Автор Тема: Поддержка печени и желчного  (Прочитано 135134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lbt46b3e01i5f3pjpvn1effta0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Поддержка печени и желчного
« : 12 Апреля 2014, 10:50:47 »
Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:23:39 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Shnuk

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #75 : 15 Ноября 2014, 18:15:49 »
115 хороший гемоглобин, вообще не повод для паники.
110-120 это норма,
лишнее железо не нужно, оно раскормит патогенов будет еще хуже.
а вот витаминчики для улучшения усвоения железа можно и попробовать, фолиевая В12 ( что то еще ? Сейчас нет у меня доступа к аутистам, надо посмотреть что они рекомендуют, но уж никак не железо)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 18:39:09 от Shnuk »

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lbt46b3e01i5f3pjpvn1effta0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #76 : 15 Ноября 2014, 18:18:11 »
115 хороший гемоглобин, вообще не повод для паники.
110-120 это норма,
лишнее железо не нужно, оно раскормит патогенов будет еще хуже.

я так поняла, что у них нижняя норма 115, а не 110.

И ни о какой панике не было речи -чего ухватились за это слово.  ккк


Таня, ну ты ж сама знаешь, что с я блок еще разрастется больше всего...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 18:29:54 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #77 : 15 Ноября 2014, 18:22:03 »
чего ухватились за это слово

Поль, да ни кто не хватался jgf
Просто спросили за низкий гемоглобин и тут же уже железо сразу добавить-не добавить?
Я вот и пишу  по поводу железа то что знаю, именно железа как добавки и чтобы по одному гемоглобину о железе не судили ккк а паника -не паника ну это уж выражение такое не ругательство же ммм
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #78 : 15 Ноября 2014, 18:37:21 »
mil*a,
пиявки ставите ? Оч хорошо с токсинами справляются (только ни в коем случае не на область печени -это опасно )
А почему опасно?
потому что при постановке пиявки на прямую проекцию печени пойдёт сильный выброс токсинов, печень может не справится, поэтому и бывают "плохой результат от пиявок" когда при зашлаковке ставят на печень. Чей то организм крепкий -справляется и перемалывает, ослабленный организм не выдержит, может быть худо из зп именнь детокса сильного

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #79 : 15 Ноября 2014, 19:47:00 »
Спасибо девочки за советы. Сдадим на неделе биохимию, посмотрим железо. Вообще у моего ребенка с рождения гемоглобин часто падает и железо тоже. Но не всегда это взаимосвязанно. Так что жду результатов анализов.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #80 : 16 Ноября 2014, 11:25:57 »
perels, mil*a - девочки , а вы  эту тему все 4 страницы прочитали? Ну так что внимательно, с карандашом в руках, так сказать?


Если вы внимательно прочитали и изучили материал, сравнили с вашими детьми их анализами -  то у вас как минимум должен  быть первоначальный план действий.
 От чего вы будете отталкиваться, первостепенная задача  и т.д.  Отсюда уже и нам легче что-то подсказать или поправить.
Вы видите и знаете своих детей лучше всех, вы точно знаете что съел ребенок, что выпил,  как в туалет сходил, как ведет себя - это все  дает информацию.  И владеете  ей только вы. 

Что бы начинать поддержку желчного -надо определить какой тип ДЖП (дискинезия желчевыводящих путей)  и от этого подбирать препараты.

Сделать УЗИ с нагрузкой - сначала узи на голодный желудок, потом покушать и еще раз узи   -тогда будет видно работу желчного.

Печеночные пробы (кровь) , капрограмма, дисбактериоз -как минимум.   По этим анализам можно подбирать  и выстраивать лечение.
Анализы надо сделать в хорошей проверенной лаборатории  (особенно кал)  или по знакомству.
Полина, спасибо за совет!
Ну вот дискинезии у него нет... желчный маленький по строению, взвесь болтается там с рождения...в новорождённом периоде пили отвар овса, мёд с водичкой, попозже одестон... хенофальк... растворяли пару раз земляникой... а потом через год всё опять образуется...лецитин пьём кроме лета на постоянке...  Узи с нагрузкой последние 2 года не выходит, желчный перед Узи уже сокращён... АСТ АЛТ в норме , да я его урософальком пропоила по реком. гастроэнтеролога... по харьковским анализам  - нарушение микрофлоры ЖКТ есть, пили примадофилус...иногда если много съел даю растительные ферменты..
вот копрограмму никак не сделаем, ну не ходит он с утра...там же сразу надо...
самое интересное , что он не жалуется ни на что...поносы редко бывают... запоры тоже... я бы тревогу не била, если бы желчный работал...а так не понимаю?
Стул конечно трудно мне отследить, сын школьник, я на работе...стараюсь следить конечно...но плохо получается...
я вообще не понимаю механизм образования камней у него...до Депакина кеппру пробовали (эпи год как началась), так вот за полгода в почках нехилые кальцинаты...   
Может всё-таки ЖКБ причина всего?
Анемия кстати была , когда маленький был, сейчас ферритин в норме, но вот в общем анализе есть отклонения в содержании гемоглобина в эритроцитах кажется, но тоже не критичные... эпилептолог сказала с железом осторожнее при эпи...
и  митохондриальная дисфункция есть всё-таки у него, от митохондриальных препаратов поведение выравнивается, но вот белок наоборот нам ограничили ккк

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #81 : 16 Ноября 2014, 11:47:55 »
вот копрограмму никак не сделаем, ну не ходит он с утра...там же сразу надо...

копроглрамму можно делать вчерашнюю, степень перевариваемости БЖУ не зависит от свежести стула, вот дизбактериозу нужно свежий стул иначе наростет там туча всего
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЕляЕлена

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #82 : 22 Ноября 2014, 18:48:58 »
А я не знала, спасибо, а то мы сдавали на дисбактериоз так анализы были плохие, вчерашний стул носили. Придется пересдавать.

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #83 : 16 Января 2015, 23:10:55 »
             Девочки,подскажите,как правильно приготовить и давать ребенку отвар шиповника? Сколько нужно настаивать шиповник в термосе? Хочу ему печень почистить перед вводом очередных добавок. Да и зимой неплохо бы попить его. Что-то мне в аптеке насоветовали...   ккк

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #84 : 17 Января 2015, 10:08:24 »
             Девочки,подскажите,как правильно приготовить и давать ребенку отвар шиповника? Сколько нужно настаивать шиповник в термосе? Хочу ему печень почистить перед вводом очередных добавок. Да и зимой неплохо бы попить его. Что-то мне в аптеке насоветовали...   ккк
думаю в интернете можно поискать на травных сайтах, или на коробке написано
особого рецепта нет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #85 : 17 Января 2015, 12:27:46 »
     Мечты Сбываются, Таня, спасибо за ответ. Действительно, не нужно из простого сложное делать. С сынулей правда так и получается.  777

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #86 : 16 Февраля 2015, 09:12:48 »
Девочки у меня у дочки по анализам снижен  Креатинин. может что посоветуете для его увеличения?Я так понимаю для этого рекомендуется наращивать мышечную массу, употреблять больше белков (мяса, орехов, рыбы, морепродуктов и пр.), витаминов и минералов) Подойдет ли нам для этой цели рисовый протеин http://ru.iherb.com/product-reviews/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-1-lb-5-oz-600-g/24100/?p=1 или выбрать какой нибудь другой лучше?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 09:49:42 от Просто мама »
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #87 : 16 Февраля 2015, 11:51:15 »
Просто мама, сниженный креатинин не имеет особой диагностической ценности
этот показатель снижается у истощенных организмов и вегетарианцев в основном, но не только
поэтому рисовым протеином вы ничего не поднимете скорее всего
нужен животный белок
значит нужно или увеличить потребление мяса, в разумных пределах (без перегруза организма)  или пить Креатин как добавку http://www.iherb.com/Life-Extension-Creatine-Capsules-120-Veggie-Caps/47793
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lbt46b3e01i5f3pjpvn1effta0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #88 : 16 Февраля 2015, 12:35:37 »
У наших детей мышечная масса понижена, это особенность заболевания.

И второй пункт - печень, большая нагрузка на нее и практически никакой поддержки для нее.

Немаловажное  значение - низкий питьевой режим.

Если нет серьезных заболеваний  печени и почек,  то на мой взгляд    это    основные показатели снижения креатинина у наших, мы то же постоянно с пониженным.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн шалом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Лёня, Нижний Новгород
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #89 : 16 Февраля 2015, 14:37:39 »
Polina, А в качестве поддержки печени лецитина и таурина достаточно? Химпрепараты сейчас не пьем совсем, но до сих пор не разгребем последствия первых 1.5 лет(
"Сила – это не физическое свойство. Она происходит от несгибаемой воли"
Махатма Ганди