переменах и потерях. особенно. Мне кажется, прости конечно если это прозвучит некорректно в такой ситуации, но важно подумать о спокойствии твоей мамы. Она рана или поздно покинет вас и ей нужно буть уверенной в том, что ее дочь сильная и самостоятельная. Представляешь каково ей сейчас думать. что она вас в какой-то мере "подводит", "покидает и оставляет на произвол судьбы". Дай ей уйти со спокойной душой и уверенностью в вашем с дочкой завтрашнем дне. Это очень тяжело сделать в твоем душевном состоянии, но для любимой мам просто необходимо. Она отдала вам все, что могла. Честь и хвала ей за это. А прожить всегда можно. Многие из нас живут на одну пенсию ребенка и дай Бог еще и алименты. У тебя есть работа и это очень хорошо.Желаю тебе поверить в свое будушие и передать эту уверенность твоей дорогой мамочке. Держись! Молись и главное верь.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.