Автор Тема: Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!  (Прочитано 11328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Мы делали наркоз дважды в Китае дважды в России перенесли нормально!! У нас гидроцефалия  компенсированная.

Машунь, но ты вообще к медицине относишься с недоверием, и я не слышала чтобы ты о какой то реабилитации хорошо отзывалась. Тут ведь пока не попробуешь не узнаешь, то что вам не подошло и еще 10 детям 11 может так подойти что они на этот метод молиться будут!! Так что все очень индивидуально!!
Ну как же я о МРТ- терапии хорошо отзывалась, она нам да помогла 7 курсов.Из Надежды Евгению ЛФКашницу всегда нахваливала!) Также басик мне там нравился очень, когда по 20 занятий назначали на курс.Евпаторию всегда хвалю- всю!Теремок тоже!А больше мы ни где и не были!) qqq Про наркоз мне лично неинтересно что у ребенка там в голове, все равно же не поменяешь мозги на новые.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
mechtau, а вы к какой поликлинике относитесь?
СОЛОМАХА, ну ответь мне по мрт

Оффлайн maria081271

mechtau, а вы к какой поликлинике относитесь?
СОЛОМАХА, ну ответь мне по мрт
Наташ  в областную и договорись с тетей, которая его делает, может придумает что, чтобы вам не ездить каждый день так далеко.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mechtauАвтор темы

mechtau, а вы к какой поликлинике относитесь?
СОЛОМАХА, ну ответь мне по мрт
к филиалу поликлинику № 1, которая в 21 мкр-не.
МРт-это манитотерапия?

Оффлайн ляна

mechtau, а вы к какой поликлинике относитесь?
СОЛОМАХА, ну ответь мне по мрт
к филиалу поликлинику № 1, которая в 21 мкр-не.
МРт-это манитотерапия?

нет это не магнит это какие то волны микротоковая что ли или микрорезонансная расшифровку не помню но не магнит


Оффлайн mechtauАвтор темы

qqq Про наркоз мне лично неинтересно что у ребенка там в голове, все равно же не поменяешь мозги на новые.
в принципе, да. но для нас, с гидроцефалией (или синдромом) важно, наверное, выяснить, многие моменты- сообщающаяся, окклюзионная?..вроде уже нет окклюзии, тромб был в первые месяцы, сейчас нет уже. фиг поймешь... .

Оффлайн maria081271

mechtau, а вы к какой поликлинике относитесь?
СОЛОМАХА, ну ответь мне по мрт
к филиалу поликлинику № 1, которая в 21 мкр-не.
МРт-это манитотерапия?

нет это не магнит это какие то волны микротоковая что ли или микрорезонансная расшифровку не помню но не магнит
Микротоковая, или миллиметровая терапия, так еще называют.Короче то что делают в РЕАЦЕНТРЕ, но за меньшие деньги или вообще бесплатно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

qqq Про наркоз мне лично неинтересно что у ребенка там в голове, все равно же не поменяешь мозги на новые.
в принципе, да. но для нас, с гидроцефалией (или синдромом) важно, наверное, выяснить, многие моменты- сообщающаяся, окклюзионная?..вроде уже нет окклюзии, тромб был в первые месяцы, сейчас нет уже. фиг поймешь... .
Ну для вас да, наверное стоит сделать МРТ или КТ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

qqq Про наркоз мне лично неинтересно что у ребенка там в голове, все равно же не поменяешь мозги на новые.
в принципе, да. но для нас, с гидроцефалией (или синдромом) важно, наверное, выяснить, многие моменты- сообщающаяся, окклюзионная?..вроде уже нет окклюзии, тромб был в первые месяцы, сейчас нет уже. фиг поймешь... .

 ,,, Я очень сожалею что не настояла чтоб в год сделали хотя бы томографию!! Если бы я знала что!!!! у нее в голове происходит я бы дома не сидела я бы всю землю перевернула, а так когда узнали уже было поздно пить боржоми, мозга почти не осталось, одна вода!!! Не верю что не возможно было остановить этот процесс родилась то она с целым мозгом!!! И по началу то почти не отставала от сверстников!!


Оффлайн mechtauАвтор темы

qqq Про наркоз мне лично неинтересно что у ребенка там в голове, все равно же не поменяешь мозги на новые.
в принципе, да. но для нас, с гидроцефалией (или синдромом) важно, наверное, выяснить, многие моменты- сообщающаяся, окклюзионная?..вроде уже нет окклюзии, тромб был в первые месяцы, сейчас нет уже. фиг поймешь... .

 ,,, Я очень сожалею что не настояла чтоб в год сделали хотя бы томографию!! Если бы я знала что!!!! у нее в голове происходит я бы дома не сидела я бы всю землю перевернула, а так когда узнали уже было поздно пить боржоми, мозга почти не осталось, одна вода!!! Не верю что не возможно было остановить этот процесс родилась то она с целым мозгом!!! И по началу то почти не отставала от сверстников!!
а как вы компенсировали гидроцефалию, когда узнали?

Оффлайн ляна

Мы знали то сразу что желудочки растут. Лечились как все неврологическими препаратами, практически то что вы пишете кортексин, , элькар, много еще разных препаратов диакарб нам не пошел, потом и Андреев сказал что он нам не нужен!! Вот он и сказал зачем ребенка наркозами мучить томографию делать и так все понятно!! Только вот понятно мне стало в Китае!! Сейчас очень сожалею что не показала ее опытным нейрохирургам до года хотя бы!!! А теперь чего уж, сохраняем и развиваем то что осталось!!


Оффлайн mechtauАвтор темы

Мы знали то сразу что желудочки растут. Лечились как все неврологическими препаратами, практически то что вы пишете кортексин, , элькар, много еще разных препаратов диакарб нам не пошел, потом и Андреев сказал что он нам не нужен!! Вот он и сказал зачем ребенка наркозами мучить томографию делать и так все понятно!! Только вот понятно мне стало в Китае!! Сейчас очень сожалею что не показала ее опытным нейрохирургам до года хотя бы!!! А теперь чего уж, сохраняем и развиваем то что осталось!!
а когда рост желудочков прекратился? и чтобы вы до года сделали, если б знали? операцию? что показало рт в Китае?
до Китая мы вряд ли доберемся, не по деньгам нам(( если только, когда я на работу выйду при хорошем раскладе.

Оффлайн ляна

Мы знали то сразу что желудочки растут. Лечились как все неврологическими препаратами, практически то что вы пишете кортексин, , элькар, много еще разных препаратов диакарб нам не пошел, потом и Андреев сказал что он нам не нужен!! Вот он и сказал зачем ребенка наркозами мучить томографию делать и так все понятно!! Только вот понятно мне стало в Китае!! Сейчас очень сожалею что не показала ее опытным нейрохирургам до года хотя бы!!! А теперь чего уж, сохраняем и развиваем то что осталось!!
а когда рост желудочков прекратился? и чтобы вы до года сделали, если б знали? операцию? что показало рт в Китае?
до Китая мы вряд ли доберемся, не по деньгам нам(( если только, когда я на работу выйду при хорошем раскладе.

Да что показало!! Гидроцефалию. Полная голова воды, мозг сохранились только лобные доли, кора истончена. Ужас!! Если бы я знала масштабы поражения мозга я бы обязательно ее в Москву свозила, а так сидели дома, лечились в областной больнице. Слушали что говорят врачи. Делали массажики! А потом ее скрутило после очередного МРТ (терапии)  стало ясно что все у нас плохо и стартанули в Китай а там уже все и высянилось. Не нужно быть врачом чтобы глядя на наше МРТ(томографию)увидеть наши проблемы((  Наши плюсы на сегодня кора истончена но извилины глубокие и четкие, сохранилась связь лобных долей с мозолистым телом. Мы не ходим, не ползаем, не сидим без поддержки. Но у нас не плохое зрение, сохранный интеллект и мы разговариваем!! Надеемся восстановить и двигательные функции. Врачи обычно после просмотра наших снимков замолкают дней на 4-5 и только потом начинают разговаривать. Все говорят что у ребенка очень высокий восстановительный потенциал и высокая пластичность мозга.


Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
mechtau, вам бы правда в Москву лучше всего, сначала хоть бы просто самим на консультацию съездить, а там сами врачи дают направление на квоту, на госпитализацию, от наших этого в жизни не добьетесь

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!
« Ответ #59 : 05 Февраля 2015, 20:45:52 »
Нас в Реацентре в 11 мес. смотрели, тоже собирались брать на лечение, повезло что не смогли, а потом поняли что лохотрон и лучше обходить его стороной!)Такое же лечение в 3 года прошли в облбольнице за 5 копеек.

Ну почему лохотрон. Многим нравится, даже с других городов приезжают к нам. Но к примеру сейчас на Асланова и в обл.больнице действительно схожее лечение!!!
Вот тех кто к нам в город приезжает, вообще не понимаю! qqq

Маш, мы последний год только в Реацентре лечились, результат меня очень порадовал, мы три курса прошли, в апреле четвертый. Когда лечились там один раз до года, результ не увидели, а может просто хуже не стало. Может просто не каждому ребенку подходит...И лечение отличается от обл.больницы или Асланова.

Кстати, про мозг соглашусь, мне тоже не интересно, что у Арины в голове, все равно лечение не изменится)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 20:53:32 от Ice Baby »
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!