Автор Тема: Ветрянка - это опасно?  (Прочитано 86039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляпако

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #15 : 17 Марта 2009, 21:13:55 »
почему то врачи наши считают что дети переболевшие ветрянкой имеют иммунитет получше чем те кто не болел...
я ж хочу чтоб малыш переболел скорее,только незнаю где заразится...
просто уже надоело боятся...

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #16 : 17 Марта 2009, 21:44:32 »
Рут мы мои мальчишки переболели ветрянкой год назад Тошке еще двух не было.
Прошло все тихо спокойно,с температурой ;D которую сбивали нурофеном,все  в зеленке я особо не напрягалась за 5 дней практически все прошло ;D
минусы- постоянное нытье когда мажешь зеленкой ;D
плюсы- у моего Тошки прошли приступы,хотя до этого были по 3-4 раза в сутки

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #17 : 17 Марта 2009, 21:56:16 »
Кстати, говоря это тема когда эпи выбивается другой болячкой. Я тоже слышал про такое.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #18 : 17 Марта 2009, 22:52:27 »
По просьбе Руты пишу нашу ветрянковую историю.
Приехали мы на море, недели полторы вроде спокойно все. А ездила я с подругой у которой двое детей, мальчик-ровесник наш и девочка 3 года. Вот однажды смотрю у Артемы под памперсом два прыща, ну прыщи как прыщи, типа потничка. Все-таки решили сходить в местную поликлинику, но был день независимости, и  ккк Через день ребенку стало плохо. Температура высокая, лежит стонет. В общем ужас. Я первое что подумала, что с шунтом что-то. Вызвали скорую. Приехала врач. Я ей всю нашу историю болезни от рождения озвучила. Она смотрит, головой кивает. Потом я и говорю:"И еще прыщи эти !" ну она и говорит "Показывайте". А потом и говорит:"Ну что мамаша Вы мне мозг полоскали , с этих прыщей и надо было начинать! У вас ветрянка!"В общем хотели госпитализировать, но я осталась.Неделю сидели дома, потом начали гулять и купаться. Но я все время боялась что у Тимы начнется. Идет он ночью писать, а я в лунном свете пытаюсь рассмотреть нет ли прыщей.Муж тогда сказал, чтоб я не парилась, заболеет перед отъездом. Так и случилось. За день до отъезда Тимке поплохело и его обсыпало . Ехали мы через границу с Украиной и боялись что нас могут как то обезденежить  по этому вопросу. Поэтому детей зеленкой не мазали. А друг Тимин тоже заболел. В общем на территории России мы обмазали детей зеленкой, чему они были очень рады, так как исчесались по дороге.
Самое интересное  что в Москву дочка подруги приехала нормальная, но во время дороги домой (30 мин)ее обсыпало просто с ног до головы.
Тимка болел тяжело, у него пострадали слизистые. В общем он три дня ничего не ел. Во рту все в волдырях было.
Вот и вся наша эпопея.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #19 : 17 Марта 2009, 22:58:35 »
Да и у нас прям на языке прыщи были,а мелкий бутылку сосал,как ему больно было as

Kristya

  • Гость
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #20 : 18 Марта 2009, 12:35:45 »
я когда болела в детстве, мама говорит, аж в горле нарывы были!  ооо И следы на лбу и на виске остались. Хорошо хоть, их почти не видно под волосами

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #21 : 18 Марта 2009, 16:47:18 »
У меня старшая переболела ветрянкой в 7лет. Без температуры, прыщей было мало. Но пришлось с ней дома сидеть неделю на больничном. Карантин!
Знаю, что у кого сильно высыпает назначают ацикловир в таблетках.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Kristya

  • Гость
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #22 : 04 Апреля 2009, 00:46:25 »
Рута, ну как там у вас?? Все нормально? Лилечка здорова?

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #23 : 04 Апреля 2009, 01:39:27 »
Привет Тина!  777
Ходим, посещаем садик. Как-то все спокойно, карантин у них только в одной группе, самой младшей.
А сегодня нам даже праздник устроили маленький: встреча нескольких деток и мам, типа знакомства.  nnyy
Вобщем, пока пронесло нас с ветрянкой. Тьфу-тьфу-тьфу.  ;D

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #24 : 04 Апреля 2009, 11:36:35 »
 sss эээ ттт
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн viva_life

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #25 : 05 Апреля 2009, 22:47:30 »
привет всем. я вот тоже насчет ветрянки все думаю...может лучше сейчас переболеть, ведь чем старше, тем хуже переносится. нам вообще предложили привику сделать, я уже готова была, пока тут у вас ужастиков про прививки не начиталась. просто у моего младшенького сейчас ветрянка в садике, так я его в сад не вожу потому что боюсь что он сам заразится и Никиту заразит

Оффлайн (No)Angel

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #26 : 07 Августа 2009, 15:44:31 »
Еще в тему о ветрянке. Я ей переболела в почти 18 лет. А дело было так. Я поехала на реабилитацию в Минск. Так я немного приболела, и меня на пару дней положили в изолятор. В соседнюю комнату положили еще одного мальчика. Сразу думали, что у него ангина. А оказалась ветрянка. Его в срочном порядке забрали домой. Я благополучно вышла на волю, продолжила реабилитацию. Но перед уходом из изолятора санитарка сказала, что я 100% заболею ветрянкой. Через какое-то время объявили карантин по ветрянке, и тем, кто не болел, нужно было на 2 недели уехать домой, а потом они могли вернуться назад (заезд был два ммесяца). В общем, решила я не возвращаться - были свои причины. За несколько дней до того, как можно было вернуться, мама спросила у меня, не хочу ли я поехать. Я сказала, что не хочу, хотя, сомнения были. И тут у меня заболело горло. Сразу я думала, что это обычная простуда, но под вечер меня высыпало. В принципе, перенесла я ветрянку более-менее нормально, как обычную простуду. Но после этого у меня сильно ослабел иммунитет, я стала чаще болеть. Меня спасает только "Тонзилгон". Как-то я пропила его два месяца, потом где-то полгода вообще не болела. Теперь опять нужно повышать иммунитет.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lbtilptq5qpr5u9iad7aaliu36&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #27 : 07 Августа 2009, 20:14:39 »
Сама этой гадостью болела в 12 лет -два месяца, а мой младший брат , который  и принес ее из садика всего 3 дня.  wel. А Мишельки поставили прививку от ветрянки и мы спокойны. Невропатолог сказал, что  ветрянку можно ставить, но каждому индивидуально.   wfd
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #28 : 08 Августа 2009, 08:53:06 »
Заразиться, к сожалению, будут все шансы, это САМАЯ заразная болезнь, говорят, передается даже по системе вентиляции и чуть ли не через третьих лиц. Насчет опасности... Мне кажется, нашим деткам все опасно  as Бывает, что бьешься-бьешься за какой-то малюююююсенький результатик, а там - бац! болезнь - и все насмарку  as Ну и плюс к тому прогресса никакого на время болезни и после, и график массажей съезжает. Я уж не говорю,что температура нашим ангелочкам опасна. Короче, наверное, не стоит рисковать.
А вот если случайно подцепите, тогда расслабьтесь и думайте, что лучше в детстве переболеть  ;D
согласна полностью! 'lm

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #29 : 08 Августа 2009, 09:41:26 »
"Ветрянка!" Свою я точно на всю оставшуюся жизнь запомнила.
Представляете, мне 28, Камилю - 9, очень боялась второй беременности, все откладывала, и тут свершилось, все как то сомо собой: забеременела. Первые месяцы страх панический, но вот отправили в республиканский перинатальный центр, прошла все обследования, анализы, результат: "Рожайте мамочка, все у вас хорошо!"
Я счастлива, 26 июля День нашей свадьбы, 10 лет вместе, 20 неделя беременности, " Я в Раю!"(Вечером планируем в ресторан, вдвоем, наконец то!)
Смотрю в зеркало, что то какие то подозрительные прыщики, муж шутя "На ветрянку похоже", в общем шутки шутками, а к вечеру меня уже всю обсыпало. У меня истерика (какой там ресторан), наутро вызвали терапевта, потом педиатра. Диагноз:  ветрянка. Представляете, женщина с пузиком и вся зеленая.
И все вернулось, страх, паника, через месяц опять отправили в Уфу на обследование, но так как срок уже большой оставалось только молиться. чтобы все обошлось.
 Малышка моя родилась 6 декабря, красавица, сейчас нам уже 2г 8мес. Все обошлось. Но до сих пор от слова ветрянка у меня мурашки, кстати от меня Камильчик заразился, через месяц после меня заболел, перенесли хорошо даже не температурили.
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.