Автор Тема: Масочное дыхание. Респираторная программа  (Прочитано 134509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #45 : 21 Декабря 2010, 20:44:46 »
Девочки, всем привет!
А удовалось кому-нибудь масками судороги у ребенка снять?
Мы дышали где-то с пол года по 25 масок, но не каких результатов...
Ведь Доман пишет, что судороги должны уменьшиться или совсем уйти при масковании.

а еще доман пишет что питание и водный баланс очень важен!!! и 25 масок это очень мало (так же как и полгода не срок, или вы считаете маскование панацеей?) при условии что вы соблюдаете все правила и у вас нет сердечных и т.п патологий при которых маскование противопоказано!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #46 : 22 Декабря 2010, 19:59:32 »
да нет, панацеей не считаю, просто  надеялась хотябы уменьшить судороги...
А питание соблюдаем, очень нравится, у ребенка аппетит появился ттт

Маруська Мич

  • Гость
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #47 : 11 Января 2011, 00:37:53 »

А удовалось кому-нибудь масками судороги у ребенка снять?

я хотела задать тот же самый вопрос.
просто нам поставили недавно диагноз Эпи,но у нас походу давно уже это,просто было все в скрытой форме.
Как думаете,начинать противосудорожные или масками заняться?
я понимаю, что эффект не моментальный от масок,но так не хочется химией пичкать ребзя

Маруська Мич

  • Гость
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #48 : 11 Января 2011, 00:43:47 »
блин,все это так наивно звучит. у ребенка приступы,а я с какими-то мешочками полиэтиленовыми бегаю.
верю в действие масок. дома даже сделала их. вроде дышит ребенок туда!
а как ночь,спит беспокойно и приступ случается.
такое дикое разочарование. на таблы наверно придется все же сажать.
скажите,а ребзик сильно тормознутый на таблах? awe

Оффлайн dasha46

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #49 : 11 Января 2011, 18:05:15 »
Водный баланс
- вода должна быть основной жидкостью;
- жидкость надо давать на протяжении всего дня маленькими порциями и часто между кормлениями, чтобы предупредить жажду; С целью улучшения переваривания пищи давайте жидкость за 30мин до еды или через час после еды.
- рекомендованное количество жидкости для большинства детей 0,5 - 1 л в день;
  Дети, которых кормят через зонд или дети до 2ух лет могут потреблять больше жидкости.
- вода, которая используется для приготовления пищи НЕ считается. Жидкость, которая добавляется в еду для приготовления пюре - СЧИТАЕТСЯ;
- в жаркую погоду или если у Вашего ребенка жар, диаррея, рвота - давайте ему достаточное количество жидкости часто, чтобы предупредить обезвоживание;
- признаки хорошего водного баланса Вашего ребенка:
  * влажный рот без чрезвычайного слюнотечения;
  * гладкая, шелковистая кожа;
  * моча НЕ окрашена в темно-желтый цвет;
  Светлая моча, 4-5 мочеиспусканий в день - это нормально.
- жидкость лучше контролируется естественным способом в теле, если сахар и соль полностью исключены;
- если у Вашего ребенка судороги - не давайте ему жидкость за 2-3 часа перед сном.

Еще о потреблении жидкости можна почитать в книжке "Путь к здоровью".
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 18:06:52 от dasha46 »

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #50 : 18 Января 2011, 12:04:43 »
Цитировать
про маски раскрутила я дядечку - признался, что они сами все дышат, при любой возможности ;D взрослым по минуте, размеры маски чуть шире - на 2 см, а нашим деткам всем маски одинаковые
длит маски для Егора - 45 сек, но это в среднем, а так смотрю по состоянию, может больше или меньше, главное, чтоб после маски глубокое дыхание сохранялось 8-10 сек, если меньше - длит маски увеличиваем.
частота 55 раз в день хоть тресни, вся ост программа по боку, главное маски,все вокруг них крутится

видов масок там куча, наши называются рефлекс маски, они имитируют бег на короткие дистанции, а есть еще те, что имитир марафонский бег с большой дыркой, это для ходячих, есть еще какие-то

узнала почему во сне не делают маски - потому, что во сне обычно организм отстраивает дыхание, что снабжение кислородом нормализуется
если синеет под носом, значит слишком зачастила, мин перерыв 5 мин
положение, в кот делают маску не принципиально - хоть лежа, хоть сидя

Скопировано с форума www.rodim.ru
автор Kate520
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 12:06:33 от Vityk »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #51 : 18 Января 2011, 14:53:03 »
блин,все это так наивно звучит. у ребенка приступы,а я с какими-то мешочками полиэтиленовыми бегаю.
верю в действие масок. дома даже сделала их. вроде дышит ребенок туда!
а как ночь,спит беспокойно и приступ случается.
такое дикое разочарование. на таблы наверно придется все же сажать.
скажите,а ребзик сильно тормознутый на таблах? awe


Я нигде не слышала,что ПРОСТО МАСКИ являются противосудорожным средством. Они работают в комплексе со всей программой...если мы уже в теме по Доману.В первую очередь ПИТАНИЕ,водный баланс...это напрямую влияет на судороги.
У вас внешне судороги не проявлялись? Ой,какой достижение для врача...давайте напичкаем ребя таблетками и засунем эти судороги туда,где они были... wel, получим заторможенного,не причиняющего беспокойство ребёнка  bdso

У нас приступ идёт до 3 часов и половину из этого времени я делаю маски через каждую минуту.Судороги не проходят сразу,как бы мне этого не хотелось.Но я знаю,что я помогаю мозгу в этот период.Ребёнок начинает глубоко дышать,отхаркивает много мокроты. В 2009 году приступы были каждые 1,5-2 мес.,в 2010 году - 2 раза,то есть 6 мес. перерыв.
А что бы я получила,продолжая давать депакин или другое лекарство? От него судороги не прекращались,а экспериментировать на ребёнке и подбирать свой препарат я не хотела.
Врачи же не говорят о тех,кому так и не удалось найти свой...(у меня пример знакомого,они перепили всё,что есть в мире против судорог...не лечится эпилепсия лекарствами).У врача одно - слушайтесь меня и вы забудете о судорогах...какими надо быть наивными,чтобы этому верить.
Каждый делает свой выбор,я его сделала 2 года назад,отменив лекарство и не жалею.
Желаю вам мудрости в принятии любых решений.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 15:12:15 от Vityk »

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #52 : 19 Января 2011, 00:57:13 »
Судороги - это ответ организма на катастрофическую нехватку кислорода, как рвота на отравление. Это просто борьба за жизнь. В процессе судорог и некоторое время после человек дышит глубже обычного и добывает для себя недостающий кислород. Маски - это способ доставить кислород мирным путём и к тому же способ постепенного увеличения грудной клетки и тренировки мышц груди. Никакие таблетки не отвечают этим требованиям.
И золотые Ташины слова. Программа рассчитана исключительно на комплексный подход. Одно без другого НЕ РАБОТАЕТ

Оффлайн Первоклашка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Геленджик
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #53 : 20 Января 2011, 19:15:03 »
блин,все это так наивно звучит. у ребенка приступы,а я с какими-то мешочками полиэтиленовыми бегаю.
верю в действие масок. дома даже сделала их. вроде дышит ребенок туда!
а как ночь,спит беспокойно и приступ случается.
такое дикое разочарование. на таблы наверно придется все же сажать.
скажите,а ребзик сильно тормознутый на таблах? awe
Приступ случается ночью именно от не глубокого дыхания,т.е. во сне дыхание ещё менее глубокое чем при бодрствовании. От слабого дыхания -- нехватка кислорода, в результате приступ. Поэтому то, в Институтах кроме маски назначают респераторную пневматическую машину,в которой ребёнок спит всю ночь, и которая правильно сжимает грудную клетка ребёнка для глубокого дыхания. Эта машина дорогая и только по назначению Институтов ( хотя...???) , вообщим,  больше масок днём, больше физ.нагрузки + правильное питание.

Оффлайн Lester

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Володя г.Херсон
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #54 : 04 Февраля 2011, 00:45:49 »
Я, узнала о масочном дыхании из книги Г.Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга".На данный момент работаю со своим ребенком по программе, которая направлена на стимуляцию поврежденных функций мозга(зрение,осязание,слух,обоняние,вкус,речь). Масочное дыхание является важным пунктом в программе, но есть много но.....Мой ребенок шунтирован (шунт стоит в предсердии) и у него дисплазия левого легкого. Подскажите пожалуйста, какие нужно пройти нам обследования, чтобы узнать можно ли нам  масочное дыхание.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 22:49:23 от Lester »
"... просите,и дано будет вам;
    ищите, и найдете;
    стучите, и отворят вам..."

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #55 : 25 Февраля 2011, 20:40:57 »
девочки, подскажите пожалуйста, в каких положениях  ребенка нужно и можно делать маски?
сидя на руках у мамы?лежа на животе?лежа на боку?лежа на спине?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 20:47:24 от Добрина »
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lbpamj9upcea0j7b1ms0a7ctn1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #56 : 26 Февраля 2011, 10:51:08 »
девочки, подскажите пожалуйста, в каких положениях  ребенка нужно и можно делать маски?
сидя на руках у мамы?лежа на животе?лежа на боку?лежа на спине?

Юля, смотри выше,  ответ   №50  767 767 767 767 767
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #57 : 26 Февраля 2011, 17:24:18 »
Полиночка, ттт !!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #58 : 27 Февраля 2011, 16:09:06 »
[ моча НЕ окрашена в темно-желтый цвет;  Светлая моча, 4-5 мочеиспусканий в день - это нормально.- жидкость лучше контролируется естественным способом в теле, если сахар и соль полностью исключены;- если у Вашего ребенка судороги - не давайте ему жидкость за 2-3 часа перед сном.[/quote]



Салеметсызбе мои дорогие форумчане,слов нет как я вас всех люблю!Что то моя дочь начала отекать,если не пописает минимум   раз12,(становится тяжелой),потом начала давать мочегон траву -расписается,становится поспокойнее.Пьем только воду1л в сутки(приним псп лошадин дозы)а тут пишут писают 3-4розов в день это же слишком мало?
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн Hина

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #59 : 27 Февраля 2011, 22:10:22 »
Девочки здравствуйте! Скажите кто такая Божена,как к ней попасть на консультацию, где можно приобрести дыхательные маски?