Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 103738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #420 : 26 Октября 2015, 10:48:46 »
@рамилюша, спасибо. Предпочитаю отвар делать, у нас эпи не купирована. Сегодня вот второй день давать буду

А вы помимо трав, ПЭПы пьете?


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #421 : 28 Октября 2015, 01:52:12 »
@ЯНастенка, мы к сожалению пьем 2 пэпа. Травы подобрать особо не можем, кроме валерианки, т.к у ребенка парадоксальная реакция, на успокоительные дает возбуждение. Это касается и лекарств тоже, поэтому и пэпы не можем подобрать, у нас эпи некупирована. Стараюсь по минимуму давать лекарств. Травы покупаю аптечные, там на коробке всегда написано как заваривать, в какой дозировке. Я всегда следую инструкции, т.к траву  надо правильно заваривать. Есть интернет-магазин трав, называется Старослав, ссылку дать не могу к сожалению. Просто наберите в поисковике, может в вашем городе есть филиал.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #422 : 28 Октября 2015, 10:31:36 »
У меня вопрос. Кто-нибудь своим деткам младше 12 лет давал пить пустырник и пион уклоняющийся? По инструкции с 12 лет эти травы
Лека, я пробовала, когда судороги шпарили, а леков нам нельзя. Пустырник хорошо пошел, спал от него, а сон - это главное. А вот пион я бы не рискнула. Я тогда в пионе купала, в сборе с другими травами. Но пила сама, сложно было очень, надо было что-то пить. После трех недель приема наступила такая депрессуха, такая тяжесть физическая и апатия, что хоть вой. И во время приема как неживая, все по-барабану. Прошла эта жуть дня за четыре после отмены, то есть точно от пиона. Вобще у этих трав задача - дать отдых нервной системе и дольше курса в 3 недели-40 дней вобще не стоит травы, а эти очень сильные.
Про то, что пишут на травах до 14 лет. Вы увидите даже на ромашке)) и фенхеле)) Дело в том, что много лет назад зарубежные фармкомпании пробили закон, по которому клинические исследования должны быть новыми. Делать клинику очень дорого. Поэтому предпочли указывать на упаковке.

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #423 : 28 Октября 2015, 14:08:25 »
@ЯНастенка, мы к сожалению пьем 2 пэпа. Травы подобрать особо не можем, кроме валерианки, т.к у ребенка парадоксальная реакция, на успокоительные дает возбуждение. Это касается и лекарств тоже, поэтому и пэпы не можем подобрать, у нас эпи некупирована. Стараюсь по минимуму давать лекарств. Травы покупаю аптечные, там на коробке всегда написано как заваривать, в какой дозировке. Я всегда следую инструкции, т.к траву  надо правильно заваривать. Есть интернет-магазин трав, называется Старослав, ссылку дать не могу к сожалению. Просто наберите в поисковике, может в вашем городе есть филиал.

Понятно. Мы тоже пьем 2 ПЭПа, а приступы как были так и есть(((


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #424 : 29 Октября 2015, 12:52:01 »
девочки, объясните ме плиз, почему врачи, видя, что пэп не помогает, не отменяют его, а добавляют еще один. Это же дикая нагрузка!!! Где там собака зарыта

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #425 : 29 Октября 2015, 13:25:53 »
@Moan, и главное, что , например, тот же Дюлак при неэффективности пэпа отменяет и назначает другой 9опять же это из нашей практики)
а наши врачи к базовому депакину (как нам наша врач говорила) ещё по два-три препарата назначают

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #426 : 29 Октября 2015, 13:28:24 »
у них, наверное, план по выписки рецептов на пэпы

Оффлайн анна сергеевна

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #427 : 29 Октября 2015, 19:22:40 »
девочки, объясните ме плиз, почему врачи, видя, что пэп не помогает, не отменяют его, а добавляют еще один. Это же дикая нагрузка!!! Где там собака зарыта
нам наш врач по этому поводу высказался, когда мы были на двух, и я спрашивала, не убрать ли депакин, что откуда мы знаем, аа мооожеет они в паре работают, так что пейте два...на всякий случай ghj

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #428 : 29 Октября 2015, 19:46:05 »
@анна сергеевна, нам тоже такое же говорили, а если что, то может быть и три препарата только работают.Пейте, люди добрые...

Оффлайн НатАля

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #429 : 29 Октября 2015, 20:09:43 »
мы и 4 пили (((((((((((((((((((

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #430 : 29 Октября 2015, 20:14:34 »
@НатАля, а мы три пили, слов нет...

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #431 : 01 Ноября 2015, 10:33:42 »
Ответ прост на самом деле. Наш эпилептолог объяснила так - препарат расчитывается по весу,если динамики нет,а доза для вашего веса уже максимальна,то добавить дозу этого препарата уже нельзя,тогда вводится еще второй. Если и он не достаточно влияет, дозу увеличивают опять на сколько возможно по весу, не помогает - добавляется третий
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #432 : 02 Ноября 2015, 00:34:30 »
@CrazyMama, я бы так не сказала. Мы например пьем Конвулекс в дозировке 20 мг /кг это немного, а концентрация у нас приличная-91. На вздрагивания, замирания этот препарат не влияет, поэтому назначили второй. 

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #433 : 11 Января 2016, 09:52:45 »
Скоро опять сезон ротовируса и пр. Курортной инфекции, вот решила выложить ещё и здесь, выкладывала в теме Пищеварительные ферменты
http://articles.shkola-zdorovia.ru/lechenie-dizenterii-salmonelleza-holery-tifa-yazvy-kolitov-disbakterioza-appenditsita/
Пока ещё сезон гранатов и можно сделать запас на лето. Я уже!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #434 : 11 Января 2016, 11:38:27 »
Скоро опять сезон ротовируса и пр. Курортной инфекции, вот решила выложить ещё и здесь, выкладывала в теме Пищеварительные ферменты
http://articles.shkola-zdorovia.ru/lechenie-dizenterii-salmonelleza-holery-tifa-yazvy-kolitov-disbakterioza-appenditsita/
Пока ещё сезон гранатов и можно сделать запас на лето. Я уже!
Спасибо за полезную информацию!