Автор Тема: ЭКО с ПГД  (Прочитано 61608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #45 : 30 Апреля 2016, 19:13:24 »
То есть не ясно точно генетика или нет
Мы  сыну делали ДНК-диагностику в  штате Юта,в университете генетики,после того,как Московский  центр молекулярной генетики,прислал ответ,что не отрицает и не подтверждает генетическое заболевание.



Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #46 : 30 Апреля 2016, 19:15:23 »
@visitor555, и? Поставили диагноз? Мы просеквенированы в германии
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #47 : 30 Апреля 2016, 19:17:54 »
@Дашу, к сожалению,да.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #48 : 30 Апреля 2016, 19:56:39 »
Мы с мужем носители разных мутаций,
У вас с мужем подтверждено носительство?Бывает так,что никто из родственников не носитель,а у ребёнка по неизвестным причинам происходит спонтанная мутация.


Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #49 : 30 Апреля 2016, 20:03:50 »
@visitor555, да подтверждены конечно
Но они настолько низкого общепопуляционного значения что некоторые генетики говорят о том что не могут они быть причиной заболевания, но в то же время и других объяснений нет. Синдром открыли только в 2014 году то есть инфы по нему и проявлениях оочень мало
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #50 : 30 Апреля 2016, 20:20:30 »
@Дашу, и лечения ,получается, тоже нет? Наших генетиков я вообще перестала воспринимать после общения с ними.Дай  Бог вам родить здорового ребёнка.Знаю одну мамочку,так  у  неё двое детей с разницей 2 года ,и оба имеют генетическое заболевание,хотя никто из родственников не болел.Так она сейчас в такой депрессии, пишет,что не хочет жить,не знаю,решится ли когда-нибудь на третьего. Так тяжело,когда один  ребёнок неизлечимо болен  в семье,но когда все-это такое горе. Дай  Бог вам родить здорового ребёнка,да и другим мамочкам тоже!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 20:31:38 от visitor555 »

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #51 : 30 Апреля 2016, 20:34:37 »
@visitor555, лечения нет, ну симптоматическое как говорят, но по факту ничего не помогает. Ну по нашему синдрому у сына не сильные проявления, то есть не все что описано, говорят это потому сто мутации с мужем у нас все таки разные хоть и в одном Гене, т.е могло быть хуже, но от этого не легче.
Спасибо! И вам желаю. Только не могу понять что лучше? Толи ЭКО - здесь обсуждали нет гарантий, но денег ого го и гормоны и тд, толи инвазивный тест, но ведь просишь у Бога ребенка, а потом..... И как потом ходить в церковь,,,?((((

Хочется здорового малыша
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #52 : 30 Апреля 2016, 20:56:33 »
Девочки, с точки зрения религии и тот и другой вариант - не гуд...
Я знаю уже двух женщин с нашим заболеванием, которые делали инвазивку и родили здоровых малышей.))
И ни одной с ЭКО.. Муж считает, что вся эта пгд на данном этапе лишь эксперимент... На уровне исследований.. Причем в Москве в лучших и дорогих клиниках никаких гарантий не дают, даже на диагностику!!! Процент риска остается и все равно отправляют на инвазивный тест.. И что, пройдя все круги ада с ЭКО и отдав кучу денег, вдруг вы попадаете в эти ничтожные 5 процентов погрешности? И если инвазивка покажет патологию, будете рожать?
Надо для себя вот эти моменты сразу понять...

И еще - что в первом случае, что во втором, мы устраиваем естественный отбор.. Так или иначе..

Я считаю, что наши старшие дети и наша жизнь с ними, преодоление их заболевания вместе с ними дает нам право самим решать, мучаться ли другим детям или нет...

Всем желаю здоровых деток!!! Пусть ваши мечты сбудутся! sdfe

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #53 : 30 Апреля 2016, 21:03:44 »
@Odry, плюс много!!!! И главное что и ЭКО и инвазивный от спонтанных мутаций не защищают(((((
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #54 : 30 Апреля 2016, 21:06:57 »
@Дашу, вариант еще помимо своих мутаций сдавать инвазивный микроматричный ( доп пробирку все за один раз), там более 400 синдромов...
Ну хоть какая то страховка..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #55 : 30 Апреля 2016, 21:08:25 »
@Odry, а цена? Вот где бы это все проговорить чтоб заранее.....
А то блин у нас как всегда все по факту
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #56 : 30 Апреля 2016, 21:40:32 »
Толи ЭКО - здесь обсуждали нет гарантий
У моей сестры с генетической поломкой получилось ЭКО.Знаю ещё пару,у которых 19 лет не было совсем   детей и тоже ЭКО получилось с первого раза.И знаю тех,кто гораздо моложе, ЭКО делали 3-6 раз и зря.И с церковью всё тоже сложно,особенно,когда считаешь себя христианкой и ходишь в храм.Знаю,что церковь против ЭКО, и  священники не дают благословения.Здесь Вам самой придётся делать сложный выбор.Но я с болезнью сына,духовно опустошилась,хотя говорят,что болезнь ребёнка духовно преображает его родителей.Не соглашусь с этим никогда.А вот был бы в семье ещё один свой здоровый ребёнок,может было бы всё по-другому.Но нет здоровья на второго,у маммолога каждый раз боюсь появляться,ничего не помогает,да и возраст не тот, и ещё генетика плохая .Так что уж какое там ЭКО.Усыновление тоже не для меня.Так что буду нести свой крест с неизлечимо больным ребёнком,как и многие здесь мамочки,которые для меня являются настоящими героинями.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 07:12:56 от visitor555 »

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #57 : 30 Апреля 2016, 21:45:04 »
Девочки, с точки зрения религии и тот и другой вариант - не гуд...
Я знаю уже двух женщин с нашим заболеванием, которые делали инвазивку и родили здоровых малышей.))
И ни одной с ЭКО.. Муж считает, что вся эта пгд на данном этапе лишь эксперимент... На уровне исследований.. Причем в Москве в лучших и дорогих клиниках никаких гарантий не дают, даже на диагностику!!! Процент риска остается и все равно отправляют на инвазивный тест.. И что, пройдя все круги ада с ЭКО и отдав кучу денег, вдруг вы попадаете в эти ничтожные 5 процентов погрешности? И если инвазивка покажет патологию, будете рожать?
Надо для себя вот эти моменты сразу понять...

И еще - что в первом случае, что во втором, мы устраиваем естественный отбор.. Так или иначе..


Я считаю, что наши старшие дети и наша жизнь с ними, преодоление их заболевания вместе с ними дает нам право самим решать, мучаться ли другим детям или нет...

Всем желаю здоровых деток!!! Пусть ваши мечты сбудутся! sdfe

Я для себя рассуждаю так: и ЭКО, и Аборт с точки религии грех. Аборт- смертельный грех. ЭКО- не знаю не буду говорить ничего. Не буду говорить за 100% точность этой информации, но на одном из православных сайтов читала...мнение РПЦ о ЭКО...так вот наша Церковь не признает ЭКО когда, пара берет чужую сперму или яйцеклетку ( то есть третьего лица) или зовут суррогатную маму. Но когда семейная пара (желательно венчанная) просто решает свои проблемы с помощью ЭКО, но материал их...то тут уже и вроде как они ( РПЦ) не против. Это по религии.

Теперь про проценты:
Проценты родить абсолютно здорового примерно 30% столько же примерно на сбалансированную перестройку, что тоже не гуд...это естественный путь...плюс, где то читала мнение, что если первый особый ребенок, то после здоровый вряд ли будет ( это лишь где-то читала не факт).
То есть если совсем грубо родить здорового ребенка всего 30% шансов.
При ЭКО тебе дают 95%...да есть эти 5%, но есть 95% к естественным 30%...
Лично для себя я точно решила аборт не для меня...даже если инвазивный тест покажет наличие патологии. И только поэтому я выбрала ЭКО, я хочу дать себе эти 95% надежды.
С моим "везением" по жизни...на 30% рассчитывать не приходится.

Но это лично мое мнение.
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #58 : 03 Мая 2016, 11:24:41 »
@enechka,
Вы правы насчет того, что чем лучше здоровье, тем менее интенсивная гормонотерапия. Можно вообще обойтись без гормонов и взять яйцеклетку в естественном цикле и подсадку потом делать в естественном цикле. Но тогда яйцеклетка будет скорее всего одна. Поэтому, на мой взгляд, лучше делать стимуляцию, а оставшиеся прцедуры уже в естественном цикле. Но это все к врачам, конечно. Да и поддержка беременности может быть гормональная.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #59 : 04 Мая 2016, 09:16:58 »
@enechka,
Вы правы насчет того, что чем лучше здоровье, тем менее интенсивная гормонотерапия. Можно вообще обойтись без гормонов и взять яйцеклетку в естественном цикле и подсадку потом делать в естественном цикле. Но тогда яйцеклетка будет скорее всего одна. Поэтому, на мой взгляд, лучше делать стимуляцию, а оставшиеся прцедуры уже в естественном цикле. Но это все к врачам, конечно. Да и поддержка беременности может быть гормональная.

Я уже поняла, что в этом деле одно из самых сложных и что дает 90% успеха это найти СВОЕГО врача, во-первых, который врач от Бога и от любви к професси ( а не ради денег заработать...), во-вторых, чтобы самой ему доверять ну и т.п.
Вот только как же и где такого найти....ну будем искать...
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.