Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 219889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Здравствуйте!  В этой теме я новенькая.  Помогите, пожалуйста,  разобраться:) на первых страницах прочла, что берут в институт даже лежачих детей... Мой сын сложный, но интеллект сохранен, конечно отстаем от сверстников,  но просьбы выполняет по пере своих моторных возможностей.  Полноценного контроля головы нет, сам не сидит, речи нет, 11 лет. Возьмут ли нас в институт? Поделитесь,  пожалуйста,  своим мнением!
И не поняла ещё момент, занятия только в группах?  Или по моторным навыкам занятия индивилуальны,  а по когнитивным - в группах?
Пожалуйста,  можно действующий сайт института? И актуальные цены?
По-прежнему преследуем цель - улучшения качества жизни. Верю в своего сына!
P.S. Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, счастья,  любви,  взаимопонимания и уважения в семье,  новых побед! УРА!!!  dd\

Оффлайн Асся

Здравствуйте!  В этой теме я новенькая.  Помогите, пожалуйста,  разобраться:) на первых страницах прочла, что берут в институт даже лежачих детей... Мой сын сложный, но интеллект сохранен, конечно отстаем от сверстников,  но просьбы выполняет по пере своих моторных возможностей.  Полноценного контроля головы нет, сам не сидит, речи нет, 11 лет. Возьмут ли нас в институт? Поделитесь,  пожалуйста,  своим мнением!
И не поняла ещё момент, занятия только в группах?  Или по моторным навыкам занятия индивилуальны,  а по когнитивным - в группах?
Пожалуйста,  можно действующий сайт института? И актуальные цены?
По-прежнему преследуем цель - улучшения качества жизни. Верю в своего сына!
P.S. Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, счастья,  любви,  взаимопонимания и уважения в семье,  новых побед! УРА!!!  dd\

"Берут" всех, ( даже взрослых с инсультом)  надо послать в институт видео ролик, который им подскажет примерно Ваше состояние на данный момент. Подберут Вам занятия в группе и индивидуально, и то и другое, вместе, у них раньше получалось.

Дальше - вопрос цены.

У меня нет возможности ездить в Будапешт 2раза в год за свой счет на 3 недели , Московская программа закрыта, сыну очень помогала реабилитация в Пете.

Посмотрите фонды, например, " Под звездой надежды".
Это не разовая реабилитация.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 21:25:25 от Асся »

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
@Асся, спасибо огромное за ответ! Всё поняла, спасибо!!! :)

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через фонд в институт берут детей до 6 лет включительно или как? И в какие месяцы обычно проходят поездки? Может кто знает в 2020 году в какие месяцы? Сколько заездов весной и сколько осенью или один заезд всегда 2 раза в год?

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

До 6 лет включительно. Всего два заезда в году: октябрь и апрель.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Спасибо большое!!!

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Лика74, в этом году с 10 мая по 30 мая весенний заезд, про осень пока не знаю

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А что с весенним заездом в связи с карантином во всем мире? Его перенесли? И что известно про осенний заезд, набирают желающих и на какой месяц?